vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 13 au Dimanche 20 Avril 2003 - Bassin de : 50 m.
81 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Messieurs ) :
13 (28.26 %)
1 (2.17 %)
32 (69.57 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ANTIBES
1. BARNIER Romain (1976/27 ans) FRA [70144]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.54 856 pts
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.18 888 pts MPP : 00:22.52 le 20/03/2000
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.94 947 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.70 960 pts MPP : 00:49.21 le 21/03/2000
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.37 923 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.96 934 pts MPP : 01:48.80 le 01/08/2002
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.61 873 pts
2. BRANDA Loïc (1983/20 ans) FRA [106059]
57e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.71 777 pts MPP : 01:55.56 le 09/08/2002
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:02.90 806 pts MPP : 04:00.93 le 26/07/2002
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.74 798 pts
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 08:27.50 831 pts
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:22.13 855 pts MPP : 08:16.69 le 21/03/2003
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:56.68 842 pts MPP : 15:54.91 le 08/08/2002
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:58.22 838 pts
3. CAYETTE Germain (1983/20 ans) FRA [135629]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.65 846 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.52 857 pts MPP : 00:22.81 le 11/08/2002
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.73 905 pts MPP : 00:50.12 le 27/07/2002
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.74 905 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.86 899 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.79 811 pts MPP : 01:54.50 le 22/03/2003
4. COURTIN Cyril (1981/22 ans) FRA [111345]
65e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.18 745 pts MPP : 01:07.48 le 30/04/2001
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.83 847 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.54 851 pts MPP : 02:07.12 le 16/04/2002
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:40.78 820 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.70 827 pts MPP : 04:33.38 le 21/04/2002
5. ESPOSITO Franck (1971/32 ans) FRA [70142]
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.93 1033 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.55 1059 pts MPP : 00:52.48 le 22/12/2002
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.25 1013 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.70 1082 pts MPP : 01:54.62 le 18/04/2002
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.41 1032 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.89 946 pts
6. FANCHON Arnauld (1980/23 ans) FRA [59539]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
37e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.87 799 pts MPP : 00:57.67 le 30/04/2001
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.78 755 pts MPP : 02:06.39 le 30/04/2001
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:27.71 895 pts
7. GROUGNET Ivan (1984/19 ans) AND [434351]
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.61 762 pts MPP : 01:59.10 le 26/07/2002
48e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.93 716 pts MPP : 04:12.12 le 08/03/2002
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.04 751 pts MPP : 02:09.71 le 27/07/2002
8. GUERRA Justin (1985/18 ans) FRA [121177]
64e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.33 767 pts MPP : 01:59.03 le 22/03/2003
41e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.77 726 pts MPP : 04:12.31 le 15/06/2002
9. LAHANA Quentin (1982/21 ans) FRA [337689]
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.80 814 pts MPP : 00:53.20 le 25/05/2000
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.44 836 pts MPP : 01:54.55 le 20/03/2000
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.15 756 pts MPP : 04:05.03 le 20/03/2000
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:27.71 895 pts
10. LEBON Christophe (1982/21 ans) FRA [61093]
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.63 935 pts MPP : 00:54.76 le 07/07/2002
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.14 910 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 925 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.60 802 pts MPP : 02:03.92 le 06/07/2002
11. PIHLAVA Jarno (1979/24 ans) FIN [531162]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.31 917 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.24 922 pts MPP : 00:28.88 le 18/04/2002
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.55 898 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.72 924 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.30 941 pts MPP : 01:02.82 le 16/04/2002
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.48 934 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.24 887 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:18.79 911 pts MPP : 02:18.26 le 18/04/2002
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.59 882 pts
12. RIEG Yannick (1980/23 ans) FRA [98874]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
40e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.44 728 pts MPP : 04:02.35 le 23/03/2003
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:15.50 887 pts
6e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:15.43 887 pts MPP : 08:14.85 le 15/03/2002
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:38.86 890 pts MPP : 15:39.27 le 30/04/2001
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:50.88 857 pts
13. ROS Kévin (1986/17 ans) FRA [111316]
57e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.89 765 pts MPP : 00:59.27 le 22/12/2002
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.43 774 pts
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.38 790 pts MPP : 02:08.87 le 27/07/2002
14. SIEUR Maxime (1982/21 ans) FRA [76355]
28e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.43 745 pts MPP : 04:07.43 le 10/05/1999
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.73 848 pts MPP : 02:10.04 le 15/07/2001
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:32.93 873 pts MPP : 04:32.93 le 25/05/2000
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.88 845 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:27.71 895 pts
15. THEVENOT David (1982/21 ans) FRA [151286]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.50 859 pts MPP : 00:23.59 le 21/03/2003
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.58 852 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.99 892 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.93 895 pts MPP : 00:52.07 le 23/03/2003
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.80 829 pts MPP : 01:57.75 le 21/12/2002
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:27.71 895 pts
16. VAN ACKER David (1978/25 ans) EST [34792]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 809 pts MPP : 00:27.38 le 18/04/2002
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.30 806 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.18 810 pts MPP : 00:57.90 le 15/04/2002
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page