vous êtes connectés
Les résultats 11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais - VILLEURBANNE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais
Type de compétition : Meeting du circuit fédéral des Maîtres (098)
Le Samedi 6 Avril 2013 - Bassin de : 50 m.
70 Performances   Temps de passage : survolez les temps
RC BRON DÉCINES NATATION
1. ARMADA François (1975/38 ans) FRA [1439652]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans DNS dec
2. ARZAGA Mark (1978/35 ans) CAN [1765295]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.50 1130 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:01.90 1086 pts
3. BAGUET Sébastien (1977/36 ans) FRA [1265725]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:35.93 954 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:57.06 810 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:40.43 799 pts
4. BLAS Michel (1967/46 ans) FRA [1667751]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.88 666 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:14.65 642 pts
5. BLUTEAU Christele (1970/43 ans) FRA [1228502]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:08.36 750 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 06:31.07 758 pts
6. BOIRON BOIREL Fabien (1984/29 ans) FRA [137973]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 04:49.19 847 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:11.10 878 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:38.52 796 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:36.40 764 pts
7. BUYCK Marianne (1970/43 ans) FRA [982857]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:31.00 1056 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:38.96 1083 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.52 916 pts
8. CHALLIER Régis (1966/47 ans) FRA [1680327]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.17 933 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:05.96 872 pts
9. CHALOT Florence (1968/45 ans) FRA [755165]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans DNS dec
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:37.33 852 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.64 805 pts
10. COMTE Renaud (1971/42 ans) FRA [146945]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:59.01 1043 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 04:45.13 928 pts
11. DRUTEL Dominique (1965/48 ans) FRA [387746]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:35.87 567 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:41.23 783 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:38.60 586 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:34.71 530 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:48.14 272 pts
12. FLUET Andrée (1970/43 ans) FRA [1216512]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 06:22.11 550 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:45.73 799 pts
13. GAUDIN Vanessa (1988/25 ans) FRA [179303]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:15.50 963 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:52.01 809 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:32.63 1026 pts
14. JALOYAN Serge (1977/36 ans) FRA [127287]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:44.75 951 pts
15. JANIN David (1974/39 ans) FRA [718155]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:08.40 740 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:38.31 841 pts
16. JELEFF Nicolas (1960/53 ans) FRA [164075]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.90 969 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.15 875 pts
17. JONES David (1971/42 ans) GBR [1265723]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:30.16 701 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:37.84 614 pts
18. LOSCHI Franck (1967/46 ans) FRA [57619]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 05:26.96 680 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:34.37 665 pts
19. MAGE Franck (1955/58 ans) FRA [187689]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans DSQ
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.80 995 pts
20. MARLY Yves (1945/68 ans) FRA [328760]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 09:12.24 85 pts
21. MATRAT Jean-Michel (1969/44 ans) FRA [631611]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:13.01 645 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:42.25 699 pts
22. MATRAT Patricia (1970/43 ans) FRA [631612]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:43.86 873 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:35.00 844 pts
23. MERCUZOT-ROY Claudie (1984/29 ans) FRA [132669]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:33.27 859 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 05:58.11 582 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.49 776 pts
24. PERRIN Louise (1983/30 ans) FRA [58269]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:32.92 891 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.55 927 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:21.31 508 pts
25. PINAULT Celine (1979/34 ans) FRA [2245829]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:38.16 620 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:37.80 498 pts
26. RIMBOD-PETHIOD Annick (1965/48 ans) FRA [1047787]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:36.20 809 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:25.03 670 pts
27. SANTT Jean-Michel (1976/37 ans) FRA [1228512]
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:03.26 770 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:38.66 835 pts
28. SEGONZAC Robert (1949/64 ans) FRA [420212]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 07:33.87 272 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:12.00 196 pts
29. SEMINEL Alain (1962/51 ans) FRA [179357]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 08:18.59 49 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:50.48 244 pts
30. VALLOUIS Jean-Michel (1976/37 ans) FRA [1459217]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.56 737 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:11.40 661 pts
31. VIARD Patrick (1953/60 ans) FRA [97673]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 05:56.60 729 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page