Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013
Filtres
25 (55.56 %)
1 (2.22 %)
17 (37.78 %)
2 (4.44 %)
ASPTT TOULOUSE | ||||||||
BOUCHUT Calvin (1996/17 ans) FRA [704454] | ||||||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 982 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
CASTERAS Alexandre (1996/17 ans) FRA [928988] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 991 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.25 | 1017 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.41 | 977 pts | ||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
DANHO Thibaut (1994/19 ans) CIV [531591] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.53 | 1163 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.46 | 1168 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:53.88 | 1157 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.36 | 1141 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.25 | 1076 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.03 | 1214 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1195 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:58.93 | 1156 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.33 | 1144 pts | ||||
DEBEUCKELAERE Alain (1994/19 ans) FRA [501418] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.96 | 1218 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1213 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.24 | 1182 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:59.59 | 1201 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1131 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1142 pts | |||||
DELBES Clément (1995/18 ans) FRA [1110041] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1058 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1047 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
GEORGES Duncan (1995/18 ans) FRA [1004660] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1024 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:32.13 | 1110 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.11 | 1111 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.22 | 1085 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.63 | 1074 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1030 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
GRIVEL Quentin (1991/22 ans) FRA [340072] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.82 | 1142 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.57 | 1160 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.36 | 1175 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.93 | 1156 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1206 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1183 pts | |||||
LABANDIBAR Thibaut (1999/14 ans) FRA [1539952] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.92 | 870 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.92 | 897 pts | ||||
60e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 937 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 880 pts | |||||
MARTIN Enzo (1991/22 ans) FRA [600219] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.61 | 1157 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.73 | 1148 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.13 | 1183 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.18 | 1182 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1107 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
MARTINS Damien (1995/18 ans) FRA [813843] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:00.11 | 1122 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.15 | 1120 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1036 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1024 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
MOVAHED Kyumars (1997/16 ans) FRA [943535] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.02 | 1019 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.94 | 1098 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:00.54 | 1109 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.19 | 1119 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1076 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
SABATHE Quentin (1998/15 ans) FRA [813787] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.75 | 944 pts | ||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
42e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.76 | 967 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 914 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP