FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
76 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : DANEMARK
Liste des relais
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.19 1387 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1. ANDKJAER Jakob Schiott (1985/21 ans) DEN [-5229]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.17 1338 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.13 1341 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.62 1346 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.64 1345 pts
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.06 1351 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.24 1328 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.91 1350 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.75 1315 pts
2. FISCHER Christian (1986/20 ans) DEN [-5551]
51e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.80 1216 pts
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.33 1283 pts
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.68 1321 pts
3. FRIIS Lotte (1988/18 ans) DEN [-5231]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:30.53 1353 pts
4. HANSEN Annette (1984/22 ans) DEN [-6480]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1337 pts
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.03 1315 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.85 1305 pts
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:41.19 1387 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DSQ
5. HANSEN Tobias Urban (1987/19 ans) DEN [-2373]
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.26 1214 pts
40e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.00 1281 pts
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.37 1261 pts
6. HJORTH HANSEN Julie (1984/22 ans) DEN [-120]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.48 1331 pts
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.40 1360 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.55 1356 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.85 1379 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.10 1359 pts
13e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.11 1354 pts
7. JACOBSEN Mette (1973/33 ans) DEN [-113]
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.01 1357 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.05 1355 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.04 1373 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.58 1388 pts
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 1352 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.12 1421 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.73 1378 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:41.19 1387 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
8. JANSEN Louise Mai (1984/22 ans) DEN [-1520]
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.92 1228 pts
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 1299 pts
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.32 1313 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.67 1344 pts
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.80 1332 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
9. JENSEN Anders (1987/19 ans) DEN [-2375]
34e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.11 1340 pts
37e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.82 1318 pts
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.36 1318 pts
10. JOERGENSEN Kathrine (1983/23 ans) DEN [-5461]
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 1359 pts
24e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.72 1322 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:41.19 1387 pts
11. JOHANNSEN Charlotte (1988/18 ans) DEN [-1521]
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.76 1257 pts
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.91 1294 pts
12. OERNSTEDT Louise (1985/21 ans) DEN [-31903]
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.26 1487 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.45 1475 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1476 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.63 1449 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.21 1430 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.17 1432 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.44 1442 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.44 1426 pts
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.02 1373 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.13 1401 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DSQ
13. OESTERGAARD Micha (1987/19 ans) DEN [-6485]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 1299 pts
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 1284 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.43 1331 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 1283 pts
8e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:41.19 1387 pts
14. RUD Jon (1984/22 ans) DEN [-6478]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.05 1352 pts
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.81 1330 pts
15. THONESEN Jon (1986/20 ans) DEN [-5402]
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.23 1215 pts
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.07 1260 pts
37e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:56.05 1282 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page