vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Elite - SAINT-ÉTIENNE (FRA)
Titre original : Championnats de France
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 13 au Dimanche 20 Avril 2003 - Bassin de : 50 m.
50 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BIÉLORUSSIE
1. BAS Aleksandra (1985/18 ans) BLR [-8532]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.68 969 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.73 965 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.46 873 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/18 ans) BLR [-1092]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.37 964 pts NR
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.55 948 pts NR
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.62 942 pts NR
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.34 952 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.14 962 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.10 1016 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.14 1013 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.27 1002 pts NR
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.72 991 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.74 989 pts
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.90 824 pts
3. KAPACHENIA Hanna (1980/23 ans) BLR [-5092]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.32 937 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.54 890 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.03 905 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.33 862 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.27 877 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.34 847 pts
4. KHAKHLOVA Sviatlana (1984/19 ans) BLR [-1091]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.68 936 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.83 924 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 925 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.65 892 pts
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.06 791 pts
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 871 pts
5. KOPTUR Dmitry (1978/25 ans) BLR [-8523]
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.84 869 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:54.31 904 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.38 903 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:36.68 896 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:42.83 879 pts
6. KOSHEL Dzmitry (1981/22 ans) BLR [-1089]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.19 881 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.95 833 pts
7. LAGOUN Pavel (1979/24 ans) BLR [-1088]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.83 923 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.11 887 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.85 926 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 959 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.31 1009 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.95 1032 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.40 1003 pts
8. SHCHERBA Mariya (1985/18 ans) BLR [-1523]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.29 817 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.90 881 pts
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.80 890 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.69 840 pts
9. SILKOV Dzianis (1982/21 ans) BLR [-1090]
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.70 849 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.00 905 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.71 931 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 923 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page