vous êtes connectés
Les résultats 11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais - VILLEURBANNE (FRA)
Titre original : 11e Meeting National des Maîtres Villeurbannais
Type de compétition : Meeting du circuit fédéral des Maîtres (098)
Le Samedi 6 Avril 2013 - Bassin de : 50 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
GRENOBLE ALP'38
1. BARRET Cédric (1974/39 ans) FRA [1075224]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:30.96 771 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:10.57 683 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:40.10 760 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:28.89 694 pts
2. BAZIAK Frédéric (1972/41 ans) FRA [594261]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS dec
3. BEVILACQUA Sylvie (1957/56 ans) FRA [248709]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:37.85 846 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 06:49.16 627 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:43.56 884 pts
4. BONVILAIN Agnes (1962/51 ans) FRA [1396100]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.97 774 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:46.92 861 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:46.48 705 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:44.78 598 pts
5. BORREL Jacques (1958/55 ans) FRA [745646]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.21 660 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:51.22 500 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 04:10.22 388 pts
6. CALABUIG Laura (1988/25 ans) FRA [201038]
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:47.89 636 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:43.77 591 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:38.85 713 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:21.02 499 pts
7. CARTIER Michel (1961/52 ans) FRA [1019312]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.78 811 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:39.94 618 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:42.96 520 pts
8. D'HALLUIN Isabelle (1961/52 ans) FRA [1488438]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.12 816 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:23.03 779 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:44.12 780 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:37.62 709 pts
9. DESMARIS Florestan (1975/38 ans) FRA [1488437]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.68 730 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:39.59 642 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:43.04 636 pts
10. ESTACHY Marine (1986/27 ans) FRA [117089]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:30.81 1002 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:34.96 1020 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:16.05 949 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:44.32 903 pts
11. HIRIGOYEN Flavien (1978/35 ans) FRA [59406]
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:27.48 723 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:32.21 866 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:48.88 708 pts
12. JOURY Antoine (1973/40 ans) FRA [285250]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:33.55 983 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:38.00 886 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:23.90 833 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:01.95 796 pts
13. JOURY Païlan (1973/40 ans) FRA [513719]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:29.61 1141 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:34.97 1111 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:35.24 930 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:52.10 895 pts
14. LAPOUGE Philippe (1966/47 ans) FRA [160978]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:37.91 932 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.44 853 pts
15. LAYDEVANT Sylvie (1978/35 ans) FRA [926379]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:08.85 943 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:38.67 1061 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:24.39 1027 pts
16. LE COMTE Sandrine (1970/43 ans) FRA [827701]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 06:20.77 557 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:50.31 367 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:42.40 705 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:19.93 580 pts
17. LE FOL Cécile (1975/38 ans) FRA [811870]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 05:53.76 660 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 01:32.53 854 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 03:09.25 651 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 02:54.76 825 pts
18. LOPEZ SEPULCRE Ana (1984/29 ans) ESP [1570038]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:37.44 641 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:43.98 785 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 03:42.92 547 pts
19. MATHIAS Delphine (1982/31 ans) FRA [48461]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans DNS dec
20. MAYOBRE Guillermo (1951/62 ans) FRA [1488448]
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:37.46 825 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 03:36.38 744 pts
21. MEUNIER Philippe (1965/48 ans) FRA [909756]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.26 870 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:08.64 776 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:48.88 799 pts
22. MONIN Sophie (1979/34 ans) FRA [170313]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:27.25 710 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:04.46 697 pts
23. POGGI Christèle (1970/43 ans) FRA [811964]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:30.76 498 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:46.42 773 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 03:42.57 374 pts
24. SPILLIAERT Pierre (1962/51 ans) FRA [1420333]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:31.04 865 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:09.11 833 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:47.58 611 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.55 843 pts
25. TOURNIER Philippe (1956/57 ans) FRA [1488451]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.72 823 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:15.95 720 pts
26. VERFAILLIE Deborah (1988/25 ans) BEL [1506767]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:39.28 796 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:44.70 757 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:35.86 736 pts
27. YAHYABEY Bacha (1954/59 ans) FRA [310477]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:48.39 189 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:48.04 150 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:15.95 103 pts
28. ZASLAVOGLOU Serge (1942/71 ans) FRA [1119187]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:44.44 1044 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:43.12 954 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page