FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - VIENNE (AUT)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 9 au Dimanche 12 Décembre 2004 - Bassin de : 25 m.
120 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : RUSSIE
Liste des relais
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:36.87 1446 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.11 1408 pts
1. ALESHIN Evgeny (1979/26 ans) RUS [-286]
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.07 1410 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.91 1421 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.73 1418 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.77 1417 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.95 1411 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.71 1442 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.22 1417 pts
2. BEREZUTSKIY Igor (1984/21 ans) RUS [-1709]
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.57 1340 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:08.91 1411 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:17.10 1342 pts
3. BESPALOVA Irina (1981/24 ans) RUS [-281]
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.91 1301 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.56 1326 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.42 1330 pts
21e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.97 1279 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeuse] 01:54.11 1408 pts
4. BOGOMAZOVA Elena (1982/23 ans) RUS [-32017]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.46 1370 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.25 1381 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 1371 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.77 1380 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:08.32 1365 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.09 1371 pts
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.22 1364 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeuse] 01:54.11 1408 pts
5. BULAKHOVA Maria (1988/17 ans) RUS [-5692]
38e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 1254 pts
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.67 1291 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.57 1348 pts
6. FALKO Grigory (1987/18 ans) RUS [-26031]
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.84 1344 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.66 1400 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.57 1386 pts
7. GERASIMOV Sergey (1980/25 ans) RUS [-5278]
30e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.95 1290 pts
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.96 1312 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.02 1335 pts
8. ILCHENKO Larisa (1988/17 ans) RUS [-5687]
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.85 1279 pts
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:16.54 1281 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9. IVANOV Andrei (1976/29 ans) RUS [-1636]
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.47 1318 pts
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.36 1316 pts
10. IVANOVSKI Roman (1977/28 ans) RUS [-2208]
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:28.26 1330 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.96 1348 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.39 1358 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.96 1370 pts
11. KAPRALOV Andrei (1980/25 ans) RUS [-6533]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.54 1310 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.45 1315 pts
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.69 1285 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 01:36.87 1446 pts
12. KARPEEVA Svetlana (1985/20 ans) RUS [-6535]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.21 1298 pts
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.55 1297 pts
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:02.99 1374 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.17 1368 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeuse] 01:54.11 1408 pts
13. KUZNETSOV Maxim (1982/23 ans) RUS [-1990]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.68 1270 pts
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.23 1311 pts
14. LAGUNOV Evgeny (1985/20 ans) RUS [-5370]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.71 1297 pts
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.04 1330 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.05 1333 pts
15. MAKOV Sergey (1985/20 ans) RUS [-6534]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.26 1397 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.18 1371 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.86 1342 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 01:36.87 1446 pts
16. MARCHENKO Igor (1975/30 ans) RUS [-2174]
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:24.00 1344 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.27 1326 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.41 1326 pts
17. NATSVIN Evgeny (1985/20 ans) RUS [-4930]
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.21 1330 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.11 1355 pts
14e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:24.32 1305 pts
18. NIKITINA Maria (1988/17 ans) RUS [-5689]
26e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.86 1320 pts
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.92 1316 pts
19e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.41 1318 pts
8e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1ère Relayeuse] 01:54.11 1408 pts
19. PARSHINA Daria (1988/17 ans) RUS [-5691]
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.84 1288 pts
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.24 1322 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:04.56 1381 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.63 1355 pts
20. POLYAKOV Anatoly (1980/25 ans) RUS [-6532]
34e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.99 1280 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.26 1330 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.20 1332 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.70 1388 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.73 1387 pts
21. PRILUKOV Yuri (1984/21 ans) RUS [-981]
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:40.65 1425 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:46.24 1372 pts
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:31.92 1426 pts
22. SKVORTSOV Nikolai (1984/21 ans) RUS [-26261]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.86 1353 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.83 1355 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.00 1344 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.92 1406 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.11 1367 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.04 1369 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.90 1434 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.75 1370 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 01:36.87 1446 pts
23. SLUDNOV Roman (1980/25 ans) RUS [-289]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.09 1401 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:27.35 1385 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.57 1372 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.73 1407 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.55 1382 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.55 1382 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.29 1390 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.60 1386 pts
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 01:36.87 1446 pts
24. USOV Ivan (1977/28 ans) RUS [-2282]
42e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.98 1276 pts
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.75 1268 pts
25. VERESCHAGINA Ksenia (1987/18 ans) RUS [-4925]
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 1292 pts
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:09.82 1326 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.68 1330 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.16 1405 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.27 1390 pts
26. VYATCHANIN Arkady (1984/21 ans) RUS [-1637]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.48 1239 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.92 1421 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.01 1415 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.09 1409 pts
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.73 1385 pts
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.02 1376 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.50 1364 pts
27. ZATSEPIN Alexei (1984/21 ans) RUS [-1711]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.72 1435 pts
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.01 1425 pts
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.63 1403 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:00.43 1359 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.17 1381 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page