Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Novembre 2013
Filtres
49 (49 %)
----
51 (51 %)
----
ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | ||||||||
BERG Paul (1998/16 ans) FRA [1049044] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
CHATEIGNER Alissa (1999/15 ans) FRA [1359857] | ||||||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
CHATELAIN Jeanne (1997/17 ans) FRA [865609] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.39 | 1027 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 990 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 922 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.67 | 981 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
CHEDRU Sébastien (1999/15 ans) FRA [1049124] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.35 | 843 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.44 | 906 pts | ||||
CHEDRU Solène (1998/16 ans) FRA [1133779] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 386 pts | |||||
CONTAL Jade (2000/14 ans) FRA [868154] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.13 | 758 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 589 pts | |||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 694 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.83 | 759 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 650 pts | |||||
CONTAL Joffrey (1997/17 ans) FRA [785617] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.63 | 944 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
DELABROY Titouan (1997/17 ans) FRA [861876] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.06 | 914 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.71 | 940 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
DURAN Antonin (1997/17 ans) FRA [1359986] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.81 | 757 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
DURAN Lucas (1999/15 ans) FRA [1049152] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 840 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.55 | 835 pts | ||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.97 | 770 pts | ||||
FEUILLADE Aude (2000/14 ans) FRA [1359991] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.77 | 887 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 747 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 665 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.42 | 889 pts | ||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 773 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.94 | 756 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 736 pts | |||||
GOURDON Matthis (1997/17 ans) FRA [865777] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.41 | 1007 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
GRANGER Emeline (2000/14 ans) FRA [1105712] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.44 | 691 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 526 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.41 | 653 pts | ||||
GROSSEAU Hanna (2000/14 ans) FRA [1266918] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 687 pts | |||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.97 | 762 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 712 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.55 | 726 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.57 | 741 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 728 pts | |||||
HERVE Ronan (1997/17 ans) FRA [758931] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.99 | 673 pts | ||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 424 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 673 pts | |||||
LEMEE Nicolas (1997/17 ans) FRA [953840] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.50 | 1094 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 1083 pts | ||||
MICHEL Clément (1999/15 ans) FRA [1192586] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.52 | 1025 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.55 | 989 pts | ||||
NIVET Dounia (1998/16 ans) FRA [1053697] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.15 | 865 pts | ||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.55 | 783 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:24.94 | 756 pts | ||||
RONDINEAU Allan (1997/17 ans) FRA [861290] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.39 | 1068 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
SOULAS Alexis (2000/14 ans) FRA [1143524] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.25 | 745 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.51 | 769 pts | ||||
SOULAS Bruno (1959/55 ans) FRA [117818] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
TAPIE Valentin (1998/16 ans) FRA [1420442] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.25 | 912 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.08 | 866 pts | ||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
TASSIN Berenice (1998/16 ans) FRA [1671343] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.62 | 895 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.54 | 934 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.07 | 851 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP