vous êtes connectés
Les résultats 15e Meeting du Bout de l'An - SAINT-LÔ (FRA)
Titre original : 15e Meeting du Bout de l'An
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Mercredi 28 au Jeudi 29 Décembre 2011 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (45.45 %)
----
23 (52.27 %)
1 (2.27 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN GUINGAMP
1. GICQUEL Enora (1994/18 ans) FRA [791402]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.21 978 pts MPP : 00:30.44 le 16/10/2010
64e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.62 925 pts MPP : 01:03.16 le 18/12/2010
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.02 979 pts
48e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.89 +0.75 782 pts MPP : 01:24.53 le 25/10/2008
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.65 740 pts MPP : 02:21.38 le 05/12/2004
59e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.48 841 pts MPP : 01:17.89 le 16/10/2010
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 02:20.07 1007 pts MPP : 02:13.97 le 19/12/2010
2. HERVE Sandrine (1998/14 ans) FRA [954890]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3. JOUANJAN Mathilde (1994/18 ans) FRA [1011333]
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 1093 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 1051 pts
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.27 +0.82 929 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.69 1203 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.71 1239 pts MPP : 02:34.45 le 26/06/2011
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.10 1124 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 00:28.79 1127 pts MPP : 00:28.56 le 26/06/2011
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 01:04.26 1052 pts MPP : 01:01.49 le 06/11/2011
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 02:36.86 +0.85 999 pts Nouvelle performance établie
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 01:13.25 1239 pts MPP : 01:12.20 le 25/06/2011
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 02:38.77 1226 pts
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 01:09.63 1167 pts MPP : 01:08.20 le 25/06/2011
4. LEVEAU Victor (1995/17 ans) FRA [952695]
85e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.04 862 pts MPP : 00:29.41 le 22/10/2011
97e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.71 843 pts MPP : 01:02.96 le 13/11/2011
61e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.74 811 pts MPP : 02:23.05 le 06/11/2010
45e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.08 751 pts MPP : 01:18.61 le 22/10/2011
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
81e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.51 822 pts MPP : 01:16.72 le 13/11/2011
5. LOUEDEC Romain (1989/23 ans) FRA [354089]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1021 pts MPP : 00:25.96 le 26/06/2011
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.62 1065 pts MPP : 00:55.12 le 05/11/2011
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.29 1099 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.80 +0.73 1015 pts MPP : 02:27.10 le 08/12/2007
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.00 1016 pts
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.16 1090 pts MPP : 01:05.18 le 25/06/2011
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 01:58.58 1145 pts MPP : 01:56.43 le 25/06/2011
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 02:15.92 1074 pts MPP : 02:12.57 le 05/11/2011
6. MARLEC Mathilde (1995/17 ans) FRA [731283]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.70 949 pts MPP : 00:31.18 le 27/11/2011
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.78 920 pts MPP : 01:08.84 le 26/11/2011
30e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 845 pts MPP : 01:13.78 le 06/11/2011
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.43 823 pts MPP : 02:41.91 le 26/11/2011
61e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.57 839 pts MPP : 01:22.85 le 31/01/2010
7. SEUBILLE Laurine (1994/18 ans) FRA [791390]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.00 931 pts MPP : 00:30.17 le 01/05/2011
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.17 881 pts MPP : 01:04.66 le 08/06/2008
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.80 +0.81 930 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.22 913 pts MPP : 01:25.02 le 22/11/2009
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 01:16.23 +0.81 944 pts MPP : 01:09.97 le 06/11/2011
8. THEPOT Gwénaël (1993/19 ans) FRA [394440]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.10 1053 pts
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.78 1027 pts MPP : 00:58.02 le 26/11/2011
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.33 937 pts MPP : 02:12.23 le 12/11/2011
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.66 +0.76 1025 pts MPP : 01:05.71 le 27/11/2011
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.39 +0.66 979 pts MPP : 02:24.70 le 05/11/2011
25e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.85 1069 pts MPP : 01:08.26 le 25/06/2011
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18-99 ans 00:25.97 1062 pts MPP : 00:25.82 le 27/11/2011
9. THEPOT Soizic (1998/14 ans) FRA [983571]
85e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.86 882 pts MPP : 00:32.49 le 27/11/2011
77e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.14 882 pts MPP : 01:13.14 le 22/10/2011
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.02 785 pts MPP : 02:44.24 le 25/06/2011
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 880 pts MPP : 01:20.09 le 27/11/2011
16e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.90 744 pts MPP : 03:07.49 le 13/11/2011
55e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.23 873 pts MPP : 01:35.48 le 07/11/2010
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15 ans et moins 02:57.89 709 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page