Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
59 (36.88 %)
----
99 (61.88 %)
2 (1.25 %)
ST-SÉBASTIEN NATATION | ||||||||
BARIL Mathilde (1998/16 ans) FRA [848491] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.12 | 983 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.37 | 891 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
BEAUGE Faustine (1997/17 ans) FRA [758947] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.14 | 866 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 689 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.75 | 822 pts | ||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 774 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 756 pts | |||||
BEDUE Julie (1994/20 ans) FRA [758988] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.22 | 861 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 784 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.21 | 899 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
CAILLAUD Marie (1998/16 ans) FRA [1108312] | ||||||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.58 | 932 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.71 | 966 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.71 | 967 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 940 pts | |||||
CHAUVEAU Paul (1996/18 ans) FRA [1364001] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
CHAUVIN Matilda (1999/15 ans) FRA [1282826] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 891 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 841 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 714 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.58 | 830 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 724 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.38 | 810 pts | ||||
CRANIER Marie (2000/14 ans) FRA [1337922] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 828 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 670 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 672 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 601 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 608 pts | |||||
CROIZIER Hugo (1998/16 ans) FRA [1564585] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.01 | 745 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.35 | 893 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
DUFRENE Victor (1999/15 ans) FRA [957033] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 777 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 720 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.57 | 729 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.25 | 750 pts | ||||
FOUCHER Alexis (1997/17 ans) FRA [758841] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.48 | 961 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.84 | 869 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
FRANCOIS Antoine (1999/15 ans) FRA [1133494] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.97 | 806 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 733 pts | |||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 650 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.56 | 841 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
GALPIN Florian (1984/30 ans) FRA [117474] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.55 | 833 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.89 | 1069 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.83 | 880 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
GAUTHIER Titouan (2000/14 ans) FRA [1053236] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.51 | 717 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.41 | 788 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.61 | 786 pts | ||||
GEMIN Ludovic (1997/17 ans) FRA [1516868] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.63 | 995 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.90 | 930 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.26 | 828 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
JUBINEAU Bastien (2000/14 ans) FRA [1676160] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 643 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.82 | 681 pts | ||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.50 | 599 pts | ||||
JUBINEAU Maxime (1997/17 ans) FRA [1364808] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1022 pts | ||||
LINDER Astrid (1994/20 ans) FRA [1364028] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 1010 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 860 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.20 | 1006 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 986 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.15 | 927 pts | ||||
MAKHLOUKI Colin (1996/18 ans) FRA [758832] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.71 | 821 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.94 | 864 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.26 | 660 pts | ||||
MORINIERE NGOC Jérémy (1981/33 ans) FRA [124520] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.49 | 897 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.21 | 949 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 898 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.66 | 956 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
NAMY Camille (1998/16 ans) FRA [1050312] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 878 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.89 | 969 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 911 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.18 | 902 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 846 pts | |||||
NAMY Charlotte (2000/14 ans) FRA [1050313] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.66 | 783 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 696 pts | |||||
22e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.54 | 832 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 764 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.94 | 732 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 646 pts | |||||
OSTROMON Camille (1996/18 ans) FRA [759035] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 905 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.10 | 1012 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1048 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 880 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 902 pts | |||||
OSTROMON Pauline (2000/14 ans) FRA [1050319] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.59 | 841 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 739 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.79 | 762 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 658 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 752 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 726 pts | |||||
PIAU Camille (1998/16 ans) FRA [759038] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 745 pts | |||||
17e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.85 | 867 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 777 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 730 pts | |||||
PINEAU Roxane (1997/17 ans) FRA [759040] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.54 | 844 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 825 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.61 | 819 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 702 pts | |||||
REYNAUD Julien (1979/35 ans) FRA [116471] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.14 | 903 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.85 | 894 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RICHARD Rouslan (1999/15 ans) FRA [1370252] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.47 | 898 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.67 | 880 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
ROBERT Quentin (1992/22 ans) FRA [1564589] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.78 | 942 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.30 | 956 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 882 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.16 | 970 pts | ||||
ROUZIER Camille (1998/16 ans) FRA [859300] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 615 pts | |||||
12e | 200 Dos Dames | Séries | 533 pts | |||||
VINET Lise (1997/17 ans) FRA [1173079] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.43 | 850 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 844 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.82 | 761 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 563 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP