vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 d'hiver - SUD-OUEST - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats de nationale 2 d'hiver
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 d'hiver (108)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Mars 2013 - Bassin de : 50 m.
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (48.84 %)
----
21 (48.84 %)
1 (2.33 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
1. BOUDON Candice (1997/16 ans) FRA [1323061]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.73 1132 pts MPP : 00:30.62 le 17/02/2012
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.88 1124 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.60 1145 pts MPP : 01:07.86 le 19/02/2012
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.37 1094 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.98 1056 pts MPP : 02:29.64 le 26/05/2012
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.37 1050 pts
2. DIJOUX Jérôme (1994/19 ans) FRA [495927]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.49 1069 pts MPP : 00:56.63 le 10/05/2010
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.45 1127 pts MPP : 00:27.63 le 04/02/2011
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.89 1099 pts MPP : 01:00.44 le 16/07/2009
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.84 1119 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.69 1122 pts MPP : 02:12.90 le 26/07/2011
3. DUCOBU Gaelle (1996/17 ans) FRA [627295]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.83 1125 pts MPP : 00:27.98 le 02/03/2012
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.23 1083 pts MPP : 01:01.41 le 28/05/2012
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.14 1085 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.96 1093 pts MPP : 00:34.59 le 23/07/2012
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.18 1048 pts MPP : 01:18.79 le 19/05/2012
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4. DUMEZIT Andrea (1997/16 ans) FRA [910488]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.08 1054 pts MPP : 00:25.75 le 15/03/2013
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.04 955 pts MPP : 00:59.35 le 24/02/2013
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. GAGNEPAIN Joachim (1996/17 ans) FRA [787834]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 1025 pts MPP : 00:26.82 le 23/02/2013
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.11 1049 pts MPP : 00:57.86 le 17/03/2013
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.89 1023 pts MPP : 02:07.84 le 16/03/2013
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:25.56 1030 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.17 1049 pts MPP : 04:31.91 le 17/03/2013
61e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.94 920 pts MPP : 00:36.61 le 09/10/2011
6. LAMKAOUCHI Nadir (1999/14 ans) FRA [1150033]
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 993 pts MPP : 00:31.57 le 15/03/2013
52e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 874 pts MPP : 01:10.52 le 17/03/2013
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.99 1037 pts MPP : 00:28.86 le 24/02/2013
48e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 1032 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:12.90 780 pts
39e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.28 976 pts MPP : 01:05.65 le 23/02/2013
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:30.06 907 pts MPP : 02:35.87 le 23/02/2013
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.91 828 pts
7. LEBON Melanie (1996/17 ans) FRA [482721]
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.36 1019 pts MPP : 01:03.09 le 28/05/2012
57e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.99 1018 pts MPP : 00:35.71 le 26/02/2011
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.22 970 pts MPP : 01:14.61 le 17/03/2013
35e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.73 948 pts MPP : 02:39.37 le 23/02/2013
8. LESTRADE Romane (1997/16 ans) FRA [871445]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.85 1198 pts MPP : 00:31.96 le 24/02/2013
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 1194 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.46 1182 pts MPP : 01:07.43 le 17/03/2013
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.04 1166 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:24.89 1163 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.82 1164 pts MPP : 02:25.04 le 16/03/2013
9. REY Martin (1997/16 ans) FRA [1267328]
83e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 921 pts MPP : 01:01.45 le 17/03/2013
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 973 pts MPP : 00:35.09 le 09/04/2012
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.33 883 pts MPP : 01:18.34 le 16/03/2013
10. SERENO Nicolas (1991/22 ans) FRA [831075]
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.38 1073 pts MPP : 00:55.14 le 12/02/2011
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.16 1145 pts MPP : 00:26.25 le 28/06/2009
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.25 1139 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.84 1129 pts MPP : 00:57.70 le 27/06/2009
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.19 1119 pts
11. VACHER Aurélie (1990/23 ans) FRA [227642]
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.83 1185 pts MPP : 00:29.96 le 27/03/2009
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 1159 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.92 1164 pts MPP : 01:05.83 le 16/03/2013
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.24 1126 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.63 1075 pts MPP : 02:28.63 le 17/03/2013
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.56 1047 pts
12. YONNET Benjamin (1998/15 ans) FRA [1109633]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.30 978 pts MPP : 00:59.92 le 17/03/2013
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:07.58 996 pts MPP : 02:10.54 le 16/03/2013
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.01 973 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:32.95 971 pts MPP : 04:41.50 le 17/03/2013
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.30 944 pts
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.00 852 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page