FF Natation
Les résultats Championnats d'Europe en petit bassin - VIENNE (AUT)
Titre original : Championnats d'Europe en petit bassin
Type de compétition : Championnats d'Europe en petit bassin (065)
Du Jeudi 9 au Dimanche 12 Décembre 2004 - Bassin de : 25 m.
72 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : AUTRICHE
1. DEMAL Marilies (1989/16 ans) AUT [-2315]
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.16 1364 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 1354 pts
2. DRAXLER Judith (1970/35 ans) AUT [-546]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.00 1383 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.11 1375 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.96 1386 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.75 1374 pts
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.66 1379 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.74 1374 pts
3. JUKIC Mirna (1986/19 ans) AUT [-1080]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.56 1364 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:31.53 1366 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 1360 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.05 1399 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:07.36 1391 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.17 1369 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.79 1437 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.53 1400 pts
4. KOLL Dominik (1984/21 ans) AUT [-5210]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.40 1317 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.38 1327 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:51.25 1326 pts
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 1336 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.45 1267 pts
5. KOSCHISCHEK Birgit (1987/18 ans) AUT [-5211]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 1316 pts
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:55.72 1325 pts
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.99 1316 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.61 1324 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.06 1310 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:03.27 1365 pts
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.89 1345 pts
6. LEWANDOWSKI Julia (1989/16 ans) AUT [-2316]
30e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.10 1233 pts
36e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.20 1240 pts
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.90 1263 pts
7. NADARAJAH Fabienne (1985/20 ans) AUT [-547]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.27 1404 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.29 1403 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.54 1387 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.15 1338 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.75 1351 pts
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.18 1306 pts
8. OSTERMAIER Lukas (1983/22 ans) AUT [-1079]
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.10 1277 pts
25e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.90 1354 pts
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.47 1361 pts
14e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.89 1358 pts
9. PODOPRIGORA Maxim (1978/27 ans) AUT [-1029]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:00.47 1355 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.47 1355 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.09 1364 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.00 1365 pts
10. ROGAN Markus (1982/23 ans) AUT [-1850]
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.80 1482 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.38 1430 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.04 1408 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.24 1483 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.82 1424 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.64 1474 pts
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:53.81 1468 pts
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.82 1432 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.15 1450 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.46 1393 pts
11. SCHMICH Oliver (1979/26 ans) AUT [-6450]
18e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.08 1388 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.69 1338 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:21.04 1309 pts
12. STOSS Sebastian (1986/19 ans) AUT [-1081]
48e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.84 1264 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.41 1333 pts
29e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.49 1339 pts
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.91 1335 pts
11e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.43 1323 pts
13. WIPPLINGER Stephan (1985/20 ans) AUT [-6451]
34e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.30 1302 pts
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14. ZAHRL Petra (1981/24 ans) AUT [-47]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.43 1269 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.28 1307 pts
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:40.92 1309 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.52 1382 pts
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.22 1354 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page