FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
177 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
Liste des relais
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.77 1462 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.31 1401 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.16 1466 pts
1. APOSTOLI Elisa (1989/17 ans) ITA [-2515]
23e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.53 1340 pts
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.97 1314 pts
2. AVERSA Mattia (1986/20 ans) ITA [-5622]
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.93 1389 pts
3. BENATTI Lorenzo (1986/20 ans) ITA [-1438]
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.25 1328 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.15 1334 pts
4. BENI Niccolo (1986/20 ans) ITA [-8781]
18e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.73 1354 pts
5. BOGGIATTO Alessio (1981/25 ans) ITA [-1728]
20e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.86 1352 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.11 1433 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.18 1398 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:06.38 1432 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.41 1398 pts
6. BOGGIATTO Chiara (1986/20 ans) ITA [-24947]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.29 1379 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.69 1358 pts
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.83 1350 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.98 1401 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.63 1384 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.53 1386 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.40 1429 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.63 1412 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:50.16 1466 pts
7. BOSSINI Paolo (1985/21 ans) ITA [-1432]
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.54 1353 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.70 1399 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.24 1376 pts
8. BREMBILLA Emiliano (1978/28 ans) ITA [-440]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.53 1361 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.06 1412 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.46 1417 pts
9. CALVI Alessandro (1983/23 ans) ITA [-1599]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.95 1371 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.91 1372 pts
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.33 1357 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
10. CASSIO Nicola (1985/21 ans) ITA [-1429]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.80 1367 pts
11. CATALANO Enrico (1983/23 ans) ITA [-7526]
28e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.66 1370 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.16 1404 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.76 1384 pts
12. CHIUSO Cristina (1973/33 ans) ITA [-2149]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.37 1428 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.68 1406 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.04 1380 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:40.31 1401 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.16 1466 pts
13. COSENTINO Michele (1986/20 ans) ITA [-8785]
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.77 1337 pts
14. DE NARDI Valentina (1983/23 ans) ITA [-6690]
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.10 1432 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.80 1387 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.55 1388 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.64 1355 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.09 1353 pts
15. DI RENZO Noemi (1986/20 ans) ITA [-5471]
23e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.51 1315 pts
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.76 1302 pts
16. FACCI Loris (1983/23 ans) ITA [-222]
32e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 1310 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.48 1355 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.21 1362 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.77 1368 pts
17. FILIPPI Alessia (1987/19 ans) ITA [-5263]
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.79 1348 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:36.85 1412 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:39.42 1391 pts
18. GANZ Margherita (1988/18 ans) ITA [-1451]
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.43 1363 pts
19. GEMO Elena (1987/19 ans) ITA [-7124]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.68 1460 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.89 1446 pts
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1424 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.54 1420 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.82 1411 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.60 1387 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:50.16 1466 pts
20. GIACCHETTI Caterina (1988/18 ans) ITA [-5631]
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.27 1304 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.84 1393 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.32 1369 pts
21. GOLDIN Rudy (1984/22 ans) ITA [-6692]
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.84 1354 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.07 1339 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.22 1364 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.28 1362 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.65 1350 pts
22. IOPPI Roberta (1985/21 ans) ITA [-5261]
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.40 1301 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.36 1364 pts
23. LANZARINI Klaus (1977/29 ans) ITA [-8751]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.97 1277 pts
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.88 1336 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.32 1365 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
24. LENSI Maria Sole (1982/24 ans) ITA [-7525]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.78 1328 pts
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.33 1305 pts
25. MACCAGNOLA Cristina (1985/21 ans) ITA [-1191]
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.04 1355 pts
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 1350 pts
4e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.16 1466 pts
26. MAGNINI Filippo (1982/24 ans) ITA [-251]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:46.52 1425 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.55 1424 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.76 1378 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:42.89 1430 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.84 1393 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:35.77 1462 pts
27. MALINVERNO Marco (1987/19 ans) ITA [-2510]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1392 pts
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.76 1384 pts
28. MANCABELLI Gaia (1989/17 ans) ITA [-2519]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.96 1316 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:40.31 1401 pts
29. MANNI Simone (1987/19 ans) ITA [-2511]
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.24 1399 pts
26e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.38 1364 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.49 1380 pts
30. MARIN Luca (1986/20 ans) ITA [-1437]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.62 1394 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.67 1393 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:02.88 1463 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.25 1408 pts
31. MAZZARI Mirko (1975/31 ans) ITA [-595]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.26 1384 pts
32. MAZZOTA Fernando (1987/19 ans) ITA [-7442]
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 1336 pts
33. NALESSO Mattia (1981/25 ans) ITA [-1186]
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.68 1365 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.74 1361 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.41 1357 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.40 1358 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
34. PASINI Elisa (1981/25 ans) ITA [-1187]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.64 1313 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:27.46 1366 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.97 1355 pts
35. PELLEGRINI Federica (1988/18 ans) ITA [-1448]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.54 1404 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.47 1370 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:02.81 1396 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.54 1356 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:40.31 1401 pts
36. PELLICIARI Matteo (1979/27 ans) ITA [-2295]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.53 1398 pts
37. PIZZETTI Samuel (1986/20 ans) ITA [-5626]
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:56.17 1370 pts
38. PIZZIRANI Cesare (1981/25 ans) ITA [-6516]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.64 1440 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.77 1431 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.93 1411 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.79 1416 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.35 1398 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:35.77 1462 pts
39. PRELLE Elena (1979/27 ans) ITA [-8756]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.75 1302 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.30 1332 pts
40. REGLI Alessia (1984/22 ans) ITA [-238]
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales DSQ
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.96 1342 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
41. RICCIARDI Simona (1979/27 ans) ITA [-5258]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.54 1334 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.24 1375 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:05.25 1375 pts
5e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:21.40 1392 pts
42. ROSOLINO Massimiliano (1978/28 ans) ITA [-433]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:43.32 1422 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.63 1397 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.42 1427 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.94 1432 pts
43. ROSSI Silvia (1988/18 ans) ITA [-6696]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.20 1279 pts
32e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.24 1264 pts
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.76 1290 pts
44. SAVINO Andréa (1984/22 ans) ITA [-8224]
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.19 1419 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 1423 pts
45. SEGAT Francesca (1983/23 ans) ITA [-1188]
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.76 1350 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.70 1352 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.92 1408 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.74 1378 pts
46. SPAGNOLO Renata Fabiola (1989/17 ans) ITA [-2520]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.31 1338 pts
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.85 1328 pts
47. TECCHIO Gigliola (1988/18 ans) ITA [-8798]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.00 1313 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.91 1285 pts
6e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:40.31 1401 pts
48. TERRIN Alessandro (1985/21 ans) ITA [-1190]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.79 1419 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.86 1415 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.57 1372 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.52 1383 pts
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.98 1370 pts
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:35.77 1462 pts
49. TUMIOTTO Leonardo (1983/23 ans) ITA [-5418]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.36 1413 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.44 1410 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.15 1381 pts
14e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.96 1360 pts
50. TURRINI Federico (1987/19 ans) ITA [-7443]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.53 1358 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:14.83 1361 pts
51. VANCINI Michele (1981/25 ans) ITA [-5417]
41e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.01 1310 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
52. VILLA Paolo (1981/25 ans) ITA [-5260]
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.13 1303 pts
26e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.09 1348 pts
53. VISMARA Lorenzo (1975/31 ans) ITA [-596]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.02 1349 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.15 1339 pts
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.30 1321 pts
--- 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:35.77 1462 pts
54. ZOCCARI Flavia (1986/20 ans) ITA [-7125]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.29 1273 pts
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.86 1312 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page