vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - VAL-DE-MARNE - L'HAŸ-LES-ROSES (FRA)
Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013 - Bassin de : 25 m.
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (56.67 %)
----
26 (43.33 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA L'HAY-LES-ROSES
1. BARDET Killian (1999/15 ans) FRA [968164]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. BENABDALLAH Nassim (1998/16 ans) FRA [672525]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 831 pts MPP : 00:28.19 le 14/04/2013
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.21 888 pts MPP : 01:01.92 le 13/04/2013
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.82 856 pts MPP : 02:21.28 le 22/06/2013
3. BENMANSOUR Sofia (1999/15 ans) FRA [1097506]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.80 977 pts MPP : 01:07.69 le 09/11/2013
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.68 927 pts MPP : 00:37.35 le 17/02/2013
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.38 937 pts MPP : 00:39.30 le 22/06/2013
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.71 946 pts MPP : 01:25.05 le 23/06/2013
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.96 949 pts MPP : 03:03.94 le 13/10/2013
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.61 869 pts MPP : 00:37.05 le 16/02/2013
4. CAMUS Anne (1996/18 ans) FRA [968155]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.04 929 pts MPP : 00:30.31 le 10/11/2012
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.41 930 pts MPP : 01:07.09 le 02/06/2012
5. CHAPOTOT Florent (1992/22 ans) FRA [763189]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.51 959 pts MPP : 00:27.50 le 13/10/2013
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.25 948 pts MPP : 01:01.48 le 05/11/2011
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.20 893 pts MPP : 02:15.74 le 29/01/2012
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.96 867 pts MPP : 02:32.13 le 06/11/2011
6. HERNANDEZ Emiliano (1998/16 ans) MEX [1814863]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 872 pts MPP : 00:30.37 le 13/10/2013
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.13 921 pts MPP : 01:05.47 le 12/10/2013
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.58 933 pts MPP : 02:12.48 le 20/10/2013
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.24 968 pts MPP : 04:34.19 le 09/11/2013
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:36.50 929 pts MPP : 09:42.94 le 13/10/2013
7. LE LAY Amandine (1999/15 ans) FRA [1100401]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.94 1055 pts MPP : 00:38.30 le 22/05/2010
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.86 1034 pts MPP : 01:05.20 le 12/10/2013
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.69 1078 pts MPP : 00:32.10 le 23/06/2013
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.03 1021 pts MPP : 01:09.84 le 22/06/2013
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.74 949 pts MPP : 02:36.06 le 23/12/2012
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.96 990 pts MPP : 02:34.11 le 22/06/2013
8. LECOINTRE Chloé (1999/15 ans) FRA [1196659]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.40 797 pts MPP : 00:34.75 le 14/10/2012
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.78 708 pts MPP : 01:16.89 le 12/10/2013
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.94 717 pts MPP : 00:40.17 le 22/06/2013
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.05 638 pts MPP : 01:25.99 le 12/10/2013
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.10 579 pts MPP : 03:09.00 le 10/11/2013
9. LOUNES Amar (2000/14 ans) FRA [1462628]
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.21 656 pts MPP : 01:20.02 le 10/11/2013
10. PERISSEAU Elise (1999/15 ans) FRA [1493308]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
11. PIGOT Aurelie (2000/14 ans) FRA [1100421]
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.64 877 pts MPP : 00:38.35 le 18/05/2013
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.02 826 pts MPP : 01:22.25 le 13/10/2013
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.50 888 pts MPP : 00:42.55 le 24/02/2013
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.99 834 pts MPP : 01:31.21 le 10/11/2012
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.27 776 pts MPP : 03:14.53 le 30/03/2013
29e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.52 682 pts MPP : 00:38.29 le 31/03/2013
12. PROVOST Marie-Ella (1999/15 ans) FRA [1237386]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13. PROVOST Maxence (1994/20 ans) FRA [884069]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.06 932 pts MPP : 01:08.68 le 06/11/2011
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
14. RAPELANORO Ionenantsoa (2000/14 ans) FRA [1237390]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.10 925 pts MPP : 00:32.22 le 13/10/2013
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.72 839 pts MPP : 01:15.35 le 03/02/2013
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.93 697 pts MPP : 02:39.39 le 16/06/2013
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.38 791 pts MPP : 00:40.71 le 24/03/2013
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.12 843 pts MPP : 00:37.35 le 12/10/2013
15. TEXIER Adrien (1989/25 ans) FRA [469822]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.65 999 pts MPP : 00:59.86 le 25/11/2012
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.96 1175 pts MPP : 00:30.97 le 22/06/2013
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.57 1155 pts MPP : 01:07.21 le 23/06/2013
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.38 1095 pts MPP : 02:29.19 le 22/06/2013
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.84 988 pts MPP : 00:29.31 le 21/10/2012
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.56 1048 pts MPP : 01:06.02 le 13/04/2013
16. TISON Gauthier (1999/15 ans) FRA [673077]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.61 953 pts MPP : 00:28.12 le 14/04/2013
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.91 990 pts MPP : 00:59.09 le 19/10/2013
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.19 986 pts MPP : 02:09.39 le 10/11/2013
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.38 921 pts MPP : 04:37.36 le 12/10/2013
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 939 pts MPP : 00:31.24 le 22/06/2013
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.40 1004 pts MPP : 01:05.97 le 22/06/2013
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.12 996 pts MPP : 02:21.78 le 09/11/2013
17. VILAIN Matthieu (1999/15 ans) FRA [1478355]
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.24 747 pts MPP : 01:18.66 le 16/11/2013
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.21 580 pts MPP : 02:59.99 le 09/11/2013
38e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.04 680 pts MPP : 01:23.84 le 13/04/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page