vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 13 au Dimanche 20 Avril 2003 - Bassin de : 50 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:18.91 897 pts
1. BECK Anders (1982/21 ans) DEN [-118]
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.01 805 pts
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.87 828 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.33 864 pts
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.78 881 pts
2. CARSTENSEN Jacob (1978/25 ans) DEN [-114]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.10 931 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:50.70 916 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.29 903 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 899 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:06.06 911 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.57 920 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:23.91 942 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.91 942 pts
3. HJORTH HANSEN Julie (1984/19 ans) DEN [-120]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.69 890 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:03.84 890 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.78 892 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.40 938 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.30 939 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.24 910 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:52.55 913 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.08 903 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:18.91 897 pts
4. JANSEN Louise Mai (1984/19 ans) DEN [-1520]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 830 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.57 817 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:34.19 855 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.84 821 pts
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.01 820 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:05.01 837 pts
19e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.49 801 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:18.91 897 pts
5. JOHANNSEN Charlotte (1988/15 ans) DEN [-1521]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 830 pts
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.20 843 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.47 753 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:18.91 897 pts
6. OERNSTEDT Louise (1985/18 ans) DEN [-31903]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.88 1035 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.63 1057 pts NR
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 994 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.20 1008 pts NR
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.42 1000 pts NR
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 998 pts NR
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.52 990 pts NR
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.81 985 pts NR
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.07 981 pts
7. THORUP Majken (1979/24 ans) DEN [-1114]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.56 953 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:32.55 954 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.04 922 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.99 945 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:11.47 932 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.30 937 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.25 912 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:37.03 891 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.95 847 pts
8. ZACHARIASSEN Eva (1977/26 ans) DEN [-1519]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.37 811 pts
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.55 855 pts
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.07 865 pts
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:18.91 897 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page