vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'hiver - SUD-OUEST - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013 - Bassin de : 50 m.
95 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (44.59 %)
----
39 (52.7 %)
2 (2.7 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGOULEME N CHARENTE
1. BONNET Salome (1999/14 ans) FRA [1360871]
101e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.28 862 pts MPP : 02:29.75 le 16/03/2013
60e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.99 875 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:46.10 895 pts
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.19 907 pts MPP : 02:57.75 le 17/06/2012
2. DAVID Oceane (1998/15 ans) FRA [1283224]
55e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.96 1020 pts MPP : 00:34.54 le 24/06/2012
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.95 977 pts MPP : 01:17.41 le 19/02/2012
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:39.34 966 pts MPP : 02:42.74 le 16/03/2013
30e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.35 966 pts
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 1030 pts MPP : 00:32.23 le 24/06/2012
3. DEKKER Lélia (1996/17 ans) FRA [960786]
66e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.99 1052 pts MPP : 00:29.94 le 23/06/2012
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.17 1006 pts MPP : 02:18.20 le 04/03/2012
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.50 952 pts MPP : 04:49.95 le 03/03/2012
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:23.49 916 pts MPP : 10:02.99 le 29/01/2012
4. DONASCIMENTO Léa (1995/18 ans) FRA [797583]
90e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.81 1006 pts MPP : 01:04.20 le 28/05/2012
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.36 1122 pts MPP : 00:35.61 le 09/07/2010
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.73 1104 pts
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.94 1007 pts MPP : 01:20.01 le 26/05/2012
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.62 964 pts MPP : 02:58.20 le 06/02/2011
5. GERMON Camille (1997/16 ans) FRA [1143907]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.78 1065 pts MPP : 00:29.30 le 02/03/2012
73e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.39 959 pts MPP : 02:18.16 le 19/02/2012
39e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.57 1029 pts MPP : 00:31.83 le 02/03/2012
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.97 923 pts MPP : 02:35.49 le 27/05/2012
6. GERMON Emilie (1999/14 ans) FRA [1143904]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 1040 pts MPP : 00:34.74 le 16/10/2010
105e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.26 963 pts MPP : 01:06.77 le 17/03/2013
81e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.60 941 pts MPP : 04:05.65 le 18/10/2008
49e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 976 pts MPP : 00:35.79 le 26/05/2012
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.43 865 pts MPP : 02:49.57 le 17/06/2012
7. GIBAULT Hugo (1999/14 ans) FRA [964316]
58e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.94 807 pts MPP : 01:20.28 le 26/05/2012
44e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.66 819 pts MPP : 02:38.32 le 16/03/2013
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:44.86 712 pts Nouvelle performance établie
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.35 685 pts
8. LAHONTAN Margot (1999/14 ans) FRA [1052745]
48e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 1079 pts MPP : 00:30.36 le 08/03/2013
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.26 1082 pts MPP : 01:04.61 le 10/03/2013
64e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.36 974 pts MPP : 02:21.86 le 09/03/2013
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:21.59 1038 pts MPP : 01:24.33 le 09/03/2013
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.27 1023 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:52.65 1056 pts MPP : 02:57.63 le 10/03/2013
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.13 1027 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.02 1017 pts MPP : 02:40.70 le 17/06/2012
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.48 983 pts
9. LATESTE Alexandra (1998/15 ans) FRA [1050893]
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.81 948 pts MPP : 02:43.14 le 10/03/2013
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.53 885 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.34 1013 pts MPP : 02:39.72 le 10/03/2013
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.42 1012 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:31.45 1003 pts MPP : 05:33.21 le 23/06/2012
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.90 979 pts
10. LEBARBIER Dorine (1998/15 ans) FRA [1051213]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 1067 pts MPP : 00:30.07 le 27/05/2012
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.42 1047 pts MPP : 01:04.54 le 03/03/2012
80e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.55 942 pts MPP : 02:18.47 le 04/03/2012
38e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.46 910 pts MPP : 04:57.39 le 03/03/2012
11. MERLOT Clemence (1997/16 ans) FRA [1358844]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 1060 pts MPP : 00:30.56 le 27/05/2012
97e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.76 896 pts MPP : 02:28.89 le 27/01/2012
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.28 990 pts MPP : 00:33.10 le 08/03/2013
12. MURER Alexandre (1996/17 ans) FRA [1143680]
23e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.44 988 pts MPP : 00:33.72 le 24/06/2012
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.26 957 pts MPP : 01:14.53 le 23/06/2012
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:47.11 875 pts
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.28 896 pts MPP : 02:40.76 le 28/05/2012
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.62 940 pts MPP : 02:27.11 le 27/05/2012
13. PENICHON Louise (1997/16 ans) FRA [936478]
76e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.47 1016 pts MPP : 01:05.46 le 18/02/2012
48e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.84 996 pts MPP : 02:31.48 le 29/05/2010
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 1053 pts MPP : 00:34.26 le 04/02/2011
40e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.42 991 pts MPP : 01:12.73 le 12/03/2011
47e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.97 882 pts MPP : 02:34.43 le 28/05/2011
14. QUIDET Romane (1998/15 ans) FRA [1050257]
112e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.83 919 pts MPP : 01:08.95 le 03/03/2012
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.34 1098 pts MPP : 00:31.64 le 17/02/2012
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.85 1069 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.63 978 pts MPP : 01:11.41 le 19/02/2012
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.66 950 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:46.32 849 pts MPP : 02:46.95 le 22/04/2012
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.09 815 pts
15. RECAPPE Clément (1994/19 ans) FRA [322748]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1060 pts MPP : 00:25.65 le 28/01/2012
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.87 1024 pts MPP : 00:57.40 le 29/01/2012
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.90 1161 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.87 1162 pts MPP : 00:26.86 le 24/06/2012
26e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.40 1084 pts MPP : 01:01.66 le 16/03/2013
16. RHODEN Darcie (1995/18 ans) GBR [1156057]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.52 1044 pts MPP : 01:01.69 le 03/07/2011
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.74 1145 pts MPP : 00:32.37 le 31/03/2012
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.10 1125 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.81 1116 pts MPP : 01:09.03 le 06/02/2011
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.53 1096 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:31.10 1077 pts MPP : 02:27.52 le 29/05/2010
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.68 1041 pts
17. VION Apolline (1997/16 ans) FRA [872721]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.62 1138 pts MPP : 00:28.73 le 20/07/2012
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.62 1138 pts
79e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.58 1012 pts MPP : 01:02.58 le 18/02/2012
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.34 1111 pts MPP : 00:33.51 le 26/05/2012
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 1032 pts MPP : 01:11.16 le 19/05/2012
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.26 1160 pts MPP : 00:30.54 le 21/04/2012
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 1145 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:08.69 1085 pts MPP : 01:08.70 le 27/05/2012
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.51 1008 pts
18. ZAABOUB-AZZA Malik (1996/17 ans) FRA [1268310]
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.85 961 pts MPP : 01:01.26 le 18/02/2012
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.30 984 pts MPP : 02:12.74 le 04/03/2012
34e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.15 877 pts MPP : 04:37.02 le 17/03/2013
54e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.59 866 pts MPP : 01:12.94 le 22/04/2012
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page