vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe 50m
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
101 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
Liste des relais
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:19.32 1348 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:23.75 1327 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.58 1315 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:09.13 1335 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:08.80 1337 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.75 1313 pts
1. BRANDL David Karl (1987/25 ans) AUT [-2310]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.14 +0.71 1290 pts
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:03.28 +0.69 1311 pts
8e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:03.73 +0.76 1309 pts
11e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:28.99 +0.75 1294 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 07:19.32 1348 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:23.75 1327 pts
2. CHAVES-DIAZ Eva (1995/17 ans) AUT [-38340]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 +0.68 1261 pts
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.35 +0.72 1271 pts
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.81 +0.77 1246 pts
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 +0.73 1273 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:08.80 1337 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:10.75 1313 pts
3. DITTRICH Nina (1990/22 ans) AUT [-2318]
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.23 +0.86 1250 pts
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:08.49 +0.88 1228 pts
4. DUR Dominik (1986/26 ans) AUT [-5527]
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.69 +1.22 1301 pts
41e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.09 +0.79 1247 pts
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.78 +0.79 1234 pts
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.46 +0.81 1292 pts
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.73 +0.73 1279 pts
5. FELNER Desiree (1997/15 ans) AUT [-38341]
32e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.13 +0.68 1303 pts
38e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.50 +0.68 1239 pts
45e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 +0.79 1207 pts
6. HALBREINER Uschi (1991/21 ans) AUT [-29850]
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.09 +0.62 1305 pts
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.97 +0.64 1314 pts
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:17.77 +0.65 1267 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.40 +0.66 1318 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 08:09.13 1335 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:08.80 1337 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:10.75 1313 pts
7. JUKIC Dinko (1989/23 ans) AUT [-30784]
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.91 +0.62 1341 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.73 +0.65 1347 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.53 +0.66 1374 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.02 +0.68 1366 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.69 +0.68 1355 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.88 +0.72 1352 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.89 +0.66 1302 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 07:19.32 1348 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:23.75 1327 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:40.58 1315 pts
8. KOSCHISCHEK Birgit (1987/25 ans) AUT [-5211]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.10 +0.71 1306 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.04 +0.68 1314 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 +0.69 1328 pts
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.70 +0.67 1352 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.64 +0.67 1354 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 08:09.13 1335 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:10.75 1313 pts
9. MALY Jakub (1992/20 ans) AUT [-30640]
28e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.03 +0.74 1269 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.61 +0.73 1323 pts
19e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.24 +0.73 1283 pts
10. MATE Hunor (1983/29 ans) AUT [-21288]
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 +0.67 1294 pts
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.25 +0.72 1304 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 +0.73 1314 pts
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.79 +0.75 1296 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:40.58 1315 pts
11. NADARAJAH Fabienne (1985/27 ans) AUT [-30783]
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 +0.78 1337 pts
29e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 +0.73 1269 pts
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.52 +0.74 1325 pts
12. PODOPRIGORA Maxim (1978/34 ans) AUT [-1029]
49e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 +0.76 1252 pts
54e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.62 +0.75 1236 pts
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.72 +0.80 1268 pts
13. ROGAN Markus (1982/30 ans) AUT [-1850]
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.39 +0.74 1377 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.58 +0.77 1357 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.42 +0.74 1360 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 07:19.32 1348 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:23.75 1327 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:40.58 1315 pts
14. SCHERUBL Christian (1994/18 ans) AUT [-34404]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.59 +0.77 1238 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.83 +0.78 1282 pts
12e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:54.04 +0.82 1300 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 07:19.32 1348 pts
8e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:23.75 1327 pts
15. SPITZER Martin (1985/27 ans) AUT [-30782]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.32 +0.64 1251 pts
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.69 +0.69 1270 pts
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.04 +0.72 1341 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.20 +0.67 1331 pts
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.59 +0.68 1320 pts
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:40.58 1315 pts
16. STEINEGGER Jordis (1983/29 ans) AUT [-6637]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:20.07 +0.83 1252 pts
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.43 +0.82 1291 pts
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.94 +0.80 1300 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 08:09.13 1335 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:08.80 1337 pts
17. STOSS Sebastian (1986/26 ans) AUT [-1081]
40e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.73 +0.71 1258 pts
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.30 +0.70 1303 pts
18. SWIERCZEWSKA Sandra (1988/24 ans) AUT [-27522]
44e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.14 +0.74 1241 pts
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.79 +0.73 1277 pts
19. WOLF Bernhard (1988/24 ans) AUT [-24382]
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.59 +0.75 1242 pts
47e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.62 +0.71 1256 pts
23e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.69 +0.80 1291 pts
20. ZAISER Lisa (1994/18 ans) AUT [-30785]
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.64 +0.66 1318 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.90 +0.69 1346 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.19 +0.65 1310 pts
5e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 08:09.13 1335 pts
6e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:08.80 1337 pts
9e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:10.75 1313 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page