vous êtes connectés
Les résultats Championnat régional d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Championnat rég. d'été (référence nationale) - ILE-DE-FRANCE
Type de compétition : Championnat régional d'été (référence nationale) (070)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Juillet 2011 - Bassin de : 50 m.
24 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
14 (58.33 %)
----
10 (41.67 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AC BOBIGNY
1. BENSAID Samia (1995/16 ans) FRA [830224]
132e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:32.03 929 pts MPP : 00:31.76 le 18/06/2011
129e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 01:10.65 868 pts MPP : 01:12.42 le 19/06/2011
44e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:39.73 966 pts MPP : 00:40.49 le 19/06/2011
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 01:27.31 911 pts MPP : 01:28.19 le 19/06/2011
2. LIMA FERREIRA Luis (1996/15 ans) FRA [1032287]
135e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:29.19 853 pts MPP : 00:29.51 le 18/06/2011
156e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 01:03.73 843 pts MPP : 01:03.10 le 19/06/2011
41e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:35.16 952 pts MPP : 00:36.28 le 19/06/2011
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 01:17.11 912 pts MPP : 01:19.22 le 19/06/2011
3. PEREIRA Débora (1996/15 ans) FRA [1020946]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:29.53 1080 pts MPP : 00:29.16 le 13/06/2009
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:37.81 1053 pts MPP : 00:37.67 le 28/05/2011
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 01:22.89 1009 pts MPP : 01:25.84 le 19/06/2011
40e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:32.95 1008 pts MPP : 00:32.51 le 19/03/2010
4. POSTOLACHI Mikael (1994/17 ans) FRA [1160965]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:27.16 982 pts MPP : 00:27.56 le 18/06/2011
66e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:59.54 970 pts MPP : 01:02.30 le 30/01/2010
35e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:32.09 968 pts MPP : 00:32.84 le 18/06/2011
35e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 00:28.93 1040 pts MPP : 00:29.20 le 19/06/2011
5. THENOT Adeline (1991/20 ans) FRA [487365]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:28.31 1158 pts MPP : 00:28.11 le 28/05/2011
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:01.50 1137 pts MPP : 01:02.37 le 19/06/2011
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:34.53 1212 pts MPP : 00:33.25 le 24/03/2011
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:12.06 1269 pts MPP : 01:11.57 le 23/03/2011
6. THENOT Oceane (1993/18 ans) FRA [563357]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:30.36 1029 pts MPP : 00:30.72 le 18/06/2011
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:35.30 1001 pts MPP : 00:34.94 le 12/06/2010
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:16.39 940 pts MPP : 01:18.73 le 19/06/2011
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:32.99 1006 pts MPP : 00:32.36 le 12/06/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page