FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
110 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
Liste des relais
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.97 1426 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.83 1477 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.90 1424 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.68 1500 pts
1. BIEDERMANN Paul (1986/20 ans) GER [-5579]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.17 1349 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:39.88 1432 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:43.84 1395 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:45.96 1393 pts
2. BRANDT Dorothea (1984/22 ans) GER [-1042]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.93 1388 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.02 1381 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.11 1375 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:38.90 1424 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:47.68 1500 pts
3. DALLMANN Petra (1978/28 ans) GER [-476]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.56 1399 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.53 1400 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.54 1366 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.22 1392 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.35 1355 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:38.90 1424 pts
4. DEHMLOW Carsten (1977/29 ans) GER [-588]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.97 1353 pts
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.16 1339 pts
5. DEIBLER Steffen (1987/19 ans) GER [-5589]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.56 1385 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.54 1387 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.78 1368 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.43 1390 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.76 1378 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.25 1360 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:25.97 1426 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:34.83 1477 pts
6. DI CARLI Marco (1985/21 ans) GER [-5786]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.37 1355 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.00 1369 pts
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.61 1346 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.33 1462 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.62 1442 pts
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.97 1378 pts
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:25.97 1426 pts
7. DIETRICH Johannes (1985/21 ans) GER [-186]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.40 1383 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.31 1389 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.82 1356 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.23 1331 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.66 1349 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:34.83 1477 pts
8. GOETZ Daniela (1987/19 ans) GER [-8690]
19e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.38 1337 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:38.90 1424 pts
9. GOETZ Janina Kristin (1981/25 ans) GER [-8674]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.06 1351 pts
10. HEIN Christian (1982/24 ans) GER [-5083]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:42.16 1411 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.99 1403 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:38.99 1410 pts
11. KASPROWICZ Kamil (1984/22 ans) GER [-1153]
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.91 1385 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.96 1384 pts
12. KRUPPA Jens (1976/30 ans) GER [-437]
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.63 1368 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 1363 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.48 1384 pts
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.90 1372 pts
13. LIEBS Annika (1979/27 ans) GER [-6503]
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.73 1437 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.22 1413 pts
14. MANZ Johanna (1988/18 ans) GER [-5596]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.54 1322 pts
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:44.71 1294 pts
15. MEEUW Helge (1984/22 ans) GER [-1157]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.49 1441 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.87 1418 pts
16. MEHLHORN Annika (1983/23 ans) GER [-474]
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.92 1377 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.25 1367 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.65 1412 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.68 1395 pts
17. PIETSCH Janine (1982/24 ans) GER [-17103]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.47 1473 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.62 1464 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.79 1452 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.65 1448 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.37 1425 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.50 1390 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:47.68 1500 pts
18. POLESKA Anne (1980/26 ans) GER [-1807]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.06 1433 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.08 1406 pts
19. RUPPRATH Thomas (1977/29 ans) GER [-438]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.57 1500 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.56 1500 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.89 1493 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.50 1459 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.13 1438 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.93 1411 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.55 1418 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.06 1401 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.44 1389 pts
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:34.83 1477 pts
20. SAMULSKI Daniela (1984/22 ans) GER [-6507]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.63 1338 pts
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.59 1341 pts
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.13 1350 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.02 1356 pts
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:38.90 1424 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:47.68 1500 pts
21. SCHAEFER Janne (1981/25 ans) GER [-589]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.62 1415 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.08 1390 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 1388 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:47.68 1500 pts
22. SCHREIBER Jens (1982/24 ans) GER [-5795]
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:25.97 1426 pts
23. STARKE Benjamin (1986/20 ans) GER [-1415]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.19 1368 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.85 1374 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.60 1406 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.72 1404 pts
24. THIELE Jens (1980/26 ans) GER [-439]
5e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:25.97 1426 pts
25. WARNECKE Mark (1970/36 ans) GER [-1774]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:34.83 1477 pts
26. WEILER Simone (1978/28 ans) GER [-475]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.18 1385 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.03 1393 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 1388 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.98 1401 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.09 1398 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.07 1372 pts
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DSQ
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.03 1407 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page