vous êtes connectés
Les résultats Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5) - PARIS (FRA)
Titre original : Coupe du Monde FINA 2003 (étape 5)
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 17 au Samedi 18 Janvier 2003 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ALLEMAGNE
1. BAUM Julia (1986/17 ans) GER [-1159]
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.87 955 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 919 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.45 914 pts
2. COOL Phillipp (1984/19 ans) GER [-23015]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 937 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.09 951 pts
21e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.62 881 pts
3. HOFMANN Nele (1986/17 ans) GER [-1161]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.10 902 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.14 953 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.28 898 pts
4. KASPROWICZ Kamil (1984/19 ans) GER [-1153]
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.78 962 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.46 980 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.08 1039 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.09 1039 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.62 958 pts
5. KOENNEKER Axel (1984/19 ans) GER [-1154]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.05 813 pts
32e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.29 878 pts
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.48 855 pts
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 804 pts
6. KRANZ Susanne (1986/17 ans) GER [-1164]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.12 828 pts
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.78 886 pts
7. KRUGER Leif Marten (1983/20 ans) GER [-1151]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.85 829 pts
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.91 896 pts
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.95 866 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.56 970 pts
8. KUHN David (1984/19 ans) GER [-1155]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.16 890 pts
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.20 882 pts
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.06 897 pts
9. LEBER Eve (1986/17 ans) GER [-1165]
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.23 802 pts
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.36 862 pts
17e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.64 872 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.32 816 pts
10. MEEUW Helge (1984/19 ans) GER [-1157]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.77 906 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.19 1016 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.34 1007 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.60 1001 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.36 982 pts
11. MENSING Jenny (1986/17 ans) GER [-1163]
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.73 965 pts
17e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.44 932 pts
18e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.71 925 pts
12. SCHOELLHAMMER Lisa (1985/18 ans) GER [-194]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.87 932 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.03 922 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.16 968 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.08 943 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:29.51 986 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.53 972 pts
13. STEINMETZ Franziska (1986/17 ans) GER [-1160]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.95 868 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.00 919 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.66 927 pts
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.76 930 pts
14. STIEM Manuel (1984/19 ans) GER [-1158]
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.72 905 pts
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.48 903 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.46 891 pts
15. WANDZIK Catrin (1986/17 ans) GER [-1162]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.41 878 pts
30e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.11 873 pts
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.93 829 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page