vous êtes connectés
Les résultats Championnats Interrégionaux (réf. nat.) - SUD-OUEST - SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE (FRA)
Titre original : Championnats Interrégionaux - Sud-Ouest
Type de compétition : Championnats Interrégionaux (réf. nat.) (096)
Du Vendredi 27 au Dimanche 29 Mai 2011 - Bassin de : 50 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
16 (50 %)
----
16 (50 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
GRAND RODEZ NATATION
1. AZEMAR Jules (1996/15 ans) FRA [814778]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:27.53 958 pts MPP : 00:27.48 le 11/03/2011
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:59.98 957 pts MPP : 01:00.08 le 12/03/2011
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:12.87 913 pts MPP : 02:11.26 le 13/03/2011
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 04:39.55 919 pts MPP : 04:39.04 le 12/03/2011
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 04:41.41 905 pts
2. BIBAL Lucie (1996/15 ans) FRA [864012]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:30.30 1033 pts MPP : 00:30.77 le 25/03/2011
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:05.69 1009 pts MPP : 01:06.09 le 26/03/2011
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 02:19.94 1009 pts MPP : 02:20.59 le 27/03/2011
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:20.69 998 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 04:54.78 985 pts MPP : 05:04.06 le 26/03/2011
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 05:00.92 942 pts
3. BOUZAT Camille (1995/16 ans) FRA [851383]
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 00:37.07 1088 pts MPP : 00:36.03 le 11/03/2011
16e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:37.49 1068 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:20.47 1064 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:20.25 1069 pts MPP : 01:17.92 le 12/03/2011
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:56.79 1008 pts MPP : 02:50.28 le 26/02/2011
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:58.80 985 pts
4. BREFUEL Simon (1997/14 ans) FRA [864044]
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:28.05 +0.72 930 pts MPP : 02:31.35 le 27/03/2011
5. COUTANCEAU Guillaume (1993/18 ans) FRA [704886]
400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
6. DIAS Claire (1995/16 ans) FRA [851396]
100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
7. ENJALBERT Julie (1997/14 ans) FRA [809500]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:30.50 1020 pts MPP : 00:31.08 le 11/03/2011
88e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:07.50 956 pts MPP : 01:07.91 le 12/03/2011
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 00:32.51 1032 pts
20e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:32.04 1058 pts MPP : 00:32.56 le 11/03/2011
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 02:44.22 920 pts
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:43.79 926 pts MPP : 02:46.65 le 12/03/2011
8. GULDENIZ Onur (1996/15 ans) FRA [1058470]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 00:26.68 1014 pts MPP : 00:27.01 le 29/05/2010
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:26.75 1009 pts
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:00.06 954 pts MPP : 00:59.72 le 12/02/2011
9. MOULIS Damien (1987/24 ans) FRA [143561]
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:18.46 1073 pts MPP : 02:16.61 le 12/03/2011
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:18.57 1071 pts
10. PANIS Aurore (1995/16 ans) FRA [814773]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 03:03.43 933 pts MPP : 03:03.04 le 12/02/2011
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 03:05.55 910 pts
11. PAUPY Bruno (1995/16 ans) FRA [652930]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 00:26.44 1030 pts MPP : 00:26.84 le 11/03/2011
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:26.53 1024 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 00:29.13 1145 pts MPP : 00:29.03 le 16/04/2011
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:29.64 1113 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:04.38 1061 pts MPP : 01:02.50 le 13/03/2011
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:21.85 +0.76 1014 pts MPP : 02:17.84 le 12/03/2011
22e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:28.40 1071 pts MPP : 00:29.04 le 05/03/2010
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans et plus 02:24.81 980 pts
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:24.75 981 pts MPP : 02:21.24 le 12/03/2011
12. TARROUX Louise (1996/15 ans) FRA [871311]
73e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:30.70 1008 pts MPP : 00:30.75 le 28/01/2011
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:06.20 994 pts MPP : 01:06.29 le 26/03/2011
13. VAYSSADE Emmie (1996/15 ans) FRA [871339]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14 ans et plus 00:28.52 1144 pts MPP : 00:28.65 le 25/02/2011
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 00:29.25 1098 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 01:00.85 1157 pts MPP : 01:00.64 le 17/04/2011
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 01:01.68 1131 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:14.21 1096 pts MPP : 02:13.41 le 13/03/2011
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:16.34 1063 pts
50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus DNS dec
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans et plus 02:33.81 1062 pts MPP : 02:32.66 le 08/07/2010
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans et plus 02:35.02 1045 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page