vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Maîtres en petit bassin - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats de France des Maîtres - 25 m.
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en petit bassin (103)
Du Jeudi 13 au Dimanche 16 Mars 2003 - Bassin de : 25 m.
101 Performances   Temps de passage : survolez les temps
BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB
Liste des relais
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans 01:49.38 949 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans DNS
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans DNS
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 01:54.43 836 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:10.58 835 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:37.09 701 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:33.36
1. BOURIAT Olivier (1961/42 ans) FRA [648712]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:27.88 586 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:02.09 555 pts
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 00:36.31 564 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 01:19.52 540 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeur] 01:49.38 949 pts
2. DE JAHAM Karl (1954/49 ans) FRA [45009]
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:59.61 357 pts
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:38.49 496 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:17.70 459 pts
3. DISTINGUIN Francis (1961/42 ans) FRA [45004]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans DNS
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C4 : 40 - 44 ans 02:40.51 519 pts
4. GODIN Marie-Helene (1950/53 ans) FRA [404027]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:45.49 472 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:39.09 487 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:36.12 457 pts
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:37.09 701 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:33.36
5. GUIRAUD Marianne (1978/25 ans) FRA [122179]
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeuse] DNS
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1ère Relayeuse] DNS
6. HEKIMIAN Jean-Claude (1951/52 ans) FRA [45001]
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS
7. HUGOT Stéphane (1956/47 ans) FRA [45007]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:58.17 645 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:07.75 635 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 04:37.22 561 pts NRN
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:26.10 581 pts NRN
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:24.97 655 pts NRN
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 01:54.43 836 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:10.58 835 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:33.36
8. JANNEKEYN Marie-Jose (1950/53 ans) FRA [45000]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:32.21 575 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:38.25 478 pts NRN
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:18.75 362 pts NRN
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.75 512 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:05.61 483 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeuse] DNS
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:37.09 701 pts
9. JANNEKEYN Richard (1956/47 ans) FRA [45005]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:29.74 509 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:08.99 436 pts
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:39.25 475 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:33.46 427 pts
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:18.54 447 pts
10. JOFFROY Sandra (1970/33 ans) FRA [61941]
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:31.01 757 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:09.75 711 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:13.76 697 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [3e Relayeuse] DNS
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] DNS
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:37.09 701 pts
11. LONNE Gérard (1945/58 ans) FRA [220365]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:28.83 545 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:04.16 515 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:28.10 444 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:35.13 535 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:52.91 393 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 01:54.43 836 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeur] 02:10.58 835 pts
12. LONNE Hélène (1941/62 ans) FRA [319891]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:39.83 353 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:36.75 226 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:53.46 236 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:53.78 316 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:46.49 274 pts
--- 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] DNS
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:37.09 701 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:33.36
13. LONNE Raymond (1949/54 ans) FRA [44999]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:09.36 430 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:34.00 412 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:23.56 340 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:19.30 257 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:20.12 426 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 01:54.43 836 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 02:10.58 835 pts
14. MENANTEAU Yohann (1978/25 ans) FRA [694704]
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 04:25.77 626 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 00:31.65 762 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:08.22 771 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:29.20 765 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:17.31 742 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [2e Relayeur] 01:49.38 949 pts
15. PETIBOIS Cyril (1971/32 ans) FRA [45012]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:26.52 654 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:30.54 691 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:20.78 632 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] 01:49.38 949 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [1er Relayeur] DNS
16. PRUNIN Didier (1955/48 ans) FRA [551139]
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:20.67 371 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] DNS
17. RENAUDIE François (1952/51 ans) FRA [45002]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:28.60 358 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:51.58 400 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:23.35 485 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:00.48 494 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:47.97 466 pts
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeur] 01:54.43 836 pts
2e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeur] 02:10.58 835 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1er Relayeur] 02:33.36
18. SIMON Bertrand (1972/31 ans) FRA [405263]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.32 525 pts
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.94 452 pts
51e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:40.60 441 pts
9e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R2 : 120 - 159 ans [4e Relayeur] 01:49.38 949 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page