vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
86 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ISRAËL
Liste des relais
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.77 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.04 1336 pts
1. BARNEA Guy Marcos (1987/25 ans) ISR [-1651]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.14 +0.57 1406 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.29 +0.57 1395 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.44 +0.83 1385 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.95 +0.60 1346 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.44 +0.60 1362 pts
2. CHAMMAH Itai (1985/27 ans) ISR [-36597]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 +0.84 1324 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.05 +0.61 1323 pts
3. COHEN Avi (1993/19 ans) ISR [-34254]
42e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 +0.61 1222 pts
53e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.91 +0.64 1247 pts
27e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.35 +0.63 1280 pts
4. GAMBURG David (1993/19 ans) ISR [-30675]
45e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.17 +0.75 1204 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.86 +0.66 1356 pts
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.71 +0.52 1281 pts
5. GANIEL Imri (1992/20 ans) ISR [-25067]
33e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 +0.70 1300 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.33 +0.68 1330 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.01 +0.70 1339 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.96 +0.67 1341 pts
23e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.76 +0.69 1282 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:37.77 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.04 1336 pts
6. HANANI Tal (1993/19 ans) ISR [-34247]
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.32 +0.65 1177 pts
36e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.73 +0.65 1171 pts
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.65 +0.65 1273 pts
30e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.12 +0.67 1188 pts
7. IVRY Amit (1989/23 ans) ISR [-21278]
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.77 +0.67 1372 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.68 +0.69 1378 pts
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.20 +0.68 1345 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.78 +0.68 1381 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.01 +0.68 1374 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.64 +0.67 1386 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:13.77 +0.67 1364 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.69 +0.74 1350 pts
8. KOPELEV Jonatan Josef (1991/21 ans) ISR [-23919]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.73 +0.77 1434 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.98 +0.75 1417 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.24 +0.71 1399 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.61 +0.61 1357 pts
9. KREMER Tom (1994/18 ans) ISR [-34246]
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.20 +0.65 1331 pts
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.27 +0.65 1326 pts
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.97 +0.65 1308 pts
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.51 +0.65 1325 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.50 +0.69 1326 pts
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.42 +0.68 1310 pts
10. MANDEL Alon (1988/24 ans) ISR [-17482]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.31 +0.64 1252 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.05 +0.63 1341 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 +0.66 1341 pts
22e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.57 +0.64 1320 pts
25e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.02 +0.65 1285 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:37.77 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.04 1336 pts
11. NEVO Gal (1987/25 ans) ISR [-1654]
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.95 +0.60 1312 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.74 +0.63 1371 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.62 +0.63 1373 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.35 +0.68 1344 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:16.14 +0.61 1350 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.55 +0.66 1346 pts
12. QUPTY Jowan (1990/22 ans) ISR [-17880]
47e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.53 +0.66 1256 pts
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.69
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.72 +0.65 1268 pts
13. SHAGALOV Yaron (1993/19 ans) ISR [-34248]
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 +0.68 1310 pts
44e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.34 +0.69 1272 pts
14. SHAPIRA BAR OR Nimrod (1989/23 ans) ISR [-38367]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:49.69 +0.71 1303 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.93 +0.72 1317 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.01 +0.70 1344 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.58 +0.75 1347 pts
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.25 +0.81 1336 pts
11e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.09 +0.74 1332 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.97 +0.71 1334 pts
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:37.77 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.04 1336 pts
15. TOUMARKIN Yakov Yan (1992/20 ans) ISR [-34644]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.14 +0.69 1372 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.26 +0.71 1368 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.22 +0.69 1369 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.35 +0.71 1382 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:58.33 +0.69 1367 pts
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.93 +0.68 1325 pts
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
7e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:37.77 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.04 1336 pts
16. VOLCHKOV Anna (1992/20 ans) ISR [-23983]
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.97 +0.66 1251 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.20 +0.76 1277 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.18 +0.79 1261 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page