vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres - 25 m.
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 13 au Dimanche 16 Mars 2003 - Bassin de : 25 m.
59 Performances   Temps de passage : survolez les temps
ASCPA PESSAC NATATION
Liste des relais
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 04:05.37 75 pts
11e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:43.28
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:48.94
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:28.44 442 pts
1. AUZANNEAU Luc (1939/64 ans) FRA [340815]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.08 429 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:13.42 374 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:36.24 355 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:31.79 263 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:48.94
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:28.44 442 pts
2. BERGONIE Nadege (1973/30 ans) FRA [695550]
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:27.46 480 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:08.50 458 pts
17e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:30.43 438 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 04:05.37 75 pts
3. BISSON Corinne (1953/50 ans) FRA [110960]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:39.55 360 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:36.58 228 pts
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:52.59 335 pts
7e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:57.14 188 pts
11e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:43.28
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:48.94
4. CASPAR Eric (1941/62 ans) FRA [236067]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.20 425 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:14.06 366 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:44.66 204 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:48.94
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:28.44 442 pts
5. CATHELINEAU Raymond (1932/71 ans) FRA [110841]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:47.82 105 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:48.60 75 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:00.89 114 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:14.28 93 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:17.40
6. GAIL Jean (1950/53 ans) FRA [140538]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:41.18 213 pts
24e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:47.02 306 pts
11e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:43.28
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:28.44 442 pts
7. GRANIER Martine (1934/69 ans) FRA [110840]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:10.42
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:33.10
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 04:05.37 75 pts
8. JOAN GRANGE Maryline (1952/51 ans) FRA [110962]
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:01.61 206 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 04:47.22 191 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 04:05.37 75 pts
11e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:43.28
9. KANDEL Alain (1931/72 ans) FRA [162902]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:43.46 172 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:41.33 121 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 03:54.38 54 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:53.32 208 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:28.44 442 pts
10. LABANSAT Christiane (1954/49 ans) FRA [251076]
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:41.15 403 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:40.38 264 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:31.78 422 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:48.94
11. MOURIGUE Denis (1953/50 ans) FRA [340152]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:15.60 347 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:40.81 435 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:30.97 395 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:23.41 366 pts
11e 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:43.28
12. SELINGER Charles (1925/78 ans) FRA [110844]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:01.44
13. SELINGER Jeanine (1927/76 ans) FRA [110842]
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 01:37.80
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 03:29.63
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 04:05.37 75 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page