vous êtes connectés
Dames
Messieurs
Podiums *
OPEN
Licenciés FFN
Sélectionnables
Podiums de la compétition
Podiums (séries uniquement)
Catégories
Spécifiques
Liste des catégories standards
Les Podiums Championnats de Nationale 2 (par zones) - ILE-DE-FRANCE - NOGENT-SUR-MARNE (FRA)
Titre original : Championnats N2 d'été - Ile-de-France
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Samedi 30 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001 - Bassin de : 50 m.
56 Performances Dames (3)   Temps de passage : survolez les temps
Samedi 30 Juin 2001
1 DEMALDENT Agnès (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses USM VIROFLAY Détail des performances pour ce club 00:28.54 742 pts Finale A
2 CORME Vanessa (1977/24 ans) FRARésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 00:28.69 734 pts Finale A
3 LAPORTE Veronique (1968/33 ans) FRARésultats pour nageuses SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 00:28.84 726 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 CORME Vanessa (1977/24 ans) FRARésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 01:02.36 728 pts Finale A
2 DEMALDENT Agnès (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses USM VIROFLAY Détail des performances pour ce club 01:02.42 727 pts Finale A
3 LALOU Sandrine (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 01:02.64 721 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 RAYNAUD Leslie (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN BRUNOY-ESSONNE Détail des performances pour ce club 02:14.85 704 pts Finale A
2 BENHADJ Melissa (1984/17 ans) FRARésultats pour nageuses AS BONDY Détail des performances pour ce club 02:15.25 698 pts Finale A
3 CAUCHARD Laure (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses ENTENTE 95 SANNOIS NATATION Détail des performances pour ce club 02:17.87 665 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 MANFREDI GUERRIER Chloé (1987/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 04:47.07 658 pts Finale A
2 BENHADJ Melissa (1984/17 ans) FRARésultats pour nageuses AS BONDY Détail des performances pour ce club 04:49.00 647 pts Finale A
3 CAUCHARD Laure (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses ENTENTE 95 SANNOIS NATATION Détail des performances pour ce club 04:49.72 642 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 LECLAIRE Jessica (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses CS CLICHY 92 Détail des performances pour ce club 09:51.04 667 pts Séries
2 MOREL Aurore (1986/15 ans) FRARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 09:53.56 660 pts Séries
3 MANFREDI GUERRIER Chloé (1987/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 09:53.65 660 pts Séries
Samedi 30 Juin 2001
1 RETZLAFF Henriette (1979/22 ans) GERRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 00:32.21 807 pts Finale A
2 MARCZEWSKI Marjorie (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses CN VIRY-CHÂTILLON Détail des performances pour ce club 00:32.94 769 pts Finale A
3 HABAB Ania (1982/19 ans) FRARésultats pour nageuses ES VITRY Détail des performances pour ce club 00:33.21 755 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 RETZLAFF Henriette (1979/22 ans) GERRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 01:11.09 739 pts Finale A
2 ARAS Elodie (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses DAUPHINS CRETEIL Détail des performances pour ce club 01:11.35 733 pts Finale A
3 MARCZEWSKI Marjorie (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses CN VIRY-CHÂTILLON Détail des performances pour ce club 01:12.47 711 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 ARRANZ Solenne (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses ENTENTE 95 SANNOIS NATATION Détail des performances pour ce club 02:34.04 710 pts Finale A
2 VANDENBEUCK Céline (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses ES STAINS Détail des performances pour ce club 02:35.07 700 pts Finale A
3 RAGOT Anne-Lise (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses USO BEZONS Détail des performances pour ce club 02:36.96 683 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 RAYMOND Maude (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 00:35.58 786 pts Finale A
2 RETZLAFF Henriette (1979/22 ans) GERRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 00:35.70 780 pts Finale A
3 PELLE Pauline (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 00:36.95 727 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 RAYMOND Maude (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 01:19.91 749 pts Finale A
2 MOREL MERMET Aurélie (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 01:20.80 733 pts Finale A
3 BOIDE Vanessa (1987/14 ans) FRARésultats pour nageuses US VAIRES Détail des performances pour ce club 01:21.13 727 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 RAYMOND Maude (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 02:45.50 801 pts Finale A
2 FOURNOLS Hélène (1986/15 ans) FRARésultats pour nageuses CN MELUN-DAMMARIE Détail des performances pour ce club 02:50.95 751 pts Finale A
3 MOREL Aurore (1986/15 ans) FRARésultats pour nageuses RACING CLUB DE FRANCE Détail des performances pour ce club 02:52.91 734 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 LAPORTE Veronique (1968/33 ans) FRARésultats pour nageuses SN VERSAILLES Détail des performances pour ce club 00:30.54 783 pts Finale A
2 DEMALDENT Agnès (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses USM VIROFLAY Détail des performances pour ce club 00:30.69 774 pts Finale A
3 GRONDIN Paméla (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses S.M MONTROUGE Détail des performances pour ce club 00:31.06 754 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 LESCARBOTTE Maud (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 01:09.95 707 pts Finale A
2 RIBAULT Audrey (1986/15 ans) FRARésultats pour nageuses SO ROSNY Détail des performances pour ce club 01:11.08 684 pts Finale A
3 LE MANACH Claire (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses AS BONDY Détail des performances pour ce club 01:11.80 670 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 LE MANACH Claire (1981/20 ans) FRARésultats pour nageuses AS BONDY Détail des performances pour ce club 02:35.73 651 pts Séries
2 GALAS Fanny (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses US RIS-ORANGIS Détail des performances pour ce club 02:40.12 612 pts Séries
3 GRONDIN Paméla (1983/18 ans) FRARésultats pour nageuses S.M MONTROUGE Détail des performances pour ce club 02:40.54 608 pts Séries
Samedi 30 Juin 2001
1 RAYNAUD Leslie (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN BRUNOY-ESSONNE Détail des performances pour ce club 02:34.74 724 pts Finale A
2 BOUCHER Lucile (1980/21 ans) FRARésultats pour nageuses CA ORSAY Détail des performances pour ce club 02:36.13 710 pts Finale A
3 PROUHEZE Amandine (1987/14 ans) FRARésultats pour nageuses CN BRUNOY-ESSONNE Détail des performances pour ce club 02:37.73 695 pts Finale A
Samedi 30 Juin 2001
1 LEROUX Marion (1984/17 ans) FRARésultats pour nageuses CERGY PONTOISE NATATION Détail des performances pour ce club 05:34.51 693 pts Séries
2 NORET Elodie (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses USO BEZONS Détail des performances pour ce club 05:36.61 684 pts Séries
3 LORENZI Joanna (1985/16 ans) FRARésultats pour nageuses CN VAL D'ORGE Détail des performances pour ce club 05:37.41 681 pts Séries
Samedi 30 Juin 2001
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 04:16.59 710 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CN BRUNOY-ESSONNE Détail des performances pour ce club 04:18.03 701 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses AAS SARCELLES NATATION 95 Détail des performances pour ce club 04:18.81 696 pts Séries
Samedi 30 Juin 2001
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 09:55.28 552 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CSN GUYANCOURT Détail des performances pour ce club 10:03.88 533 pts Séries
Samedi 30 Juin 2001
1 Equipe de relaisRésultats pour nageuses ES MASSY NATATION Détail des performances pour ce club 04:41.35 749 pts Séries
2 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 04:51.51 695 pts Séries
3 Equipe de relaisRésultats pour nageuses CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE Détail des performances pour ce club 04:52.24 691 pts Séries
Légende des abréviations ou codes utilisés
* Podiums OPEN = Individus non licenciés à la FFN et licenciés à la FFN
* Podiums licenciés FFN = Individus licenciés à la FFN uniquement
* Podiums sélectionnables = Individus de nationalité sportive FRA uniquement
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page