vous êtes connectés
Les résultats Jeux Olympiques - LONDRES (GBR)
Titre original : XXXes Jeux Olympiques
Type de compétition : XXXes Jeux Olympiques
Du Samedi 28 Juillet au Samedi 4 Août 2012 - Bassin de : 50 m.
94 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:11.41 1389 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.77 1376 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:11.86 1383 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.94 1361 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.59 1358 pts
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:56.50 1391 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:56.03 1425 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.57 1398 pts
1. ANCHIN Anton (1990/22 ans) RUS [-7348]
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.49 1348 pts
2. ANDREEVA Ekaterina (1993/19 ans) RUS [-31199]
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.84 1300 pts
3. ANDREEVA Victoria (1992/20 ans) RUS [-23420]
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:39.59 1358 pts
4. BAKLAKOVA Mariya (1997/15 ans) RUS [-38676]
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:56.50 1391 pts
5. BELYAKINA Daria (1986/26 ans) RUS [-31200]
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:56.50 1391 pts
6. BESPALOVA Irina (1981/31 ans) RUS [-281]
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.79 1381 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:56.03 1425 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:59.57 1398 pts
7. CHAUN Anastasia (1988/24 ans) RUS [-27504]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:26.08 1392 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.39 1402 pts
8. DEEVA Daria (1990/22 ans) RUS [-27499]
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.44 1362 pts
9. DEGTYAREV Egor (1992/20 ans) RUS [-34720]
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:52.33 1316 pts
10. EFIMOVA Yuliya (1992/20 ans) RUS [-31204]
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.98 1401 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.57 1412 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.51 1413 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.92 1463 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:23.02 1434 pts
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.83 1382 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:56.03 1425 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:59.57 1398 pts
11. FESIKOV Sergey (1989/23 ans) RUS [-7342]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.42 1319 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:12.77 1376 pts
12. GRECHIN Andrey (1987/25 ans) RUS [-33387]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.98 1353 pts
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.09 1344 pts
13. GRECHIN Andrey (1987/25 ans) RUS [-5684]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:11.41 1389 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:12.77 1376 pts
14. GRECHIN Andrey (1987/25 ans) RUS [-33387]
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:34.94 1361 pts
15. GROMOVA Mariya (1988/24 ans) RUS [-31216]
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:59.57 1398 pts
16. IZOTOV Danila (1991/21 ans) RUS [-23459]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.75 1339 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:46.65 1359 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.61 1360 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:11.41 1389 pts
17. KOROTYSHKIN Evgeny (1983/29 ans) RUS [-31207]
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.44 1389 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.85 1375 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.84 1376 pts
18. LAGUNOV Evgeny (1985/27 ans) RUS [-5370]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:12.77 1376 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:11.86 1383 pts
19. LOBINTSEV Nikita (1988/24 ans) RUS [-31209]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.44 1353 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.38 1355 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.60 1347 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:11.41 1389 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:12.77 1376 pts
20. LOBUZOV Artem (1991/21 ans) RUS [-23543]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:48.26 1329 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.91 1336 pts
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:11.86 1383 pts
21. LOVTSOVA Natalia (1988/24 ans) RUS [-33770]
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:39.59 1358 pts
22. MARTYNOVA Yana (1988/24 ans) RUS [-2252]
24e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.94 1339 pts
23. MOROZOV Vladimir (1992/20 ans) RUS [-35020]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 1376 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:11.41 1389 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:34.94 1361 pts
24. NESTEROVA Margarita (1989/23 ans) RUS [-31217]
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:39.59 1358 pts
25. POLISHCHUK Mikhail (1989/23 ans) RUS [-31210]
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:11.86 1383 pts
26. POPOVA Veronika (1991/21 ans) RUS [-31218]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.66 1361 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.25 1374 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.84 1381 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.79 1364 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:39.59 1358 pts
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:56.50 1391 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:56.03 1425 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:59.57 1398 pts
27. SINKEVICH Viatcheslav (1991/21 ans) RUS [-31213]
10e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.90 1366 pts
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.48 1358 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:34.94 1361 pts
28. SKVORTSOV Nikolai (1984/28 ans) RUS [-26261]
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.03 1370 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 1367 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:56.53 1374 pts
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.76 1370 pts
12e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:34.94 1361 pts
29. SLUDNOV Roman (1980/32 ans) RUS [-289]
27e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 1326 pts
30. SOKOLOVA Elena (1991/21 ans) RUS [-31219]
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.19 1317 pts
26e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:42.73 1302 pts
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:56.50 1391 pts
31. SUKHORUKOV Alexander (1988/24 ans) RUS [-17626]
10e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:11.86 1383 pts
32. TIKHONOV Alexander (1988/24 ans) RUS [-31211]
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.00 1350 pts
21e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.12 1333 pts
33. VYATCHANIN Arkady (1984/28 ans) RUS [-31214]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.79 1383 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.01 1376 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.69 1361 pts
34. ZUEVA Anastasia (1990/22 ans) RUS [-17645]
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.00 1437 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.68 1416 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.88 1409 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.92 1450 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:07.88 1419 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.36 1396 pts
4e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:56.03 1425 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page