vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - CHAMPAGNE-ARDENNE - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Championnat Régional Interclubs
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2012 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (59.26 %)
----
11 (40.74 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
TROYES ON
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.68 1041 pts MPP : 00:57.13 le 28/01/2012
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:54.66 934 pts MPP : 02:03.26 le 28/12/2011
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.02 998 pts MPP : 01:06.99 le 05/11/2011
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.67 850 pts MPP : 01:12.80 le 07/10/2012
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:13.24 851 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.37 868 pts MPP : 01:21.65 le 11/12/2011
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
1. BEAUMONT Stéphane (1991/22 ans) FRA [400580]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.19 751 pts MPP : 02:32.14 le 14/11/2010
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:50.68 1041 pts MPP : 00:57.13 le 28/01/2012
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:54.66 934 pts MPP : 02:03.26 le 28/12/2011
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.02 998 pts MPP : 01:06.99 le 05/11/2011
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
2. BERNARDOT Celia (1999/14 ans) FRA [1042965]
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.44 827 pts MPP : 02:48.85 le 30/06/2012
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:45.67 850 pts MPP : 01:12.80 le 07/10/2012
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 10:13.24 851 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:16.37 868 pts MPP : 01:21.65 le 11/12/2011
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
3. BERNARDOT Maxence (1999/14 ans) FRA [1070419]
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.21 885 pts MPP : 02:49.19 le 03/12/2011
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:54.66 934 pts MPP : 02:03.26 le 28/12/2011
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:23.02 998 pts MPP : 01:06.99 le 05/11/2011
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
4. COLINET Adeline (1993/20 ans) FRA [762385]
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.69 661 pts MPP : 01:24.06 le 15/04/2012
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
5. COULON Axelle (1999/14 ans) FRA [1393623]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.47 702 pts MPP : 06:08.48 le 15/01/2012
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 10:13.24 851 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:16.37 868 pts MPP : 01:21.65 le 11/12/2011
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
6. CURVERS-LE QUILLEC Margaux (1990/23 ans) FRA [554829]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.56 721 pts MPP : 01:25.28 le 21/10/2012
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
7. GAGNAUX Alban (1999/14 ans) FRA [1398913]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 551 pts MPP : 01:15.19 le 21/10/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
8. GERMAIN Thomas (1994/19 ans) FRA [870509]
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.12 1017 pts MPP : 04:24.60 le 27/12/2011
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:50.68 1041 pts MPP : 00:57.13 le 28/01/2012
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:54.66 934 pts MPP : 02:03.26 le 28/12/2011
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:23.02 998 pts MPP : 01:06.99 le 05/11/2011
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
9. GRANDJEAN Juline (2001/12 ans) FRA [1324531]
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.52 791 pts MPP : 03:12.94 le 15/01/2012
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:45.67 850 pts MPP : 01:12.80 le 07/10/2012
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 10:13.24 851 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:16.37 868 pts MPP : 01:21.65 le 11/12/2011
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
10. GUENOUN Eve (1997/16 ans) FRA [1065838]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.19 650 pts MPP : 01:23.12 le 21/10/2012
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
11. HAILLOT Greig (1998/15 ans) FRA [1219923]
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 714 pts MPP : 01:20.31 le 15/04/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
12. JAMET Ophelie (1996/17 ans) FRA [777943]
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.83 711 pts MPP : 01:23.33 le 20/12/2009
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
13. MAHMANDAR Dany (1999/14 ans) FRA [1324067]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.14 654 pts MPP : 01:23.95 le 07/10/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
14. MENGOU Clara (1998/15 ans) FRA [1213035]
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.12 731 pts MPP : 01:40.24 le 21/10/2012
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
15. MENNESSON Benjamin (1994/19 ans) FRA [817292]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.36 947 pts MPP : 01:05.52 le 13/11/2010
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:50.68 1041 pts MPP : 00:57.13 le 28/01/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
16. NEHEMIE Tristan (1994/19 ans) FRA [566980]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.49 978 pts MPP : 02:19.81 le 14/11/2010
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:50.68 1041 pts MPP : 00:57.13 le 28/01/2012
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:54.66 934 pts MPP : 02:03.26 le 28/12/2011
9e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.02 998 pts MPP : 01:06.99 le 05/11/2011
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
17. PERRIN Christopher (1996/17 ans) FRA [1068770]
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.54 756 pts MPP : 02:43.25 le 15/04/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
18. PRETOT Audrey (1995/18 ans) FRA [777926]
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.93 1042 pts MPP : 02:34.14 le 20/12/2008
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:45.67 850 pts MPP : 01:12.80 le 07/10/2012
9e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 10:13.24 851 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:16.37 868 pts MPP : 01:21.65 le 11/12/2011
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
19. REIMEL Thibaut (2000/13 ans) FRA [1154258]
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.84 735 pts MPP : 01:27.19 le 10/06/2012
10e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:47.14 937 pts MPP : 00:26.89 le 29/01/2012
20. SCAULTZ Manon (1998/15 ans) FRA [1285647]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.67 762 pts MPP : 03:17.59 le 05/11/2011
12e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:45.67 850 pts MPP : 01:12.80 le 07/10/2012
10e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:39.75 858 pts MPP : 00:33.56 le 09/10/2011
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page