Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Pays de la Loire
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
3 (11.11 %)
----
9 (33.33 %)
15 (55.56 %)
CN CHÂTEAUBRIANT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 809 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | 715 pts | |||||
CARRIER Sébastien (1984/22 ans) FRA [484121] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.43 | 666 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 807 pts | ||||
CARRIER Stan (1990/16 ans) FRA [484122] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 807 pts | ||||
CHARLES Elodie (1988/18 ans) FRA [38540] | ||||||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 724 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 899 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 809 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 715 pts | ||||
CHARON Lauranne (1991/15 ans) FRA [412277] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.41 | 743 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 715 pts | ||||
DOUAUD Damien (1987/19 ans) FRA [38567] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 807 pts | ||||
FOURNIER Floriane (1992/14 ans) FRA [484102] | ||||||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 715 pts | ||||
GUINOISEAU Gael (1985/21 ans) FRA [976333] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 807 pts | ||||
GUINOISEAU Karl (1980/26 ans) FRA [739056] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 807 pts | ||||
LANOE François (1992/14 ans) FRA [262900] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 660 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 910 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 807 pts | ||||
LE FLEM Camille (1986/20 ans) FRA [39143] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 582 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 715 pts | ||||
LE FLEM Pauline (1988/18 ans) FRA [38543] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 627 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 809 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 715 pts | ||||
LE LUHERNE Christophe (1970/36 ans) FRA [105335] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 807 pts | ||||
PAVOINE Bérangère (1992/14 ans) FRA [484085] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 757 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 715 pts | ||||
PERROUIN Fanny (1989/17 ans) FRA [412240] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 809 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 715 pts | ||||
PIERSON Sandra (1982/24 ans) FRA [666993] | ||||||||
8e | 400 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 715 pts | ||||
QUESNE Pierre (1990/16 ans) FRA [250669] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 910 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 807 pts | ||||
QUESNE Thomas (1986/20 ans) FRA [118847] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 910 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 807 pts | ||||
ROBIN Maud (1986/20 ans) FRA [39147] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 427 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 715 pts | ||||
SAUVAGER Eric (1984/22 ans) FRA [118851] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 965 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 910 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 807 pts | ||||
ZUM FOLO Fanny (1988/18 ans) FRA [38539] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 461 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 809 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 715 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP