FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - TRIESTE (ITA)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 8 au Dimanche 11 Décembre 2005 - Bassin de : 25 m.
Note : manque les séries des relais
42 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BIÉLORUSSIE
Liste des relais
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.29 1464 pts
1. BAS Aleksandra (1985/21 ans) BLR [-8532]
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.76 1389 pts
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 1376 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.29 1335 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:50.29 1464 pts
2. BURAVA Ludmila (1988/18 ans) BLR [-8219]
22e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.16 1304 pts
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.90 1222 pts
3. HERASIMENIA Aliaksandra (1985/21 ans) BLR [-1092]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.59 1466 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.61 1464 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 1445 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.86 1410 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.78 1412 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.16 1401 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.53 1388 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.52 1388 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 1374 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:50.29 1464 pts
4. KAPYSHINA Inna (1984/22 ans) BLR [-5214]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.74 1355 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.60 1362 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.31 1366 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.85 1378 pts
20e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.22 1337 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:50.29 1464 pts
5. KHAKHLOVA Sviatlana (1984/22 ans) BLR [-1091]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.24 1366 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.31 1361 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.99 1341 pts
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:50.29 1464 pts
6. KOPACHENYA Hanna (1980/26 ans) BLR [-31913]
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.04 1293 pts
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 1287 pts
7. KOPTUR Dmitry (1978/28 ans) BLR [-8523]
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.18 1354 pts
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:02.18 1356 pts
8. LAGOUN Pavel (1979/27 ans) BLR [-1088]
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.16 1333 pts
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.40 1326 pts
9. NEVIAROVSKI Stanislav (1981/25 ans) BLR [-5953]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.62 1304 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.56 1348 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.55 1348 pts
10. RADZIONAU Andrei (1985/21 ans) BLR [-4679]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.75 1294 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.69 1306 pts
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.17 1312 pts
11. SILKOV Dzianis (1982/24 ans) BLR [-1090]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.16 1335 pts
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.23 1417 pts
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.66 1402 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page