vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (par zones) - ILE-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-MARNE (FRA)
Titre original : Championnats N2 d'été - Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
53 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
2 (7.69 %)
----
----
24 (92.31 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
Liste des relais
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:29.20 634 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 10:03.88 533 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:05.50 630 pts Nouvelle performance établie
1. BLANCHET Damema (1986/15 ans) FRA [118736]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:27.67 625 pts Nouvelle performance établie
23e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 03:09.25 611 pts Nouvelle performance établie
2. BLANCHET Jessica (1984/17 ans) FRA [118735]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 04:29.20 634 pts Nouvelle performance établie
3. BOUCHARD Lucie (1984/17 ans) FRA [158810]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:25.92 576 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:28.13 554 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 05:10.67 539 pts Nouvelle performance établie
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:12.56 531 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:50.06 590 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 04:29.20 634 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 10:03.88 533 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 05:05.50 630 pts Nouvelle performance établie
4. COURTEILLE Emeric (1987/14 ans) FRA [38442]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:01.89 559 pts Nouvelle performance établie
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 02:15.06 556 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:13.84 568 pts Nouvelle performance établie
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-15 ans 04:36.76 563 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 04:35.72 569 pts Nouvelle performance établie
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 18:23.93 580 pts Nouvelle performance établie
5. DIGUET Sybile (1985/16 ans) FRA [187236]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:29.33 700 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:29.84 675 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:06.11 633 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.12 633 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:36.84 605 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:35.86 641 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:18.93 598 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 04:29.20 634 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [4e Relayeuse] 10:03.88 533 pts
6. GAULTIER Elena (1986/15 ans) FRA [227657]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans DSQ
7. MAO Linda (1984/17 ans) FRA [150458]
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [1ère Relayeuse] 05:05.50 630 pts Nouvelle performance établie
8. PONCE Magalie (1984/17 ans) FRA [150451]
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 05:48.06 639 pts Nouvelle performance établie
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 04:29.20 634 pts Nouvelle performance établie
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 10:03.88 533 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 05:05.50 630 pts Nouvelle performance établie
9. TEILLET Adrien (1985/16 ans) FRA [158790]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:59.61 609 pts MPP : 01:00.10 le 25/05/2000
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 02:07.14 643 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:07.75 635 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 04:25.76 626 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 04:26.25 623 pts
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 17:38.65 644 pts Nouvelle performance établie
10. TESTAUD Annabelle (1984/17 ans) FRA [158787]
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [3e Relayeuse] 10:03.88 533 pts
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans [2e Relayeuse] 05:05.50 630 pts Nouvelle performance établie
11. TURPIN Jerome (1985/16 ans) FRA [187332]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:26.90 634 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:26.95 631 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:59.49 612 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:58.91 626 pts MPP : 00:59.63 le 25/05/2000
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:28.96 596 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:29.18 585 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:05.76 592 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.03 586 pts
12. YVON Fabien (1986/15 ans) FRA [158782]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 01:22.89 492 pts Nouvelle performance établie
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 02:59.96 497 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page