Titre original : Championnats Nationale 3 - N.E.
Type de compétition : Championnats de Nationale 3 (par zones) (012)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2005
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
TROYES ON
|
5 | ||
TCN CHAMPIGNEULLES
|
5 | |||
CN COURRIÈRES
|
4 | 1 | ||
BERCK NATATION
|
7 | 2 | ||
SECLIN NATATION
|
8 | 2 | ||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
6 | |||
SN METZ
|
5 | |||
JN COMPIÈGNE
|
3 | |||
BEAUTOR NATATION
|
4 | |||
B |
SN VITRY CHAMPAGNE ET DER
|
2 | ||
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
|
4 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
4 | |||
MIGENNES NATATION
|
2 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
4 | 2 | ||
CN ALBATROS FRIVILLE
|
2 | |||
ES ST-FLORENTIN
|
1 | |||
AS TONNERRE
|
2 | |||
SO ARMENTIÈRES
|
2 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
2 | 1 | ||
CNIC LES SQUALES
|
6 | 2 | ||
AC MOLSHEIM MUTZIG
|
7 | |||
CN VILLERS-COTTERÊTS
|
4 | |||
A S LILLERS NATATION
|
5 | 2 | ||
TOULON VAR NATATION
|
2 | 1 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
1 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
2 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
5 | 1 | ||
SC SÉLESTAT
|
4 | 2 | ||
RACING CLUB ARRAS
|
7 | |||
SN LENS
|
3 | |||
MARCQ NATATION
|
7 | 2 | ||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
5 | |||
TCN CHAMPIGNEULLES
|
5 | |||
LONS-LE-SAUNIER NATATION
|
6 | 1 | ||
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT
|
1 | 1 | ||
SC THIONVILLE
|
1 | |||
CN LIMOUX
|
1 | 1 | ||
UCS COSNE-SUR-LOIRE
|
5 | |||
LILLE UC NATATION
|
2 | |||
CHÂTEAU-THIERRY NATATION
|
1 | |||
CALAIS NATATION
|
1 | 1 | ||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
3 | 2 | ||
ASA VAUZELLES
|
7 | |||
CO ST-DIZIER NATATION
|
6 | 2 | ||
CN DOLE & REG
|
3 | |||
CN DOLE & REG
|
3 | |||
CO ST-DIZIER NATATION
|
5 | 2 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
2 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
2 | 2 | ||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
4 | 1 | ||
VAGUE BETSCHDORF
|
1 | |||
BAR NATATION TRIATHLON CLUB
|
1 | |||
BERCK NATATION
|
6 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
6 | |||
JN COMPIÈGNE
|
4 | |||
TROYES ON
|
5 | |||
JN COMPIÈGNE
|
3 | 1 | ||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
2 | |||
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
|
4 | |||
C |
CO ST-DIZIER NATATION
|
5 | 2 | |
CN CHALON-SUR-SAONE
|
2 | 1 | ||
RACING CLUB ARRAS
|
3 | |||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
4 | |||
ST-QUENTIN NATATION
|
3 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
6 | |||
SNS EPERNAY
|
7 | |||
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
|
1 | |||
GRAY NATATION
|
3 | |||
JN COMPIÈGNE
|
4 | 2 | ||
ES THAON
|
2 | |||
CN CAMBRAI
|
2 | |||
CN NEVERS
|
1 | 1 | ||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
5 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
6 | |||
UCS COSNE-SUR-LOIRE
|
4 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
1 | |||
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS
|
4 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
5 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
5 | 2 | ||
US ST-ANDRÉ
|
5 | 2 | ||
ASA VAUZELLES
|
2 | |||
CN EPINAL
|
5 | |||
CN BEAUNE
|
4 | 1 | ||
RETHEL SPORTIF NATATION
|
4 | |||
CN CAMBRAI
|
4 | |||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
7 | 1 | ||
D |
CO SARRALBE
|
2 | ||
NAT'ARSOISE
|
2 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
2 | |||
ROUBAIX NATATION
|
5 | |||
CALAIS NATATION
|
7 | 1 | ||
SOISSONS NATATION SPORTIVE
|
1 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
2 | 1 | ||
DUNKERQUE NATATION
|
8 | |||
CALAIS NATATION
|
4 | |||
CALAIS NATATION
|
6 | 2 | ||
A S LILLERS NATATION
|
4 | 2 | ||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
5 | |||
USO BRUAY-LA-BUISSIERE
|
3 | |||
SECLIN NATATION
|
8 | 2 | ||
CN COURRIÈRES
|
1 | |||
CN DOLE & REG
|
3 | |||
DAUPHINS ST-OMER
|
2 | 1 | ||
CN LINGOLSHEIM
|
4 | |||
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
|
2 | 2 | ||
CA RAMBERVILLERS
|
1 | |||
NATATION HOCHFELDEN
|
1 | |||
CO SARRALBE
|
4 | |||
CN DOULLENS
|
1 | |||
SA VERDUN
|
8 | |||
CN SÉZANNE
|
8 | |||
SN HAGUENAU
|
6 | 2 | ||
SN HAGUENAU
|
5 | 2 | ||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
1 | 1 | ||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
3 | |||
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
|
3 | |||
CN EPINAL
|
5 | |||
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
5 | 2 | ||
CN DOULLENS
|
1 | |||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
8 | 2 | ||
CNPT LA MADELEINE
|
6 | 1 | ||
E |
DAUPHINS OBERNAI
|
4 | ||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
5 | |||
TROYES ON
|
6 | |||
AMICALE CREIL NATATION
|
5 | 2 | ||
AQUAVALLÉES NATATION CLUB
|
1 | |||
F |
CN PONTARLIER
|
6 | ||
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION
|
4 | |||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
1 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
6 | 1 | ||
CN OSTWALD
|
5 | 1 | ||
SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON
|
4 | 2 | ||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
3 | |||
SENS NATATION
|
6 | 2 | ||
A S LILLERS NATATION
|
7 | 1 | ||
CN COMMERCY
|
7 | 2 | ||
CN COURRIÈRES
|
3 | 1 | ||
CN HÉNIN-BEAUMONT
|
2 | 1 | ||
UCS COSNE-SUR-LOIRE
|
7 | |||
HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE
|
4 | 1 | ||
G |
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
4 | 2 | |
CN LUXEUIL
|
4 | 2 | ||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
4 | |||
SC THIONVILLE
|
7 | |||
ASA VAUZELLES
|
3 | |||
SC THIONVILLE
|
4 | |||
SC THIONVILLE
|
2 | |||
SN MÂCON
|
2 | 1 | ||
CN ALBATROS FRIVILLE
|
8 | 2 | ||
CN BEAUNE
|
5 | |||
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT
|
7 | 1 | ||
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT
|
1 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
6 | |||
HOMECOURT JOEUF NATATION
|
2 | 1 | ||
SA VERDUN
|
2 | |||
DAUPHINS DE ST-LOUIS
|
1 | |||
GRAY NATATION
|
4 | 1 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
2 | |||
CN DOLE & REG
|
4 | |||
LONS-LE-SAUNIER NATATION
|
2 | |||
LONS-LE-SAUNIER NATATION
|
2 | |||
CN OSTWALD
|
5 | 1 | ||
BERCK NATATION
|
2 | |||
CN CROIX
|
2 | |||
H |
MARCQ NATATION
|
2 | ||
TCN CHAMPIGNEULLES
|
6 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
1 | |||
VAGUE BETSCHDORF
|
1 | |||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
2 | 1 | ||
SENS NATATION
|
4 | 2 | ||
MARCQ NATATION
|
3 | 2 | ||
CO ST-DIZIER NATATION
|
7 | 2 | ||
DAUPHINS DE ST-LOUIS
|
2 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
2 | |||
CN FOURMIES
|
1 | |||
CN SARREGUEMINES
|
3 | |||
CN LUXEUIL
|
2 | |||
CN LUXEUIL
|
2 | |||
CN NEUFCHÂTEAU
|
2 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
4 | 1 | ||
RACING CLUB ARRAS
|
6 | |||
CN NEVERS
|
1 | 2 | ||
J |
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
6 | ||
CN PONTARLIER
|
3 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
5 | 2 | ||
GRAY NATATION
|
4 | 1 | ||
GRAY NATATION
|
8 | 1 | ||
K |
USO BRUAY-LA-BUISSIERE
|
1 | ||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
4 | 2 | ||
ROUBAIX NATATION
|
1 | |||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
7 | |||
AUN NORD FRANCHE-COMTÉ
|
2 | 2 | ||
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
4 | |||
SR CERNAY NATATION
|
7 | |||
NATATION HOCHFELDEN
|
3 | |||
L |
ALLIANCE DIJON NATATION
|
4 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
3 | |||
CN DOLE & REG
|
4 | |||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
4 | |||
CN NEVERS
|
3 | 1 | ||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
6 | |||
CN CHAUNY
|
3 | 2 | ||
SC THIONVILLE
|
1 | |||
ROUBAIX NATATION
|
3 | |||
ESP NOGENT ROMILLY
|
5 | |||
CO SARRALBE
|
6 | |||
SR CERNAY NATATION
|
5 | |||
CN COURRIÈRES
|
2 | 1 | ||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
6 | 2 | ||
EA NOGENT-VILLERS
|
2 | |||
CN DOLE & REG
|
5 | |||
CN NEVERS
|
7 | 2 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
5 | |||
MIGENNES NATATION
|
4 | |||
ASA VAUZELLES
|
3 | |||
CN NOYON
|
5 | 2 | ||
CN COURRIÈRES
|
2 | 2 | ||
ST-QUENTIN NATATION
|
5 | 2 | ||
SC BOULOGNE-SUR-MER
|
4 | |||
SC BOULOGNE-SUR-MER
|
6 | |||
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT
|
4 | 1 | ||
EA NOGENT-VILLERS
|
7 | 2 | ||
CN COMMERCY
|
4 | 2 | ||
AQUAVALLÉES NATATION CLUB
|
2 | 1 | ||
EN TOURCOING
|
1 | |||
AMIENS METROPOLE NAT.
|
5 | |||
CN ROYE
|
7 | 2 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
3 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
8 | |||
ASA VAUZELLES
|
6 | |||
CN FOURMIES
|
5 | 1 | ||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
6 | 2 | ||
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
|
6 | 2 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
1 | 1 | ||
M |
ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
|
8 | 2 | |
ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99
|
4 | 1 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
3 | 1 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
2 | |||
CN AUCHEL
|
5 | |||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
4 | |||
CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS
|
1 | |||
FC LAON
|
4 | |||
AS TONNERRE
|
3 | 2 | ||
HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
|
3 | |||
AMICALE CREIL NATATION
|
7 | 2 | ||
ST-QUENTIN NATATION
|
5 | 2 | ||
US LA CHARITE NATATION
|
1 | |||
A S LILLERS NATATION
|
1 | 1 | ||
SQUALE TRITH-ST-LEGER
|
5 | |||
A S LILLERS NATATION
|
2 | 2 | ||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
3 | 1 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
6 | 2 | ||
FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION
|
5 | |||
CN COURRIÈRES
|
1 | 1 | ||
CALAIS NATATION
|
7 | 2 | ||
CALAIS NATATION
|
3 | 1 | ||
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
|
3 | |||
SN LENS
|
4 | |||
CN BEAUNE
|
3 | |||
SN MÂCON
|
5 | |||
ESP NOGENT ROMILLY
|
2 | |||
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
6 | |||
EN TOURCOING
|
3 | 1 | ||
SN MÂCON
|
1 | |||
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
|
4 | 2 | ||
CN SARREGUEMINES
|
3 | |||
SR CERNAY NATATION
|
1 | |||
SNI GUEBWILLER
|
4 | |||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
6 | 2 | ||
SENS NATATION
|
2 | 2 | ||
SENS NATATION
|
2 | 2 | ||
JN COMPIÈGNE
|
1 | 1 | ||
SNS EPERNAY
|
4 | |||
CN COMMERCY
|
7 | 2 | ||
CO ST-DIZIER NATATION
|
5 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
7 | 1 | ||
HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE
|
7 | 1 | ||
AUN NORD FRANCHE-COMTE
|
3 | 1 | ||
N |
TROYES ON
|
1 | ||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
5 | 2 | ||
ST-POL-SUR-MER NATATION
|
4 | |||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
6 | 2 | ||
SC THIONVILLE
|
5 | |||
CN CROIX
|
3 | |||
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
6 | |||
O |
DUNKERQUE NATATION
|
4 | ||
PELICAN CLUB DE VALENCIENNES
|
1 | |||
CN PONTARLIER
|
7 | |||
STADE DE REIMS NATATION
|
4 | 2 | ||
P |
ASPTT STRASBOURG
|
5 | 2 | |
AS TONNERRE
|
2 | 2 | ||
KAYSERSBERG NATATION
|
2 | |||
CN NEVERS
|
3 | 2 | ||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
4 | 2 | ||
DC BOUSSOIS RECQUIGNIES
|
8 | 2 | ||
HIPPOCAMPES HAUTMONT
|
6 | 2 | ||
DAUPHINS LURE
|
1 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
3 | |||
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
3 | 2 | ||
TCN CHAMPIGNEULLES
|
1 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
4 | |||
EN TOURCOING
|
1 | 1 | ||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
1 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
3 | 2 | ||
MONTCHANIN NATATION
|
1 | |||
SNS EPERNAY
|
2 | |||
CN EPINAL
|
8 | |||
RACING CLUB ARRAS
|
3 | |||
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
1 | |||
ES THAON
|
4 | 2 | ||
US ST-ANDRÉ
|
4 | 2 | ||
R |
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
4 | ||
MONTCEAU ON
|
2 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
7 | 1 | ||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
3 | 1 | ||
NATATION VESOUL-NOIDANS
|
3 | |||
CN OSTWALD
|
6 | 1 | ||
LILLE UC NATATION
|
3 | 1 | ||
CN COURRIÈRES
|
8 | 1 | ||
CN LUXEUIL
|
3 | 2 | ||
CN NEVERS
|
1 | |||
CALAIS NATATION
|
4 | 1 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
8 | 2 | ||
ES THAON
|
2 | |||
SO ARMENTIÈRES
|
5 | |||
BEAUTOR NATATION
|
1 | |||
AUXERRE AQUATIC CLUB
|
2 | |||
LOMME NATATION TRIATHLON
|
7 | |||
ASA VAUZELLES
|
3 | |||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
5 | 2 | ||
US ST-ANDRÉ
|
4 | 2 | ||
CN BEAUNE
|
6 | |||
CN SÉZANNE
|
7 | |||
ROUBAIX NATATION
|
1 | |||
ROUBAIX NATATION
|
3 | |||
S |
CALAIS NATATION
|
3 | 1 | |
LONS-LE-SAUNIER NATATION
|
2 | 2 | ||
SN MÂCON
|
2 | 1 | ||
SC SÉLESTAT
|
2 | 2 | ||
SC SÉLESTAT
|
4 | 1 | ||
DAUPHINS OBERNAI
|
2 | |||
ERSTEIN AQUATIC CLUB
|
3 | |||
DC CREUTZWALD
|
5 | |||
SN HAGUENAU
|
2 | 2 | ||
US ST-ANDRÉ
|
4 | 2 | ||
HOMECOURT JOEUF NATATION
|
3 | 1 | ||
AQUAVALLÉES NATATION CLUB
|
1 | 1 | ||
AQUAVALLÉES NATATION CLUB
|
1 | |||
AUN NORD FRANCHE-COMTÉ
|
4 | 2 | ||
DAUPHINS DE ST-LOUIS
|
3 | |||
ST-QUENTIN NATATION
|
7 | 2 | ||
HOMECOURT JOEUF NATATION
|
3 | 1 | ||
DC CREUTZWALD
|
3 | |||
CN OSTWALD
|
3 | 1 | ||
DC CREUTZWALD
|
6 | |||
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
|
4 | 2 | ||
CN NEVERS
|
6 | 1 | ||
SN METZ
|
4 | |||
T |
CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE
|
5 | ||
ASA VAUZELLES
|
1 | |||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
4 | |||
BRUYÈRES NATATION
|
2 | |||
CALAIS NATATION
|
4 | |||
CALAIS NATATION
|
2 | |||
CN COMMERCY
|
6 | 2 | ||
CN NEVERS
|
8 | 2 | ||
ROUBAIX NATATION
|
4 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
6 | |||
SN MÂCON
|
4 | 1 | ||
STADE DE REIMS NATATION
|
7 | 2 | ||
CN PONTARLIER
|
5 | |||
ES THAON
|
1 | 2 | ||
CN CHALON-SUR-SAONE
|
2 | 1 | ||
GRAY NATATION
|
4 | 1 | ||
U |
MONTCEAU ON
|
5 | ||
V |
MONTCEAU ON
|
2 | ||
DUNKERQUE NATATION
|
3 | 2 | ||
ROUBAIX NATATION
|
4 | |||
SN LENS
|
8 | |||
SC SÉLESTAT
|
5 | |||
HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE
|
2 | |||
CN COMMERCY
|
2 | |||
ALLIANCE DIJON NATATION
|
8 | 2 | ||
CN NEVERS
|
3 | 1 | ||
DUNKERQUE NATATION
|
5 | |||
DAUPHINS ST-OMER
|
6 | 1 | ||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
5 | 1 | ||
REIMS CHAMPAGNE NATATION
|
4 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
8 | 2 | ||
EN TOURCOING
|
1 | |||
HOMECOURT JOEUF NATATION
|
2 | 1 | ||
AS TONNERRE
|
4 | 2 | ||
CN PONTARLIER
|
3 | |||
SENS NATATION
|
6 | |||
W |
SC SÉLESTAT
|
8 | 2 | |
ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT
|
5 | |||
DC CREUTZWALD
|
5 | |||
MARCQ NATATION
|
4 | 2 | ||
CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE
|
2 | |||
NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT
|
2 | |||
CN DISTRICT ILLFURTH
|
3 | |||
AVENIR NATATION BESANÇON
|
6 | 2 | ||
MARCQ NATATION
|
3 | 2 | ||
Y |
SC SÉLESTAT
|
5 | 1 | |
AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ
|
4 | |||
Z |
HIPPO. MONTIGNY-EN-GOHELLE
|
4 | 1 | |
MONTCEAU ON
|
8 |