Titre original : Meeting Régional - Midi-Pyrénées (1)
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Juin 2003
Filtres
24 (34.78 %)
----
37 (53.62 %)
8 (11.59 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
ACHOTEGUI Laura (1988/15 ans) FRA [63873] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.41 | 649 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.33 | 653 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:06.03 | 635 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:06.76 | 619 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:39.40 | 638 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:25.83 | 652 pts | ||||
BELHIMER Mohamed (1978/25 ans) FRA [738530] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 732 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:54.28 | 759 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:54.48 | 752 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 728 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 755 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:06.17 | 584 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 667 pts | |||||
BRIDONNEAU Lucie (1987/16 ans) FRA [405280] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.56 | 562 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:10.51 | 544 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:09.22 | 568 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 522 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:34.21 | 610 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.29 | 607 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 529 pts | |||||
BUQUET Romain (1988/15 ans) FRA [262883] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:33.58 | 583 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:13.67 | 496 pts | ||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 476 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.08 | 600 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale B : 16-17 ans | 01:12.68 | 511 pts | ||||
CALVET Claire (1988/15 ans) FRA [262803] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 15 ans et moins | 00:30.89 | 628 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.06 | 621 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:07.22 | 609 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:06.74 | 619 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 553 pts | |||||
CHEBANCE Hugues (1986/17 ans) FRA [133388] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:26.99 | 629 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.12 | 623 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:58.93 | 626 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:59.75 | 606 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 541 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.71 | 482 pts | ||||
COIFFARD Benjamin (1990/13 ans) FRA [63081] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:30.58 | 479 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:20.31 | 375 pts | ||||
COUTURE Ludovic (1986/17 ans) FRA [84091] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.27 | 696 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 623 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 698 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 645 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 630 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.61 | 688 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:30.64 | 687 pts | ||||
FAROUZE Jérôme (1974/29 ans) FRA [82275] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.91 | 805 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:59.93 | 786 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:05.47 | 642 pts | ||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
LINCK Lionel (1986/17 ans) FRA [133425] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:57.14 | 672 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | DNS dec | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 647 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 576 pts | |||||
LOPEZ Julien (1984/19 ans) FRA [155135] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:56.34 | 694 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:55.29 | 726 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:11.03 | 700 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:15.99 | 599 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 651 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 643 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 02:22.64 | 680 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 02:23.28 | 673 pts | ||||
MIGEON Typhanie (1986/17 ans) FRA [63928] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:29.42 | 696 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:29.49 | 692 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:03.45 | 698 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:04.06 | 682 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 605 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.05 | 703 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 636 pts | |||||
MIGEON Victor (1990/13 ans) FRA [63927] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 359 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:35.03 | 538 pts | ||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 01:18.83 | 426 pts | ||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 422 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:34.80 | 545 pts | ||||
MOLLES Cécile (1987/16 ans) FRA [94784] | ||||||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.28 | 706 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 01:15.97 | 646 pts | ||||
4e | 200 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 658 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:34.28 | 706 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:17.83 | 615 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 626 pts | |||||
PEIRUZA Aurore (1988/15 ans) FRA [133416] | ||||||||
14e | 50 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:38.04 | 564 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:21.75 | 556 pts | ||||
11e | 200 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 525 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Finale B : 16-17 ans | 01:22.02 | 552 pts | ||||
PERES Aurélie (1985/18 ans) FRA [69816] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 649 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 636 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 655 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 676 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:10.16 | 702 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:10.31 | 699 pts | ||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 624 pts | |||||
PINOL Manon (1988/15 ans) FRA [324340] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
PONTELLO Anne (1988/15 ans) FRA [113378] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:31.31 | 611 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:07.76 | 597 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:07.37 | 606 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 548 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 523 pts | |||||
REINA Nathalie (1987/16 ans) FRA [61604] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:28.36 | 752 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:28.21 | 760 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:01.66 | 749 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:02.10 | 736 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 660 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 632 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 662 pts | |||||
SDRAULIG Jean-Luc (1972/31 ans) BEL [531449] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.63 | 704 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.06 | 679 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.09 | 555 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.41 | 664 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:27.48 | 679 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.77 | 661 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS | |||||
TERRAL Audrey (1988/15 ans) FRA [113343] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 00:30.38 | 650 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 00:30.18 | 660 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 01:05.09 | 657 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:05.64 | 644 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 560 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 594 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP