vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - LONDRES (GBR)
Titre original : XXXes Jeux Olympiques
Type de compétition : Jeux Olympiques (001)
Du Samedi 28 Juillet au Samedi 4 Août 2012 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUSTRALIE
1. ARNAMNART Daniel (1989/23 ans) AUS [-29465]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.48 1361 pts
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.28 1368 pts
2. D'ARCY Nick (1987/25 ans) AUS [-16779]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.07 1381 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.25 1379 pts
3. D'ORSOGNA Tommaso (1991/21 ans) AUS [-23564]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.29 1381 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:33.73 1371 pts
4. FRASER-HOLMES Thomas (1991/21 ans) AUS [-34811]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:46.93 1354 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.80 1356 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.50 1343 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.49 1372 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.66 1379 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:07.00 1407 pts
5. HADLER Jayden (1994/18 ans) AUS [-30762]
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.52 1354 pts
31e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.54 1341 pts
6. LARKIN Mitchell James (1993/19 ans) AUS [-34814]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.02 1372 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.82 1391 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.53 1380 pts
7. LAWSON Matson (1992/20 ans) AUS [-39314]
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.92 1357 pts
8. MAGNUSSEN James (1991/21 ans) AUS [-30764]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.00 1351 pts
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.11 1342 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:47.53 1387 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:47.63 1383 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.38 1355 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.63 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.29 1381 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:31.58 1388 pts
9. MCEVOY Cameron (1994/18 ans) AUS [-39285]
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.29 1381 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:10.50 1390 pts
10. MCKENDRY Ned (1992/20 ans) AUS [-39306]
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:07.00 1407 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:10.50 1390 pts
11. MCKEON David (1992/20 ans) AUS [-39269]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.57 1351 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:10.50 1390 pts
12. MONK Kenrick (1988/24 ans) AUS [-8157]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:47.38 1345 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.94 1354 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:07.00 1407 pts
13. NAPOLEON Ryan (1990/22 ans) AUS [-26654]
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:49.25 1344 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.01 1365 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:07.00 1407 pts
4e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:10.50 1390 pts
14. POORT Jarrod (1994/18 ans) AUS [-38074]
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:20.82 1313 pts
15. RICKARD Brenton (1983/29 ans) AUS [-1770]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.87 1373 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.50 1384 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.07 1367 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.28 1376 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.31 1375 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.41 1344 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:33.73 1371 pts
16. ROBERTS James (1991/21 ans) AUS [-26330]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.57 1348 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.93 1334 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.63 1387 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.29 1381 pts
17. SPRENGER Christian (1986/26 ans) AUS [-30767]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.93 1401 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.61 1381 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 1380 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:31.58 1388 pts
18. STANLEY Matthew (1992/20 ans) AUS [-39270]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.44 1343 pts
19. STOECKEL Hayden (1984/28 ans) AUS [-19442]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.55 1391 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.74 1385 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.68 1387 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:31.58 1388 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:33.73 1371 pts
20. SULLIVAN Eamon (1985/27 ans) AUS [-5747]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.98 1353 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.88 1360 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.27 1330 pts
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.63 1387 pts
21. TARGETT Matt (1990/22 ans) AUS [-33858]
4e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.63 1387 pts
3e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:31.58 1388 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:33.73 1371 pts
22. TRANTER Daniel (1992/20 ans) AUS [-39263]
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.46 1359 pts
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.70 1372 pts
32e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.76 1271 pts
23. WRIGHT Chris (1988/24 ans) AUS [-30768]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.11 1367 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.11 1367 pts
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.56 1341 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.69 1371 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page