vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
94 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : UKRAINE
Liste des relais
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:11.44 1325 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:17.33 1300 pts
1. BORYSIK Igor (1984/28 ans) UKR [-31310]
35e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.84 +0.71 1296 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.34 +0.73 1330 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 +0.73 1320 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.51 +0.74 1328 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:11.91 +0.74 1337 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.60 +0.75 1327 pts
2. DUBROV Denys (1989/23 ans) UKR [-17724]
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.54 +0.70 1321 pts
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.39 +0.71 1294 pts
3. DYMO Valerii (1985/27 ans) UKR [-2204]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:28.26 +0.70 1330 pts
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.99 +0.67 1346 pts
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 +0.71 1349 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.68 +0.74 1349 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.29 +0.72 1331 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.28 +0.75 1332 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.74
4. DZERKAL Ganna (1987/25 ans) UKR [-6559]
26e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.83 +0.78 1300 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.37 +0.75 1362 pts
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:28.88 +0.77 1355 pts
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.71 +0.77 1317 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.33 +0.72 1355 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.25 +0.70 1357 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.21 +0.77 1341 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:11.44 1325 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:17.33 1300 pts
5. FROLOV Sergiy (1992/20 ans) UKR [-31311]
3e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:52.81 +0.84 1359 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:57.54 +0.85 1337 pts
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:13.99 +0.89 1328 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:21.49 +0.85 1311 pts
6. GLAVNYK Iryna (1996/16 ans) UKR [-34384]
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.40 +0.82 1249 pts
10e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:16.21 +0.83 1212 pts
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 +0.79 1310 pts
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.31 +0.80 1289 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:11.44 1325 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:17.33 1300 pts
7. GONCHAROV Anton (1990/22 ans) UKR [-30721]
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:06.81 +0.71 1296 pts
18e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:37.78 +0.75 1275 pts
8. GOVOROV Andrey (1992/20 ans) UKR [-30723]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.18 +0.67 1337 pts
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.20 +0.72 1336 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.41 +0.69 1320 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.53 +0.67 1375 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.43 +0.69 1381 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.08 +0.70 1339 pts
9. ISAKOV Olexsandr (1989/23 ans) UKR [-36638]
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.30 +0.73 1327 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.33 +0.68 1334 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.48 +0.71 1329 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.98 +0.72 1340 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.79 +0.74 1343 pts
10. KOBA Nadiya (1995/17 ans) UKR [-30419]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.86 +0.70 1322 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.92 +0.65 1363 pts
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.03 +0.67 1356 pts
11. KOVALENKO Andriy (1989/23 ans) UKR [-17726]
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 +0.69 1320 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.80 +0.71 1317 pts
12. LIVER Mariya (1990/22 ans) UKR [-17727]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:32.04 +0.70 1339 pts
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.96 +0.72 1343 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.27 +0.71 1327 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.22 +0.73 1342 pts
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 +0.72 1316 pts
29e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.11 +0.71 1234 pts
13. MALYAVINA Anastasiya (1997/15 ans) UKR [-38399]
32e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.87 +0.67 1245 pts
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.94 +0.70 1272 pts
26e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.19 +0.70 1285 pts
14. NIKISHENKO Andriy (1988/24 ans) UKR [-17720]
36e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.31 +0.60 1271 pts
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.64 +0.62 1282 pts
15. PODLESNA Valeriya (1994/18 ans) UKR [-30441]
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.44 +0.75 1235 pts
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.59 +0.79 1217 pts
22e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.42 +0.80 1217 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:17.33 1300 pts
16. ROZHKOV Olexiy (1993/19 ans) UKR [-34383]
50e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.65 +0.71 1249 pts
50e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.74 +0.69 1261 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.91 +0.72 1308 pts
16e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.37 +0.71 1302 pts
17. SHEMBEREV Maxym (1993/19 ans) UKR [-30443]
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:00.96 +0.78 1322 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:02.41 +0.81 1315 pts
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.38 +0.78 1301 pts
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.54 +0.83 1291 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:19.24 +0.80 1324 pts
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.86 +0.83 1336 pts
18. STEPANYUK Darya (1990/22 ans) UKR [-35050]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.80 +0.74 1327 pts
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.14 +0.78 1311 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 +0.77 1325 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:11.44 1325 pts
8e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:17.33 1300 pts
19. ZEVINA Daryna (1994/18 ans) UKR [-31308]
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.18 +0.64 1363 pts
13e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.25 +0.63 1358 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.59 +0.64 1387 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.45 +0.66 1392 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.98 +0.62 1375 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.57 +0.63 1392 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:10.17 +0.62 1383 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.31 +0.62 1365 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:11.44 1325 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page