vous êtes connectés
Les résultats 4e Meeting Decat'nage - BOUCHES-DU-RHÔNE - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : 4e Meeting Decat'nage - BOUCHES-DU-RHÔNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Le Jeudi 2 Juin 2011 - Bassin de : 50 m.
44 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
8 (33.33 %)
----
12 (50 %)
4 (16.67 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NC BOUC-BEL-AIR
Liste des relais
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.04 763 pts
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.90 744 pts
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.47 696 pts
1. CARVIN Julien (2000/11 ans) FRA [1276709]
84e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.26 309 pts MPP : 00:50.86 le 13/06/2009
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.85 277 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:34.04 763 pts
2. CORTES Jean-Joseph (1994/17 ans) FRA [816300]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.71 883 pts MPP : 00:27.74 le 23/01/2011
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.61 597 pts MPP : 01:29.31 le 12/06/2010
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:40.47 696 pts
3. FRANKE-MORINEAU Theo (1996/15 ans) FRA [1268307]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.81 815 pts MPP : 00:29.82 le 29/05/2011
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.78 579 pts MPP : 01:20.90 le 22/05/2011
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:35.90 744 pts
4. GIORDANENGO Anais (2000/11 ans) FRA [1543541]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.33 389 pts MPP : 00:40.48 le 29/05/2011
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.83 294 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:35.90 744 pts
5. GOURONC Frederic (2002/9 ans) FRA [1543542]
96e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.27 36 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.07 76 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:40.47 696 pts
6. GOURONC Guillaume (1998/13 ans) FRA [1028424]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.81 593 pts MPP : 00:33.75 le 29/05/2011
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.93 571 pts MPP : 01:51.80 le 13/06/2009
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:34.04 763 pts
7. LECOQ Laureline (1998/13 ans) FRA [1028422]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.45 794 pts MPP : 00:34.83 le 29/05/2011
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.61 513 pts MPP : 03:28.98 le 12/06/2010
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:35.90 744 pts
8. LEFRANC Robin (1997/14 ans) FRA [924936]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.25 849 pts
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 865 pts MPP : 00:28.93 le 22/05/2011
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.18 651 pts MPP : 03:03.89 le 12/06/2010
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:40.47 696 pts
9. LEMMOUCHI Myriam (1995/16 ans) FRA [908858]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 828 pts MPP : 00:33.58 le 29/05/2011
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.95 754 pts MPP : 01:31.85 le 22/05/2011
8e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:35.90 744 pts
10. ROSSETTI Anne-marie (1996/15 ans) FRA [915861]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:32.57 898 pts MPP : 00:32.46 le 22/05/2011
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.84 883 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.72 535 pts MPP : 01:31.59 le 25/05/2008
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:34.04 763 pts
11. TIBIKA Adrien (1995/16 ans) FRA [1268322]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.35 843 pts MPP : 00:29.20 le 23/01/2011
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.98 665 pts MPP : 02:49.39 le 19/02/2011
7e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:34.04 763 pts
12. TIBIKA Pauline (1998/13 ans) FRA [1112135]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.59 786 pts MPP : 00:35.32 le 29/05/2011
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.20 671 pts MPP : 01:22.25 le 29/05/2011
11e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:40.47 696 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page