vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe 50m
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : BIÉLORUSSIE
Liste des relais
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:41.17 1311 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.65 1323 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:45.67 1307 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.71 1298 pts
1. DZIAMIDAVA Aksana (1993/19 ans) BLR [-38342]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.15 +0.64 1302 pts
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.19 +0.67 1309 pts
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.28 +0.69 1255 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 03:45.67 1307 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:46.71 1298 pts
2. KHAKHLOVA Sviatlana (1984/28 ans) BLR [-1091]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.12 +0.70 1374 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.26 +0.73 1364 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.38 +0.75 1356 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.80 +0.76 1370 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 +0.76 1363 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 03:45.67 1307 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:46.71 1298 pts
3. KHITRAYA Yuliya (1989/23 ans) BLR [-2338]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.68 +0.72 1335 pts
26e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.18 +0.74 1310 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 03:45.67 1307 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:46.71 1298 pts
4. KUKHARAU Arseni (1993/19 ans) BLR [-34069]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.47 +0.77 1240 pts
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.52 +0.78 1276 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:41.17 1311 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:39.65 1323 pts
5. PARAKHOUSKAYA Yana (1992/20 ans) BLR [-18458]
54e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.92 +0.71 1219 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 03:45.67 1307 pts
7e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:46.71 1298 pts
6. SANKOVICH Pavel (1990/22 ans) BLR [-30801]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.25 +0.60 1398 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.36 +0.60 1390 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.49 +0.61 1382 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.06 +0.57 1342 pts
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.96 +0.54 1346 pts
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.12 +0.69 1335 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.04 +0.72 1337 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:41.17 1311 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:39.65 1323 pts
7. SUVORAU Yury (1991/21 ans) BLR [-24038]
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.04 +0.75 1274 pts
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.94 +0.74 1301 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.35 +0.75 1307 pts
8. TSURKIN Yauhen (1990/22 ans) BLR [-36576]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.62 +0.63 1309 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.37 +0.61 1385 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:23.59 +0.62 1371 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.77 +0.61 1359 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.91 +0.63 1350 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.07 +0.65 1336 pts
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.27 +0.67 1330 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:41.17 1311 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:39.65 1323 pts
9. VABISHCHEVICH Viktar (1989/23 ans) BLR [-36575]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.42 +0.65 1244 pts
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.26 +0.64 1330 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.03 +0.65 1344 pts
35e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.61 +0.68 1293 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:41.17 1311 pts
8e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:39.65 1323 pts
10. ZHYHARAU Uladzimir (1992/20 ans) BLR [-24252]
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:57.89 +0.75 1266 pts
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:15.48 +0.78 1258 pts
21e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:42.85 +0.77 1263 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page