vous êtes connectés
Les résultats Championnats d'Europe Juniors - BUDAPEST (HUN)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Juillet 2005 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
34 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ESPAGNE
1. ALVAREZ CARABALLO Melquiades (1988/17 ans) ESP [-17314]
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.15 1220 pts
16e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.79 1241 pts
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.10 1223 pts
2. ARJONA Oscar (1988/17 ans) ESP [-7403]
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.22 1251 pts
3. BELMONTE GARCIA Mireia (1990/15 ans) ESP [-17329]
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:56.07 1247 pts
4. BERNARD GONZALEZ Escarlata (1989/16 ans) ESP [-2394]
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:03.88 1287 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.25 1276 pts
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.29 1216 pts
5. BUSQUETS Cristina (1989/16 ans) ESP [-7405]
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.55 1277 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 1270 pts
6. CABELLO FORNS Alan (1988/17 ans) ESP [-19052]
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.61 1209 pts
15e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.34 1187 pts
7. FERNANDEZ CORD Diego (1985/20 ans) ESP [-6341]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.40 1243 pts
8. FERNANDEZ Laura (1989/16 ans) ESP [-7406]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.96 1227 pts
9. LENADOR Carlos (1987/18 ans) ESP [-2389]
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.92 1240 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.68 1259 pts
10. LLORET Sergio (1987/18 ans) ESP [-7400]
24e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.94 1200 pts
11. MUNOZ PEREZ Rafael (1988/17 ans) ESP [-2392]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.93 1206 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.16 1189 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.59 1202 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.40 1209 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.46 1314 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.70 1298 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.53 1309 pts
12. ORDONEZ Pablo (1988/17 ans) ESP [-7404]
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.72 1233 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.65 1238 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.91 1247 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.69 1254 pts
13. PAYERAS Miguel (1987/18 ans) ESP [-2393]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.64 1249 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.63 1250 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.41 1270 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:58.67 1259 pts
14. TORNE SANCHEZ Natalia (1990/15 ans) ESP [-17331]
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:06.80 1201 pts
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.06 1223 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page