vous êtes connectés
Les résultats 4e Meeting Decat'nage - BOUCHES-DU-RHÔNE - AIX-EN-PROVENCE (FRA)
Titre original : 4e Meeting Decat'nage - BOUCHES-DU-RHÔNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Le Jeudi 2 Juin 2011 - Bassin de : 50 m.
293 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
45 (26.16 %)
----
51 (29.65 %)
76 (44.19 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AIX-EN-PROVENCE NATATION
Liste des relais
Voir les résultats complets de cette épreuve /
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.22 540 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.95 479 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.40 927 pts
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.74 832 pts
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.60 800 pts
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.79 777 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.75 766 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.97 722 pts
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.32 688 pts
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.42 687 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.90 682 pts
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.34 600 pts
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.11 593 pts
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.90 585 pts
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.02 575 pts
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.79 505 pts
21e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.39 475 pts
1. ABERLENC Florian (1994/17 ans) FRA [1260019]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.02 991 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 1006 pts MPP : 00:26.59 le 26/03/2011
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.39 893 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:37.97 722 pts
2. AGARD Amaury (1999/12 ans) FRA [1119898]
59e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.17 526 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.06 319 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:50.34 600 pts
3. BARS Nicolas (1998/13 ans) FRA [1109597]
60e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.22 523 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.62 577 pts MPP : 01:30.83 le 28/05/2011
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:33.75 766 pts
4. BELINGARD Valentin (1999/12 ans) FRA [1211636]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.02 688 pts MPP : 00:33.45 le 30/05/2010
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.39 568 pts MPP : 01:32.51 le 23/01/2010
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:32.79 777 pts
5. BENEZET Adrien (2000/11 ans) FRA [1361013]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.13 436 pts
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.76 498 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.69 196 pts Nouvelle performance établie
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:19.40 927 pts
6. BERTRANDIE SELLIER Annie (1956/55 ans) FRA [944269]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.93 618 pts MPP : 00:33.26 le 05/04/2009
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.90 481 pts MPP : 03:06.41 le 05/04/2009
21e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:04.39 475 pts
7. BIANCONE Camille (1997/14 ans) FRA [1119910]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.06 1047 pts MPP : 00:29.30 le 28/05/2011
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.43 1025 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 817 pts MPP : 01:18.51 le 13/05/2010
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:27.74 832 pts
8. BONNADIER Zoe (1995/16 ans) FRA [1119914]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.66 783 pts MPP : 00:34.20 le 22/05/2011
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.66 611 pts MPP : 01:43.74 le 22/05/2011
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:53.02 575 pts
9. BOURGUET Benjamin (1985/26 ans) FRA [52296]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 903 pts MPP : 00:27.85 le 30/03/2008
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.16 711 pts MPP : 02:37.12 le 15/06/2003
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:53.02 575 pts
10. CAPY Clement (2000/11 ans) FRA [784328]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.82 543 pts MPP : 00:36.31 le 29/05/2011
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.77 497 pts
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.11 389 pts Nouvelle performance établie
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.76 303 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:32.79 777 pts
11. CAPY Laetitia (1997/14 ans) FRA [914188]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.85 721 pts MPP : 00:35.60 le 22/05/2011
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.40 707 pts MPP : 01:38.02 le 22/05/2011
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:32.79 777 pts
12. CAYETTE Germain (1983/28 ans) FRA [135629]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:25.98 1061 pts MPP : 00:22.81 le 11/08/2002
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.06 1056 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.74 991 pts MPP : 01:00.09 le 25/11/2007
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:30.60 800 pts
13. CHARROT Emma (1999/12 ans) FRA [1475752]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.53 637 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.25 292 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.76 281 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:51.90 585 pts
14. CHEVALLOT Frédéric (1960/51 ans) FRA [383274]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 827 pts MPP : 00:29.66 le 31/05/2009
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.00 852 pts MPP : 01:07.96 le 11/07/2009
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:51.22 540 pts
15. COHEN Barbara (1995/16 ans) FRA [1260078]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.98 766 pts MPP : 00:32.72 le 14/06/2009
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.95 754 pts MPP : 01:31.47 le 14/06/2009
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:41.42 687 pts
16. COICAUD Christian (1963/48 ans) FRA [833317]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.63 951 pts MPP : 00:26.74 le 12/07/2009
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.19 675 pts Nouvelle performance établie
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:51.11 593 pts
17. CONSTANTIN Caroline (1997/14 ans) FRA [929119]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.37 910 pts MPP : 00:32.63 le 22/05/2011
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.39 915 pts MPP : 01:19.01 le 22/05/2011
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:30.60 800 pts
18. COURNON Guillaume (1997/14 ans) FRA [1164442]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.90 871 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 932 pts MPP : 00:28.10 le 28/05/2011
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.99 653 pts MPP : 03:15.99 le 14/06/2009
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:30.60 800 pts
19. COUSIN Caroline (1995/16 ans) FRA [1027267]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 816 pts MPP : 00:34.35 le 26/06/2010
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.13 810 pts MPP : 01:32.09 le 19/02/2011
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:41.32 688 pts
20. DEGARAT Laetitia (1999/12 ans) FRA [1427238]
60e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.17 516 pts MPP : 00:43.35 le 29/05/2011
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.52 337 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.98 281 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:51.90 585 pts
21. DESIT Pierre-Louis (1999/12 ans) FRA [1222501]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.60 415 pts MPP : 00:43.92 le 13/06/2009
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.59 239 pts MPP : 02:18.19 le 14/06/2009
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:51.22 540 pts
22. DUPONT Loïs (1997/14 ans) FRA [1427246]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.92 769 pts MPP : 00:33.85 le 29/05/2011
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.70 735 pts MPP : 01:14.57 le 22/05/2011
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.67 590 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:14.95 479 pts
23. DURAND Emeric (1996/15 ans) FRA [870642]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
24. DURAND Morgane (1994/17 ans) FRA [870650]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.97 820 pts MPP : 00:33.42 le 05/04/2009
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.87 670 pts MPP : 01:23.18 le 23/05/2010
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:33.75 766 pts
25. DUSSAUGE Eva (2003/8 ans) FRA [1436762]
80e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.98 179 pts Nouvelle performance établie
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.74 80 pts Nouvelle performance établie
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.13 37 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:14.95 479 pts
26. DUSSAUGE Helene (1974/37 ans) FRA [1329208]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.37 853 pts MPP : 00:34.12 le 14/06/2009
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.18 674 pts Nouvelle performance établie
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.70 610 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:14.95 479 pts
27. DUSSAUGE Julia (2000/11 ans) FRA [1264426]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:40.22 514 pts MPP : 00:41.33 le 30/05/2010
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.95 483 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.90 267 pts MPP : 01:55.42 le 13/06/2009
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.11 162 pts Nouvelle performance établie
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:14.95 479 pts
28. DUVAL Denis (2001/10 ans) FRA [1222503]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.17 479 pts
65e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.91 491 pts MPP : 00:36.29 le 29/05/2011
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.61 419 pts MPP : 01:43.64 le 14/06/2009
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.76 415 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:27.74 832 pts
29. DUVAL Gabriel (2003/8 ans) FRA [1427259]
88e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.14 244 pts Nouvelle performance établie
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.93 125 pts Nouvelle performance établie
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.67 85 pts Nouvelle performance établie
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:41.32 688 pts
30. EDER FAMECHON Yannick-Ivan (1998/13 ans) FRA [1484962]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.16 479 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:04.39 475 pts
31. FLORENS Alexys (2000/11 ans) FRA [1427265]
80e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 356 pts Nouvelle performance établie
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.27 184 pts Nouvelle performance établie
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.11 115 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:51.22 540 pts
32. FUSZ Martin (2001/10 ans) FRA [1485065]
95e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.32 49 pts Nouvelle performance établie
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.45 1 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.70 101 pts Nouvelle performance établie
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:51.11 593 pts
33. GARREAU Noe (1999/12 ans) FRA [1523135]
79e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.58 374 pts MPP : 00:39.08 le 29/05/2011
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.54 238 pts MPP : 01:31.02 le 28/05/2011
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.72 175 pts Nouvelle performance établie
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:51.22 540 pts
34. GATTI Lucine (1999/12 ans) FRA [1330214]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
35. GENARD Laurine (1998/13 ans) FRA [869843]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.18 809 pts MPP : 00:34.27 le 29/05/2011
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.15 566 pts MPP : 01:32.65 le 29/05/2011
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:41.42 687 pts
36. GIRUZZI Philippo (1996/15 ans) FRA [1051896]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 776 pts MPP : 00:30.49 le 22/05/2011
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.10 593 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:33.75 766 pts
37. GONZALEZ Lucas (1999/12 ans) FRA [1330217]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 656 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.31 314 pts Nouvelle performance établie
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:53.02 575 pts
38. HAZARD Georges (2000/11 ans) FRA [1255379]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.31 472 pts
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.25 522 pts MPP : 00:35.78 le 29/05/2011
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.74 376 pts Nouvelle performance établie
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.76 327 pts Nouvelle performance établie
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:51.90 585 pts
39. HAZARD Jean-Etienne (1967/44 ans) FRA [706946]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.14 983 pts
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.89 1000 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.64 967 pts MPP : 00:59.06 le 30/05/2009
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.82 961 pts MPP : 01:05.29 le 30/05/2009
17e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:51.90 585 pts
40. HERMENT Agathe (1997/14 ans) FRA [1119956]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.96 876 pts
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.07 927 pts MPP : 00:38.96 le 14/06/2009
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.01 529 pts MPP : 01:37.49 le 13/05/2010
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:41.32 688 pts
41. JOUVE Nicolas (2003/8 ans) FRA [1524990]
93e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.90 72 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.73 18 pts Nouvelle performance établie
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.94 120 pts Nouvelle performance établie
42. JULIEN Camille (1997/14 ans) FRA [870691]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.83 1000 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 1054 pts MPP : 00:29.76 le 28/05/2011
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.61 860 pts MPP : 01:23.04 le 20/02/2011
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:19.40 927 pts
43. LAGIER-LOMER Aloïs (1997/14 ans) FRA [1184853]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 657 pts MPP : 00:33.09 le 22/05/2011
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.93 586 pts MPP : 02:53.23 le 22/05/2011
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:41.90 682 pts
44. LAMBERT Marie (1999/12 ans) FRA [1330228]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.45 641 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.54 390 pts MPP : 01:32.68 le 28/05/2011
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.55 298 pts Nouvelle performance établie
21e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:04.39 475 pts
45. LARROQUE Paul (2000/11 ans) FRA [1361034]
83e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.97 320 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.13 261 pts Nouvelle performance établie
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.36 144 pts Nouvelle performance établie
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:50.34 600 pts
46. LASNEL Alexandra (1995/16 ans) FRA [1027247]
42e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.23 753 pts MPP : 00:34.02 le 22/05/2011
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.76 663 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:00.79 505 pts
47. LASNEL Etienne (1998/13 ans) FRA [1027244]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.12 797 pts MPP : 00:31.05 le 29/05/2011
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.02 542 pts MPP : 02:57.90 le 28/05/2011
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:00.79 505 pts
48. LASNEL Julie (1968/43 ans) FRA [1327168]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.65 838 pts MPP : 00:33.26 le 12/07/2009
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 741 pts MPP : 01:12.97 le 13/07/2009
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.75 638 pts MPP : 01:21.84 le 01/07/2010
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:00.79 505 pts
49. LASNEL Lucie (2003/8 ans) FRA [1427306]
81e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.88 1 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.20 1 pts Nouvelle performance établie
20e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:00.79 505 pts
50. LE FLOCH Michel (1962/49 ans) FRA [472843]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.78 817 pts MPP : 00:27.84 le 04/07/2008
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.68 651 pts MPP : 01:03.28 le 05/07/2008
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.82 291 pts MPP : 01:38.16 le 08/05/2011
5e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:32.79 777 pts
51. LECLERCQ-CAYETTE Fanny (1984/27 ans) FRA [63463]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:29.98 1052 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.47 1084 pts MPP : 00:28.23 le 25/05/2000
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.21 1050 pts MPP : 01:04.28 le 18/04/2002
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:27.74 832 pts
52. MALERBE DERAM Gabriel (1997/14 ans) FRA [1278574]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 691 pts MPP : 00:30.95 le 22/05/2011
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.49 659 pts MPP : 01:28.89 le 22/05/2011
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:37.97 722 pts
53. MALERBE-DERAM Samuel (2002/9 ans) FRA [1427323]
94e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.63 60 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.64 1 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.89 64 pts Nouvelle performance établie
21e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:04.39 475 pts
54. MARQUER Killian (2001/10 ans) FRA [1427336]
76e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.52 311 pts MPP : 00:43.27 le 29/05/2011
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.72 254 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.20 303 pts Nouvelle performance établie
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:30.60 800 pts
55. MARTIN Julien (1997/14 ans) FRA [1051927]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.85 874 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.98 929 pts MPP : 00:29.18 le 23/01/2011
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.55 863 pts MPP : 01:11.98 le 22/05/2011
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:19.40 927 pts
56. MEYSENQ Masaya (2000/11 ans) FRA [1427342]
86e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.67 294 pts MPP : 00:39.43 le 29/05/2011
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.54 167 pts Nouvelle performance établie
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.60 85 pts Nouvelle performance établie
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:33.75 766 pts
57. MICHEL Mathilde (2002/9 ans) FRA [1290432]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:45.24 320 pts
67e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.83 408 pts Nouvelle performance établie
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.35 178 pts Nouvelle performance établie
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:13.94 118 pts Nouvelle performance établie
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:37.97 722 pts
58. MICHEL Paul (2000/11 ans) FRA [1112968]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.48 465 pts
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.56 507 pts MPP : 00:36.53 le 29/05/2011
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.93 433 pts Nouvelle performance établie
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.91 368 pts Nouvelle performance établie
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:41.42 687 pts
59. MISSONNIER Cyril (1992/19 ans) FRA [915866]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.45 899 pts MPP : 00:27.63 le 22/05/2011
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.05 866 pts MPP : 01:12.94 le 11/02/2011
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:19.40 927 pts
60. MOLINARO Sylvaine (1962/49 ans) FRA [1146051]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.42 464 pts MPP : 00:41.65 le 07/05/2011
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.05 224 pts MPP : 01:29.55 le 07/05/2011
18e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.34 499 pts MPP : 01:48.51 le 08/05/2011
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:51.11 593 pts
61. NIZIER Julia (1998/13 ans) FRA [1128341]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:31.13 982 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.82 1001 pts MPP : 00:30.27 le 29/05/2011
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.23 762 pts MPP : 01:18.01 le 22/05/2011
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:41.90 682 pts
62. OLTRA Marcel (1980/31 ans) FRA [48514]
43e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.00 746 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.93 697 pts MPP : 01:11.72 le 08/05/2011
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.19 529 pts Nouvelle performance établie
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.43 486 pts MPP : 03:02.44 le 08/05/2011
16e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:51.11 593 pts
63. PERROT Virginie (1983/28 ans) FRA [375420]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.70 781 pts MPP : 00:34.91 le 07/05/2011
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.47 643 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.68 664 pts MPP : 01:39.62 le 08/05/2011
64. PHIMPHAVONG Nicolas (1998/13 ans) FRA [1427383]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.30 786 pts Nouvelle performance établie
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.18 493 pts Nouvelle performance établie
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.11 367 pts Nouvelle performance établie
13e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:41.42 687 pts
65. POURCHON Véronique (1967/44 ans) FRA [1259890]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.49 355 pts MPP : 01:36.51 le 07/05/2011
66. RANNOU Manon (1996/15 ans) FRA [1330263]
63e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.32 468 pts MPP : 00:42.23 le 22/05/2011
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.20 470 pts MPP : 01:53.88 le 22/05/2011
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:50.34 600 pts
67. REMY Marianne (1975/36 ans) FRA [158925]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.87 772 pts MPP : 00:34.68 le 07/05/2011
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.34 481 pts MPP : 01:37.72 le 07/05/2011
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.98 659 pts MPP : 01:38.54 le 02/07/2010
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:37.97 722 pts
68. RODRIGUEZ Yago (1997/14 ans) ESP [1375068]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.93 693 pts MPP : 00:30.76 le 22/05/2011
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.89 621 pts Nouvelle performance établie
12e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:41.32 688 pts
69. STACEY Luke (1998/13 ans) GBR [1420397]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.03 863 pts
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 890 pts MPP : 00:29.11 le 29/05/2011
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.33 545 pts Nouvelle performance établie
3e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:27.74 832 pts
70. SYMONDS Alice (1994/17 ans) FRA [659165]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.98 991 pts MPP : 00:29.19 le 20/03/2009
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.44 964 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.39 931 pts MPP : 01:20.47 le 12/03/2011
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:41.90 682 pts
71. TIZAMRINE Neumédia (1997/14 ans) FRA [1000275]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
72. VALENTIN Lucas (2002/9 ans) FRA [1466095]
90e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.05 132 pts Nouvelle performance établie
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.60 46 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.23 54 pts Nouvelle performance établie
18e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:53.02 575 pts
73. VEDOVA Remy (2004/7 ans) FRA [1466088]
97e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.82 2 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.07 1 pts Nouvelle performance établie
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.78 57 pts Nouvelle performance établie
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:41.90 682 pts
74. VERRO Agathe (1994/17 ans) FRA [1136524]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.79 1003 pts MPP : 00:30.15 le 11/03/2011
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 1000 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.38 855 pts MPP : 01:23.80 le 13/05/2010
15e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:50.34 600 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page