vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (par zones) - ILE-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-MARNE (FRA)
Titre original : Championnats N2 d'été - Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
87 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
1 (2.78 %)
----
1 (2.78 %)
34 (94.44 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SN VERSAILLES
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:08.66 592 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:43.45 556 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:27.65 643 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:04.34 635 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
1. COLIN Thibaud (1987/14 ans) FRA [398027]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:36.24 566 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:18.78 552 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:20.62 524 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:08.66 592 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:43.45 556 pts
2. DEBERLY Anais (1987/14 ans) FRA [216748]
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:07.98 593 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:35.16 669 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:35.71 647 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:15.60 603 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:15.75 600 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 04:27.65 643 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 05:04.34 635 pts Nouvelle performance établie
3. DESRIAC Marjorie (1987/14 ans) FRA [137941]
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:29.37 602 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 03:04.29 645 pts Nouvelle performance établie
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 03:05.90 634 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [3e Relayeuse] DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [2e Relayeuse] DSQ
4. DEYRES Aurélie (1987/14 ans) FRA [134235]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:09.26 567 pts Nouvelle performance établie
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:43.55 642 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:46.99 614 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:47.58 641 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 04:27.65 643 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1ère Relayeuse] 05:04.34 635 pts Nouvelle performance établie
5. FRAYSSE Sébastien (1986/15 ans) FRA [38440]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:00.53 588 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:00.81 582 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:28.11 563 pts Nouvelle performance établie
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:30.16 605 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:28.64 619 pts Nouvelle performance établie
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 05:09.13 669 pts Nouvelle performance établie
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 05:13.44 650 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:08.66 592 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeur] 04:43.45 556 pts
6. GRANGHON Romain (1987/14 ans) FRA [158764]
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 19:38.04 492 pts Nouvelle performance établie
7. HALLET Gilles (1986/15 ans) FRA [191968]
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:31.34 661 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:31.97 638 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:06.96 611 pts MPP : 01:09.01 le 25/05/2000
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:07.85 594 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:27.65 567 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:25.97 582 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:08.66 592 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [1er Relayeur] 04:43.45 556 pts
8. LAPORTE Veronique (1968/33 ans) FRA [41580]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:28.84 726 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:29.11 711 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:30.54 783 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.31 740 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [1ère Relayeuse] DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [3e Relayeuse] DSQ
9. MARTIN Lise (1980/21 ans) FRA [150456]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:17.29 624 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 02:38.84 666 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:37.51 678 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [2e Relayeuse] DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [1ère Relayeuse] DSQ
10. MORIN Fanny (1985/16 ans) FRA [195047]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:30.25 656 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:30.85 630 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:07.36 606 pts MPP : 01:04.10 le 25/05/2000
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:25.49 580 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:25.95 575 pts
--- 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [4e Relayeuse] DSQ
--- 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [4e Relayeuse] DSQ
11. POLONIATO Marion (1986/15 ans) FRA [231723]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:28.94 720 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:29.54 690 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:03.27 703 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.55 670 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:20.24 636 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:21.31 624 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 04:27.65 643 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [4e Relayeuse] 05:04.34 635 pts Nouvelle performance établie
12. RIQUE Guillaume (1986/15 ans) FRA [158792]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:03.36 530 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:09.00 531 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:06.43 578 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeur] 04:08.66 592 pts
2e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeur] 04:43.45 556 pts
13. SEYER Marjorie (1987/14 ans) FRA [216745]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:10.84 538 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:27.68 625 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 03:07.48 623 pts
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 03:06.06 633 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [3e Relayeuse] 04:27.65 643 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans [2e Relayeuse] 05:04.34 635 pts Nouvelle performance établie
14. TRYOEN Jonathan (1986/15 ans) FRA [45130]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 19:16.45 516 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:50.06 404 pts Nouvelle performance établie
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:54.13 380 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page