FF Natation
Les résultats Championnat de Ligue Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - SAVIGNY-LE-TEMPLE (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs TC
Type de compétition : Championnat de Ligue Interclubs TC (015)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Novembre 2013 - Bassin de : 25 m.
108 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (47.06 %)
----
12 (35.29 %)
6 (17.65 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN VAL MAUBUEE
Liste des relais
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.19 1005 pts
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.63 564 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:39.13 996 pts
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:04.10 493 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.24 1046 pts MPP : 01:04.90 le 28/04/2013
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:26.56 605 pts MPP : 01:19.96 le 28/04/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.24 1062 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:25.19 1025 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.67 1018 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
1. AIT-TABET Lilia (1999/15 ans) FRA [1234495]
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.43 810 pts MPP : 03:02.17 le 08/05/2011
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:16.24 1062 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:25.19 1025 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:52.67 1018 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
2. AMELIN Théo (1988/26 ans) FRA [70658]
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.98 487 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
3. AUDONNET Céline (1992/22 ans) FRA [441754]
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.66 823 pts MPP : 01:20.30 le 24/06/2012
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:16.24 1062 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:25.19 1025 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:52.67 1018 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
4. AUDONNET Guillaume (1997/17 ans) FRA [849426]
4e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.78 982 pts Nouvelle performance établie
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:55.19 1005 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:16.24 1046 pts MPP : 01:04.90 le 28/04/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
5. CLOSIER Cyril (2000/14 ans) FRA [1052817]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.50 868 pts MPP : 01:12.85 le 12/10/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
6. CLOSIER Sarah (1998/16 ans) FRA [958061]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.26 879 pts MPP : 01:08.20 le 14/01/2012
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:52.67 1018 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
7. COUSO Justine (1999/15 ans) FRA [1052794]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.48 1017 pts MPP : 02:34.55 le 27/04/2013
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:16.24 1062 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:25.19 1025 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
8. DE AMORIM Thomas (1998/16 ans) FRA [1160523]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.63 1049 pts MPP : 01:05.47 le 21/12/2012
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:55.19 1005 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:16.24 1046 pts MPP : 01:04.90 le 28/04/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
9. DERON Philippe (1972/42 ans) FRA [1612679]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.38 633 pts MPP : 01:10.12 le 27/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
10. FILOSA Stephane (1974/40 ans) FRA [200653]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.81 756 pts Nouvelle performance établie
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
11. GOMEZ Corentin (2000/14 ans) FRA [1400887]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.44 680 pts MPP : 01:35.80 le 16/12/2012
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:57.63 564 pts
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:04.10 493 pts
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:26.56 605 pts MPP : 01:19.96 le 28/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
12. HONG TUAN Claude (1960/54 ans) FRA [1601113]
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.71 366 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
13. HORTH Dyklan (1997/17 ans) FRA [1093031]
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.98 900 pts MPP : 02:46.71 le 10/12/2011
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:39.13 996 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
14. HUYART Adeline (1981/33 ans) FRA [130593]
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.43 768 pts MPP : 01:23.42 le 08/01/2012
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
15. ILLOUZ Fabrice (1976/38 ans) FRA [348157]
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.93 637 pts MPP : 02:34.70 le 21/12/2008
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
16. KEO Rama (1997/17 ans) FRA [1290196]
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.21 837 pts MPP : 02:26.85 le 23/12/2012
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:39.13 996 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
17. KUCH Alain (1998/16 ans) FRA [765827]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 1044 pts MPP : 01:13.39 le 21/12/2012
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:55.19 1005 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:16.24 1046 pts MPP : 01:04.90 le 28/04/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
18. KUCH Frederic (2002/12 ans) FRA [1401848]
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.47 268 pts Nouvelle performance établie
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
19. LANTERMINO Romain (1994/20 ans) FRA [900145]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.13 1107 pts MPP : 04:15.09 le 05/05/2012
8e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:55.19 1005 pts
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:39.13 996 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:16.24 1046 pts MPP : 01:04.90 le 28/04/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
20. LAPORTERIE Nelly (1982/32 ans) FRA [252787]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.79 855 pts MPP : 01:09.52 le 21/12/2008
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
21. LE PEN Naomi (1998/16 ans) FRA [1026463]
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.04 1031 pts MPP : 02:36.60 le 19/01/2013
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:16.24 1062 pts
3e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:25.19 1025 pts
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:52.67 1018 pts
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
22. PAYEUR Fanny (2000/14 ans) FRA [889139]
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.72 645 pts MPP : 01:44.00 le 10/11/2012
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
23. POLLAVINI Laurine (2001/13 ans) FRA [1495499]
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:35.75 392 pts MPP : 06:50.37 le 19/05/2013
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
24. RIOUX Enora (1999/15 ans) FRA [1301289]
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:19.95 958 pts MPP : 00:28.67 le 27/04/2013
25. RIOUX Ronan (2001/13 ans) FRA [1304541]
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.83 377 pts Nouvelle performance établie
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:57.63 564 pts
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:04.10 493 pts
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:26.56 605 pts MPP : 01:19.96 le 28/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
26. SAUVAGE Andy (1999/15 ans) FRA [1190402]
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.65 875 pts MPP : 01:05.46 le 03/02/2013
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
27. SAYAPHOMMY Yang-remy (1997/17 ans) FRA [870678]
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.54 664 pts MPP : 02:48.95 le 13/05/2012
7e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:39.13 996 pts
3e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:29.82 1034 pts MPP : 00:25.55 le 27/04/2013
28. TEXO Romain (1998/16 ans) FRA [1190440]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.46 585 pts MPP : 01:20.53 le 30/06/2013
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:57.63 564 pts
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:04.10 493 pts
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:26.56 605 pts MPP : 01:19.96 le 28/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
29. TOURILLON Gabriel (1996/18 ans) FRA [610545]
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.84 923 pts MPP : 01:05.99 le 17/12/2011
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
30. VO Alexis (1999/15 ans) FRA [994749]
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.84 609 pts MPP : 03:01.07 le 08/04/2012
19e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:57.63 564 pts
19e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:04.10 493 pts
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:26.56 605 pts MPP : 01:19.96 le 28/04/2013
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:19.41 769 pts MPP : 00:30.53 le 27/04/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page