vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (par zones) - ILE-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-MARNE (FRA)
Titre original : Championnats N2 d'été - Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
52 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
1 (2.94 %)
33 (97.06 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN VIRY-CHÂTILLON
Liste des relais
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 09:24.75 529 pts MPP : 02:02.51 le 25/05/2000
1. ALEXANDRE Audrey (1982/19 ans) FRA [76713]
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:31.75 718 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.74 718 pts Nouvelle performance établie
2. ALLAIN Christopher (1989/12 ans) FRA [538936]
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:10.44 507 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:32.42 526 pts Nouvelle performance établie
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:34.22 512 pts
3. BLAIN Fleur-Anne (1985/16 ans) FRA [53105]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:06.83 617 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.97 614 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:46.94 557 pts Nouvelle performance établie
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:44.79 632 pts Nouvelle performance établie
4. BRAHMI Keavin (1987/14 ans) FRA [122947]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:04.75 505 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:12.06 482 pts Nouvelle performance établie
5. CAZENILLE Elisa (1986/15 ans) FRA [76692]
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:29.29 603 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 03:06.10 632 pts Nouvelle performance établie
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:56.30 544 pts Nouvelle performance établie
6. GOMES Sophie (1985/16 ans) FRA [76648]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:31.92 586 pts Nouvelle performance établie
7. GUERY Romain (1987/14 ans) FRA [53165]
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:33.53 585 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:33.13 598 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:13.12 504 pts Nouvelle performance établie
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:35.26 506 pts Nouvelle performance établie
8. HEZARD Nicolas (1981/20 ans) FRA [76641]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:55.82 710 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:55.94 706 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [1er Relayeur] 09:24.75 529 pts MPP : 02:02.51 le 25/05/2000
9. HUVIER Sylvain (1984/17 ans) FRA [201445]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:49.42 502 pts Nouvelle performance établie
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 19:42.56 487 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DSQ
10. LAGNIEZ Clément (1987/14 ans) FRA [122899]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:22.25 500 pts Nouvelle performance établie
14e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 03:00.79 492 pts Nouvelle performance établie
11. LESUEUR Fany (1987/14 ans) FRA [122875]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:30.56 642 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 01:07.56 601 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:06.41 626 pts Nouvelle performance établie
12. MARCZEWSKI Marjorie (1981/20 ans) FRA [76706]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:29.06 714 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:28.95 720 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:05.77 641 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:32.94 769 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:33.73 731 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:12.47 711 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:12.16 717 pts MPP : 01:10.35 le 25/05/2000
13. MARTIN Aurélien (1984/17 ans) FRA [48717]
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:27.66 597 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:59.92 602 pts Nouvelle performance établie
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:40.66 543 pts Nouvelle performance établie
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 18:44.91 553 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [4e Relayeur] 09:24.75 529 pts MPP : 02:02.51 le 25/05/2000
14. PITOT Alexandre (1984/17 ans) FRA [76604]
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 19:04.81 529 pts Nouvelle performance établie
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:54.65 533 pts Nouvelle performance établie
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 05:19.04 627 pts Nouvelle performance établie
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:26.72 596 pts
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [3e Relayeur] 09:24.75 529 pts MPP : 02:02.51 le 25/05/2000
15. TRAN DINH Nicolas (1984/17 ans) FRA [76586]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:28.02 580 pts Nouvelle performance établie
5e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [2e Relayeur] 09:24.75 529 pts MPP : 02:02.51 le 25/05/2000
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page