vous êtes connectés
Les résultats Coupe Interclubs Minimes - HAUTS-DE-SEINE - CLAMART (FRA)
Titre original : Coupe Interclubs Minimes - HAUTS-DE-SEINE
Type de compétition : Coupe Interclubs Minimes (102)
Le Dimanche 15 Mai 2011 - Bassin de : 25 m.
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
12 (66.67 %)
----
3 (16.67 %)
3 (16.67 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ES NANTERRE
Liste des relais
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:51.30 947 pts MPP : 02:17.13 le 17/10/2010
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.09 998 pts MPP : 01:07.01 le 14/11/2010
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:29.90 1008 pts MPP : 02:28.43 le 14/03/2010
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:45.78 404 pts MPP : 02:41.51 le 10/05/2009
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:55.54 1000 pts MPP : 01:16.45 le 14/11/2010
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:30.23 477 pts MPP : 01:24.80 le 09/05/2010
1. BOULAY Gabriel (1996/15 ans) FRA [671830]
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
2. DIAS DE SOUSA Amandine (1996/15 ans) FRA [771149]
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.55 887 pts MPP : 03:02.95 le 06/12/2008
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:29.90 1008 pts MPP : 02:28.43 le 14/03/2010
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:55.54 1000 pts MPP : 01:16.45 le 14/11/2010
3. FOURNIER Florian (1996/15 ans) FRA [1010515]
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.92 950 pts MPP : 02:41.01 le 12/06/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:51.30 947 pts MPP : 02:17.13 le 17/10/2010
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:23.09 998 pts MPP : 01:07.01 le 14/11/2010
4. HADDADI Méziane (1996/15 ans) FRA [978490]
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
5. KALKA DEBIDINE Mylène (1996/15 ans) FRA [771139]
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.40 971 pts MPP : 02:50.23 le 15/11/2008
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:29.90 1008 pts MPP : 02:28.43 le 14/03/2010
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:55.54 1000 pts MPP : 01:16.45 le 14/11/2010
6. KALKA DEBIDINE Rachel (1996/15 ans) FRA [771140]
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.84 1078 pts MPP : 03:01.97 le 16/10/2010
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:29.90 1008 pts MPP : 02:28.43 le 14/03/2010
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:55.54 1000 pts MPP : 01:16.45 le 14/11/2010
7. LARROQUE Lucas (1997/14 ans) FRA [939714]
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
8. MALEK Yannis (1996/15 ans) FRA [771132]
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
9. MARSAN Laura (1996/15 ans) FRA [1420202]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.24 204 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 12:45.78 404 pts MPP : 02:41.51 le 10/05/2009
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 06:30.23 477 pts MPP : 01:24.80 le 09/05/2010
10. PLESEL Amazone (1997/14 ans) FRA [1112247]
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.76 722 pts MPP : 03:12.82 le 16/11/2008
1ère 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:29.90 1008 pts MPP : 02:28.43 le 14/03/2010
1ère 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:55.54 1000 pts MPP : 01:16.45 le 14/11/2010
11. RODRIGUES DA SILVA Nicolas (1996/15 ans) FRA [965082]
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.97 912 pts MPP : 02:53.38 le 16/10/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:51.30 947 pts MPP : 02:17.13 le 17/10/2010
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:23.09 998 pts MPP : 01:07.01 le 14/11/2010
12. VAN WAVEREM Noemie (1997/14 ans) FRA [1434919]
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.25 401 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 12:45.78 404 pts MPP : 02:41.51 le 10/05/2009
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 06:30.23 477 pts MPP : 01:24.80 le 09/05/2010
13. YETNA KAM Isis (1997/14 ans) FRA [1097790]
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:20.30 506 pts MPP : 03:12.03 le 09/05/2010
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 12:45.78 404 pts MPP : 02:41.51 le 10/05/2009
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 06:30.23 477 pts MPP : 01:24.80 le 09/05/2010
14. YETNA KAM Nefertiti (1997/14 ans) FRA [1097786]
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.56 380 pts Nouvelle performance établie
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 12:45.78 404 pts MPP : 02:41.51 le 10/05/2009
7e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 06:30.23 477 pts MPP : 01:24.80 le 09/05/2010
15. ZOHDY Adham (1996/15 ans) EGY [1483691]
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.58 771 pts MPP : 02:55.53 le 17/10/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:51.30 947 pts MPP : 02:17.13 le 17/10/2010
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:23.09 998 pts MPP : 01:07.01 le 14/11/2010
16. ZORZI Emeric (1996/15 ans) FRA [940472]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.64 1088 pts MPP : 02:26.29 le 14/11/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:51.30 947 pts MPP : 02:17.13 le 17/10/2010
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:23.09 998 pts MPP : 01:07.01 le 14/11/2010
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page