vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'hiver - SUD-OUEST - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013 - Bassin de : 50 m.
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (56.82 %)
1 (2.27 %)
17 (38.64 %)
1 (2.27 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE BRIVE
1. ALIBERT Marine (1998/15 ans) FRA [874060]
70e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.73 924 pts MPP : 00:35.30 le 18/05/2012
59e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.82 879 pts MPP : 01:15.56 le 01/07/2012
36e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.95 946 pts MPP : 02:39.10 le 30/06/2012
2. AULIDI Hugo (1998/15 ans) FRA [964661]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:22.95 1051 pts MPP : 04:21.83 le 09/03/2013
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.99 994 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:10.18 1030 pts MPP : 09:08.33 le 08/02/2013
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:06.91 1083 pts MPP : 17:14.69 le 10/03/2013
35e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.01 1011 pts MPP : 01:02.94 le 09/02/2013
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:22.13 986 pts
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.78 1062 pts MPP : 02:17.68 le 10/02/2013
3. BRUNET Adele (1999/14 ans) FRA [898480]
71e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.35 1019 pts MPP : 01:04.91 le 16/06/2012
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:20.17 1006 pts
31e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.58 1014 pts MPP : 02:20.15 le 10/02/2013
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:46.88 1043 pts MPP : 04:46.45 le 09/03/2013
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.13 1027 pts
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:52.62 1027 pts MPP : 09:54.98 le 10/03/2013
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:32.73 1062 pts MPP : 18:39.73 le 08/03/2013
4. CHAMBAUD Maxime (1999/14 ans) FRA [1070210]
48e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.55 999 pts MPP : 00:31.59 le 08/03/2013
34e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.31 979 pts MPP : 01:08.04 le 10/03/2013
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.69 921 pts MPP : 02:27.58 le 09/02/2013
5. DAYRE Pauline (1995/18 ans) FRA [703796]
22e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.39 1109 pts MPP : 01:03.09 le 28/05/2012
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:16.15 1066 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.03 1099 pts MPP : 02:14.85 le 10/02/2013
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:47.93 1035 pts MPP : 05:18.41 le 03/05/2008
12e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.33 1025 pts
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.74 1056 pts Nouvelle performance établie
6. DE GROOT Samuel (1999/14 ans) FRA [937859]
69e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.55 887 pts MPP : 02:15.53 le 08/03/2013
19e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:49.09 882 pts MPP : 10:00.72 le 08/02/2013
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:04.55 853 pts MPP : 19:22.27 le 10/03/2013
51e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.67 890 pts MPP : 01:12.14 le 10/02/2013
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.80 920 pts MPP : 02:30.77 le 09/03/2013
7. FEUGEAS Mathilde (1999/14 ans) FRA [901236]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.88 1058 pts MPP : 00:30.10 le 09/03/2013
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.05 1028 pts MPP : 01:06.60 le 09/02/2013
91e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.30 917 pts MPP : 02:31.39 le 10/02/2013
60e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.05 1015 pts MPP : 00:34.15 le 08/02/2013
8. LEPOUTRE Tom (1998/15 ans) FRA [831045]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:13.70 995 pts MPP : 01:17.32 le 30/06/2012
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.71 970 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.44 1044 pts MPP : 02:22.08 le 09/03/2013
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.88 1037 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:00.31 1007 pts MPP : 05:03.43 le 08/03/2013
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.22 993 pts
9. MALGOUYRE Loé (1999/14 ans) FRA [960379]
106e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.39 960 pts MPP : 01:06.61 le 09/06/2012
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.20 991 pts MPP : 02:24.45 le 10/02/2013
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:59.93 972 pts MPP : 03:00.49 le 10/03/2013
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.03 960 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.99 1004 pts MPP : 02:41.29 le 09/03/2013
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.17 974 pts
10. MASHIKO Jonathan (1991/22 ans) FRA [373197]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.22 1078 pts MPP : 00:30.13 le 09/02/2013
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.51 1086 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.01 1100 pts MPP : 01:02.95 le 09/06/2012
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.24 1108 pts MPP : 02:17.66 le 09/03/2013
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.87 1084 pts
11. VAYRE Josephine (1998/15 ans) FRA [1245852]
73e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 1032 pts MPP : 00:29.98 le 30/06/2012
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.63 1041 pts MPP : 01:04.55 le 01/07/2012
70e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.19 962 pts MPP : 02:20.25 le 30/06/2012
32e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.50 938 pts MPP : 04:58.42 le 09/03/2013
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1009 pts MPP : 00:32.93 le 10/03/2013
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page