vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 13 au Dimanche 20 Avril 2003 - Bassin de : 50 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : PAYS-BAS
1. GANZEVLES Sander (1982/21 ans) NED [-719]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.75 864 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 863 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:02.79 885 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.38 914 pts
2. GROOT Chantal (1982/21 ans) NED [-630]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.13 900 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.29 954 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.06 966 pts
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.28 881 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.16 1048 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.99 1067 pts NR
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 1035 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.39 959 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.50 955 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.00 906 pts
3. HOLST Ewout (1978/25 ans) NED [-623]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.67 844 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.20 882 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.92 916 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.72 945 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.51 978 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 876 pts
4. KEIZER Joris (1979/24 ans) NED [-15]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.87 852 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.40 998 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.30 1016 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.56 970 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.08 964 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.45 1000 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.36 949 pts
5. KENKHUIS Johan (1980/23 ans) NED [-275]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.82 924 pts
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.00 906 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.20 932 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.45 919 pts
6. KOSTEN Annabel (1977/26 ans) NED [-1227]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.91 917 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.04 907 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.55 941 pts
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.45 819 pts
7. SCHREUDER Hinkelien (1984/19 ans) NED [-725]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 871 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.55 979 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 961 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.87 919 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.47 932 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 900 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.60 1002 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 954 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:19.40 908 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.91 886 pts
8. VALEN Suze (1978/25 ans) NED [-624]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.57 866 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.90 881 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 956 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.09 884 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.20 880 pts
9. VAN AGGELE Robin (1984/19 ans) NED [-726]
33e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 779 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.67 882 pts
16e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.18 824 pts
10. VAN DEN HOOGENBAND Pieter (1978/25 ans) NED [-16]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.70 936 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.66 941 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.80 926 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.96 1005 pts NR
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.19 990 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.27 986 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.46 1001 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.33 1005 pts NR
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.54 920 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.59 901 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.33 902 pts
11. VAN STRALEN Haike (1983/20 ans) NED [-722]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.05 908 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.92 889 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:23.31 826 pts
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.87 780 pts
12. VAN VALKENGOED Thijs (1983/20 ans) NED [-629]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.24 922 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.34 914 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.28 988 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.65 971 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.80 964 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.00 860 pts
13. ZWERING Klaas Erik (1981/22 ans) NED [-17]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.35 875 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.30 835 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.64 906 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.66 905 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.96 892 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.08 921 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.51 933 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.32 915 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page