vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (par zones) - ILE-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-MARNE (FRA)
Titre original : Championnats N2 d'été - Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
----
----
----
12 (100 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN BRUNOY-ESSONNE
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 04:18.03 701 pts Nouvelle performance établie
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
1. BONDY Nicolas (1983/18 ans) FRA [89448]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DSQ
2. CAQUANT Julien (1986/15 ans) FRA [474919]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:26.75 641 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:26.94 632 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:58.99 624 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:59.58 610 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:14.49 562 pts Nouvelle performance établie
3. LE MAITRE Audrey (1981/20 ans) FRA [89567]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [4e Relayeuse] 04:18.03 701 pts Nouvelle performance établie
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [4e Relayeuse] DSQ
4. MAURIER Cyril (1987/14 ans) FRA [89650]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
5. PEREZ Charlotte (1986/15 ans) FRA [89615]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 00:30.01 667 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:30.11 663 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:18.38 658 pts Nouvelle performance établie
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:19.25 648 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 04:53.75 620 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:53.39 622 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [1ère Relayeuse] 04:18.03 701 pts Nouvelle performance établie
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [1ère Relayeuse] DSQ
6. PROUHEZE Amandine (1987/14 ans) FRA [89679]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:24.45 591 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:23.55 600 pts Nouvelle performance établie
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:37.73 695 pts Nouvelle performance établie
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:39.10 682 pts
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [2e Relayeuse] 04:18.03 701 pts Nouvelle performance établie
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [2e Relayeuse] DSQ
7. RAYNAUD Florent (1984/17 ans) FRA [89674]
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DSQ
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:42.86 626 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:46.32 596 pts
8. RAYNAUD Leslie (1985/16 ans) FRA [89673]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:14.85 704 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:20.74 631 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:34.74 724 pts Nouvelle performance établie
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:35.34 718 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans DSQ
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [3e Relayeuse] 04:18.03 701 pts Nouvelle performance établie
--- 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus [3e Relayeuse] DSQ
9. TARENNE Romain (1986/15 ans) FRA [161596]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page