vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe en grand bassin - DEBRECEN (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe 50m
Type de compétition : Championnats d'Europe en grand bassin (003)
Du Lundi 21 au Dimanche 27 Mai 2012 - Bassin de : 50 m.
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : FRANCE
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:13.55 1369 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.90 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:35.41 1357 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:38.33 1333 pts
1. BABOU Fanny (1989/23 ans) FRA [234837]
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.88 +0.70 1299 pts MPP : 01:08.37 le 26/04/2009
2. BALMY Coralie (1987/25 ans) FRA [155935]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:05.31 +0.73 1375 pts MPP : 04:03.29 le 26/07/2009
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.07 +0.73 1326 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:27.79 +0.76 1365 pts MPP : 08:25.32 le 22/04/2009
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:32.45 +0.74 1345 pts
3. BERNARD Alain (1983/29 ans) FRA [69891]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.24 +0.68 1333 pts MPP : 00:21.23 le 26/04/2009
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.26 +0.69 1331 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.31 +0.68 1327 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:48.95 +0.70 1334 pts MPP : 00:46.94 le 23/04/2009
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:49.27 +0.72 1322 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.31 +0.73 1320 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:13.55 1369 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:16.90 1338 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:35.41 1357 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
4. BOURELLY Lorys (1992/20 ans) FRA [308177]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.45 +0.68 1289 pts MPP : 01:49.14 le 19/03/2012
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:16.90 1338 pts
5. BOUSQUET Frédérick (1981/31 ans) FRA [166452]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:21.80 +0.72 1366 pts MPP : 00:20.94 le 26/04/2009
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.22 +0.70 1334 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.29 +0.70 1329 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.30 +0.68 1390 pts MPP : 00:22.84 le 22/04/2009
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.66 +0.75 1366 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.60 +0.73 1370 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:13.55 1369 pts
6. BRUNO Justine (1994/18 ans) FRA [455047]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 +0.65 1293 pts MPP : 00:26.00 le 25/03/2012
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.75 +0.70 1320 pts MPP : 00:59.55 le 19/03/2012
7. CASTEL Alexianne (1990/22 ans) FRA [107319]
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.48 +0.78 1391 pts MPP : 01:00.19 le 23/04/2009
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.65 +0.84 1355 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.41 +0.82 1410 pts MPP : 02:07.55 le 25/04/2009
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:09.03 +0.79 1401 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.04 +0.78 1385 pts
8. COELHO Jordan (1992/20 ans) FRA [354329]
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.24 +0.76 1346 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:57.59 +0.74 1357 pts MPP : 01:57.45 le 21/07/2011
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.32 +0.75 1329 pts
9. CREDEVILLE Cloé (1990/22 ans) FRA [166079]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.54 +0.68 1358 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.44 +0.68 1361 pts MPP : 01:00.95 le 20/03/2012
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.49 +0.68 1359 pts
10. DE RONCHI TURBAN Sophie (1985/27 ans) FRA [93237]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:16.05 +0.75 1328 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.02 +0.78 1328 pts MPP : 02:12.84 le 26/04/2009
11. DUBOSCQ Hugues (1981/31 ans) FRA [36472]
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:01.35 +0.69 1330 pts MPP : 00:58.64 le 27/07/2009
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.54 +0.67 1324 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.02 +0.72 1292 pts MPP : 02:08.94 le 14/08/2008
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:35.41 1357 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
12. ETIENNE Ophélie-Cyrielle (1990/22 ans) FRA [501313]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.23 +0.70 1357 pts MPP : 01:57.83 le 13/08/2008
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.66 +0.68 1332 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.05 +0.68 1326 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:07.47 +0.67 1356 pts MPP : 04:04.54 le 26/07/2009
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.86 +0.67 1311 pts
13. GANDIN Dorian (1991/21 ans) FRA [429532]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.14 +0.66 1406 pts MPP : 00:25.45 le 26/06/2011
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.39 +0.68 1388 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.40 +0.76 1388 pts
14. GHEORGHIU Camille (1996/16 ans) FRA [342718]
21e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.08 +0.65 1263 pts MPP : 02:13.83 le 23/03/2012
15. GRANGEON Lara (1991/21 ans) FRA [155071]
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:15.79 +0.68 1332 pts MPP : 02:13.06 le 26/04/2009
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.26 +0.77 1309 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:53.98 +0.71 1276 pts
8e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.31 +0.70 1313 pts MPP : 04:38.28 le 26/03/2011
16. JOLY Damien (1992/20 ans) FRA [681980]
27e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.56 +0.71 1260 pts MPP : 03:50.67 le 18/03/2012
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:25.81 +0.74 1302 pts MPP : 15:02.43 le 25/03/2012
17. JUGNET Marie (1993/19 ans) FRA [614070]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:14.41 +0.60 1318 pts
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.14 +0.61 1322 pts MPP : 02:12.20 le 24/03/2012
18. LAZARE Mylène (1987/25 ans) FRA [130008]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.23 +0.80 1308 pts MPP : 00:55.40 le 23/04/2009
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.21 +0.79 1323 pts MPP : 01:59.16 le 21/07/2011
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.46 +0.79 1302 pts
19. LEVEAUX Amaury (1985/27 ans) FRA [650924]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.61 +0.75 1304 pts MPP : 00:21.25 le 01/08/2009
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.16 +0.74 1326 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:48.52 +0.76 1350 pts MPP : 00:47.76 le 10/08/2008
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.77 +0.77 1340 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:47.69 +0.74 1340 pts MPP : 01:46.54 le 22/04/2008
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:48.38 +0.76 1327 pts
20e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.38 +0.77 1290 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.80 +0.76 1357 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.51 +0.73 1376 pts MPP : 00:22.94 le 22/04/2009
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.90 +0.73 1350 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:13.55 1369 pts
20. METELLA Mehdy (1992/20 ans) FRA [319802]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.47 +0.73 1324 pts MPP : 00:52.89 le 24/03/2012
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:16.90 1338 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
21. PANNIER Anthony (1988/24 ans) FRA [81445]
10e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:04.00 +0.78 1308 pts MPP : 07:54.41 le 22/03/2012
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 15:12.02 +0.76 1333 pts MPP : 15:01.43 le 25/03/2012
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:24.11 +0.76 1305 pts
22. RAMIREZ ABELLA Monica (1993/19 ans) AND [-27957]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.00 +0.81 1153 pts
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.77 +0.63 1231 pts
29e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.65 +0.65 1167 pts
23. RESS Eric (1990/22 ans) FRA [945384]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 02:00.04 +0.68 1339 pts MPP : 01:57.59 le 05/08/2009
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.21 +0.64 1321 pts
24. ROUAULT Sébastien (1986/26 ans) FRA [194654]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:50.62 +0.76 1332 pts MPP : 03:46.20 le 24/07/2011
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.06 +0.77 1309 pts
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 07:53.78 +0.72 1354 pts MPP : 07:48.28 le 13/08/2010
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:57.94 +0.75 1335 pts
25. SANTAMANS Anna (1993/19 ans) FRA [563045]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.26 +0.59 1364 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.20 +0.60 1369 pts MPP : 00:25.16 le 25/03/2012
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.60 +0.57 1341 pts
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.03 +0.68 1220 pts MPP : 01:03.61 le 18/03/2012
26. SASSOT Romain (1986/26 ans) FRA [132594]
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.04 +0.69 1341 pts MPP : 00:23.44 le 22/04/2009
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.03 +0.66 1338 pts MPP : 00:52.48 le 25/04/2009
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.12 +0.65 1335 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:35.41 1357 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:38.33 1333 pts
27. STASIULIS Benjamin (1986/26 ans) FRA [149476]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.55 +0.63 1363 pts MPP : 01:56.39 le 23/03/2012
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:59.09 +0.65 1354 pts
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.91 +0.66 1341 pts
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:35.41 1357 pts MPP : 00:53.27 le 23/04/2009
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:38.33 1333 pts
28. STRAVIUS Jérémy (1988/24 ans) FRA [159305]
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.91 +0.78 1281 pts MPP : 01:47.30 le 29/06/2009
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.96 +0.67 1346 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:54.79 +0.74 1351 pts MPP : 00:52.76 le 25/07/2011
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.21 +0.66 1338 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:13.55 1369 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:16.90 1338 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page