FF Natation
Les résultats Championnats de France des Jeunes - DIJON (FRA)
Titre original : IIIes Championnats de France Jeunes
Type de compétition : Championnats de France des Jeunes (071)
Du Jeudi 14 au Dimanche 17 Avril 2011 - Bassin de : 50 m.
238 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
40 (33.61 %)
----
78 (65.55 %)
1 (0.84 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DAUPHINS TOULOUSE OEC
Liste des relais
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.50 1277 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.80 1229 pts
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:32.90 1284 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:37.26 1264 pts MPP : 01:56.99 le 04/04/2010
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:47.59 1260 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:55.60 1224 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.50 1177 pts MPP : 01:02.95 le 12/02/2011
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:33.53 1231 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:43.37 1191 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.94 1209 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.08 1165 pts MPP : 01:09.66 le 25/02/2011
1. BOURELLY Lorys (1992/19 ans) FRA [308177]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.10 +0.70 1194 pts MPP : 00:23.43 le 24/03/2011
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.94 +0.70 1261 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.22 +0.66 1251 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.89 +0.70 1281 pts MPP : 01:50.63 le 26/03/2011
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.39 +0.71 1272 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:57.61 +0.68 1268 pts MPP : 03:55.05 le 23/03/2011
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.01 +0.68 1247 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:23.50 1277 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:32.90 1284 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
2. BRIOT Olivia (1992/19 ans) FRA [544896]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:32.05 +0.81 1156 pts MPP : 04:26.55 le 25/04/2010
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.45 +0.78 1145 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:16.41 +0.79 1165 pts MPP : 09:11.71 le 23/04/2010
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:01.50 1177 pts MPP : 01:02.95 le 12/02/2011
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:33.53 1231 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
3. BRUNEL Marion (1996/15 ans) FRA [704814]
62e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.69 +0.82 1104 pts MPP : 02:12.19 le 13/02/2011
55e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.32 +0.86 1070 pts MPP : 04:29.81 le 27/02/2011
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:19.83 +0.89 1152 pts MPP : 09:19.35 le 11/02/2011
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:43.28 +0.86 1158 pts MPP : 17:40.75 le 12/02/2011
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:43.37 1191 pts
4. CABROL Alexis (1991/20 ans) FRA [394122]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:51.40 +0.65 1272 pts MPP : 01:54.39 le 13/03/2010
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.15 +0.62 1240 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.15 +0.59 1337 pts MPP : 00:26.40 le 27/03/2011
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.89 +0.61 1288 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.26 +0.56 1304 pts MPP : 00:56.23 le 23/03/2011
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.39 +0.58 1208 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.84 +0.57 1311 pts MPP : 02:00.71 le 25/03/2011
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.48 +0.66 1208 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:23.50 1277 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:32.90 1284 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:47.59 1260 pts
5. CHATON Maxime (1995/16 ans) FRA [860129]
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.06 +0.72 1137 pts MPP : 01:59.39 le 13/03/2011
6. COIFFARD Florian (1995/16 ans) FRA [298766]
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.23 +0.74 1145 pts MPP : 00:53.88 le 27/02/2011
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:57.23 +0.73 1168 pts MPP : 01:57.90 le 18/03/2011
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.35 +0.73 1166 pts
37e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.53 +0.73 1146 pts MPP : 04:10.88 le 12/02/2011
35e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:48.27 +0.72 1119 pts MPP : 08:52.25 le 26/02/2011
7. DRHOUIN Nicolas (1995/16 ans) FRA [704644]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.79 +0.73 1184 pts MPP : 00:30.72 le 26/02/2011
17e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.87 +0.74 1180 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:07.13 +0.70 1167 pts MPP : 01:07.39 le 18/03/2011
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.37 +0.73 1161 pts
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.02 +0.72 1061 pts MPP : 02:31.14 le 26/02/2011
8. DUCROS Léa (1995/16 ans) FRA [738391]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 +0.71 1141 pts MPP : 00:27.92 le 10/04/2010
75e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.28 +0.70 1144 pts MPP : 01:00.40 le 08/07/2010
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.78 +0.72 1150 pts MPP : 02:10.54 le 26/02/2011
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 03:55.60 1224 pts
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 08:43.37 1191 pts
9. GARRIGUES Eva (1994/17 ans) FRA [805501]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.15 +0.70 1231 pts MPP : 00:34.07 le 11/02/2011
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.19 +0.71 1229 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.67 +0.73 1253 pts MPP : 01:11.81 le 23/03/2011
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.91 +0.71 1247 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.62 +0.71 1279 pts MPP : 02:33.53 le 26/03/2011
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.56 +0.73 1254 pts
60e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.66 +0.74 1078 pts MPP : 02:28.68 le 12/02/2011
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:24.94 1209 pts
10. GERAN Laurent (1994/17 ans) FRA [568920]
27e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 +0.67 1160 pts MPP : 00:28.30 le 17/07/2009
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.62 +0.62 1201 pts MPP : 00:59.46 le 18/07/2009
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.91 +0.63 1192 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.23 +0.68 1242 pts MPP : 02:06.03 le 16/07/2009
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.39 +0.69 1225 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:12.25 +0.65 1168 pts
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.81 +0.66 1175 pts MPP : 02:12.06 le 15/07/2009
11. HARAMBOURE Antton (1991/20 ans) FRA [551735]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:50.16 +0.75 1294 pts MPP : 01:49.40 le 18/04/2010
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.56 +0.77 1269 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:55.23 +0.76 1290 pts MPP : 03:52.65 le 23/03/2011
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:00.13 +0.79 1246 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:07.00 +0.76 1295 pts MPP : 08:17.18 le 12/02/2011
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.08 +0.73 1273 pts MPP : 00:56.47 le 21/01/2011
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.90 +0.76 1248 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:23.50 1277 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:32.90 1284 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
12. HERBIN William (1994/17 ans) FRA [706643]
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.70 +0.74 1164 pts MPP : 00:54.16 le 24/04/2010
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.65 +0.74 1161 pts MPP : 01:57.48 le 24/04/2010
29e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.89 +0.74 1169 pts MPP : 04:07.28 le 19/03/2011
13. HUDY Marianne (1995/16 ans) FRA [579670]
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 +0.75 1191 pts MPP : 00:30.17 le 11/03/2011
39e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.19 +0.81 1053 pts MPP : 02:29.72 le 12/03/2011
55e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.27 +0.86 1084 pts MPP : 02:30.08 le 11/03/2011
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:31.08 1165 pts MPP : 01:09.66 le 25/02/2011
14. JACOLIN Aurore (1997/14 ans) FRA [942722]
60e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.56 +0.79 1106 pts MPP : 02:12.81 le 26/02/2011
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.86 +0.75 1115 pts
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:01.50 1177 pts MPP : 01:02.95 le 12/02/2011
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:43.37 1191 pts
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:31.08 1165 pts MPP : 01:09.66 le 25/02/2011
15. JANY Benjamin (1995/16 ans) FRA [602382]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.21 +0.71 1115 pts MPP : 00:24.91 le 11/02/2011
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:52.99 +0.68 1188 pts
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.92 +0.69 1191 pts MPP : 00:53.01 le 08/07/2010
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:54.16 +0.72 1222 pts MPP : 01:55.29 le 18/03/2011
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.53 +0.71 1198 pts
55e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.77 +0.72 1102 pts MPP : 00:59.82 le 26/02/2011
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:28.80 1229 pts
16. JOLY Florian (1991/20 ans) FRA [195909]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.13 +0.74 1136 pts MPP : 02:03.75 le 13/03/2010
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.14 +0.68 1207 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.08 1211 pts MPP : 00:27.57 le 24/04/2010
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.77 +0.63 1226 pts MPP : 00:58.05 le 25/04/2010
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.29 +0.65 1211 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:04.20 +0.65 1274 pts MPP : 02:03.27 le 18/04/2010
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.32 +0.67 1226 pts
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
17. KIEFFER Charlotte (1991/20 ans) FRA [445674]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.32 +0.79 1223 pts MPP : 00:27.53 le 18/04/2010
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 +0.80 1198 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.00 +0.79 1249 pts MPP : 00:58.16 le 24/04/2009
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.22 +0.79 1242 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.72 +0.81 1264 pts MPP : 02:03.34 le 26/03/2011
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.00 +0.81 1243 pts
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 03:55.60 1224 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 08:33.53 1231 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:24.94 1209 pts
18. LAFITTE Juliette (1991/20 ans) FRA [434467]
29e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.34 +0.69 1171 pts MPP : 00:33.91 le 22/04/2009
57e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 +0.70 1088 pts MPP : 01:14.93 le 09/04/2010
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:01.50 1177 pts MPP : 01:02.95 le 12/02/2011
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:31.08 1165 pts MPP : 01:09.66 le 25/02/2011
19. LE CORNO Aymeric (1994/17 ans) FRA [631434]
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.87 +0.70 1175 pts MPP : 01:57.01 le 18/03/2011
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.15 +0.67 1175 pts MPP : 04:04.44 le 19/03/2011
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:24.28 +0.70 1220 pts MPP : 08:29.01 le 20/03/2011
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:07.73 +0.70 1208 pts MPP : 15:57.55 le 18/03/2011
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.87 +0.71 1158 pts MPP : 01:00.23 le 13/02/2011
20. LEBÓN Yéraï (1992/19 ans) ESP [1484743]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:23.91 +0.74 1208 pts MPP : 00:23.95 le 24/03/2011
19e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.22 +0.73 1185 pts
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.10 +0.78 1206 pts MPP : 01:53.12 le 26/03/2011
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.61 +0.60 1241 pts MPP : 00:28.02 le 11/02/2011
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.82 +0.63 1227 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:59.75 +0.60 1197 pts MPP : 00:59.00 le 23/03/2011
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.38 +0.66 1178 pts
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.98 +0.79 1155 pts Nouvelle performance établie
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:28.80 1229 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:37.26 1264 pts MPP : 01:56.99 le 04/04/2010
21. LEHOUX Edouard (1994/17 ans) FRA [704532]
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.22 +0.74 1151 pts MPP : 01:56.76 le 17/07/2009
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.67 +0.76 1162 pts MPP : 04:05.37 le 25/04/2010
17e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:35.40 +0.75 1172 pts MPP : 08:33.41 le 20/03/2011
22. LEMAIRE Paul (1991/20 ans) FRA [520758]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:52.95 +0.68 1190 pts MPP : 00:52.32 le 23/05/2009
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.13 +0.67 1183 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.11 +0.68 1272 pts MPP : 00:24.89 le 27/03/2011
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.46 +0.71 1250 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.84 +0.75 1250 pts MPP : 00:54.72 le 23/03/2011
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.30 +0.71 1235 pts
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.90 +0.67 1194 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.83 +0.68 1210 pts MPP : 02:03.72 le 25/03/2011
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:47.59 1260 pts
23. LIMA Pauline (1994/17 ans) FRA [544047]
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 +0.65 1177 pts MPP : 00:31.74 le 26/02/2011
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:07.56 +0.61 1179 pts
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.41 +0.62 1184 pts MPP : 01:07.87 le 20/03/2011
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:28.55 +0.62 1112 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.95 +0.65 1148 pts MPP : 02:22.99 le 23/04/2010
31e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.74 +0.70 1088 pts MPP : 02:20.50 le 10/04/2009
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.35 +0.71 1126 pts MPP : 02:31.21 le 25/02/2011
10e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:01.50 1177 pts MPP : 01:02.95 le 12/02/2011
7e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:43.37 1191 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:24.94 1209 pts
24. MAGNE Soa (1996/15 ans) FRA [866409]
57e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.62 +0.68 1093 pts MPP : 01:09.61 le 25/02/2011
25. METELLA Mehdy (1992/19 ans) FRA [319802]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:49.84 +0.72 1301 pts MPP : 00:49.89 le 16/07/2010
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.55 +0.74 1275 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:49.82 +0.74 1300 pts MPP : 01:51.06 le 26/03/2011
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.63 +0.72 1250 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.87 +0.59 1289 pts MPP : 00:26.94 le 12/03/2010
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 +0.60 1255 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.16 +0.75 1302 pts MPP : 00:53.02 le 12/12/2009
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.11 +0.76 1241 pts
1er 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:23.50 1277 pts MPP : 00:51.10 le 22/04/2010
1er 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:32.90 1284 pts
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:47.59 1260 pts
26. PEDURAND Ganesh (1992/19 ans) FRA [236748]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.77 +0.58 1232 pts MPP : 01:06.52 le 13/02/2011
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.91 +0.61 1228 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.98 +0.61 1195 pts MPP : 02:22.72 le 26/06/2010
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.58 +0.56 1187 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.46 +0.60 1309 pts MPP : 02:03.31 le 26/03/2011
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.00 +0.70 1300 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:24.90 +0.65 1278 pts MPP : 04:23.98 le 24/03/2011
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:30.97 +0.66 1229 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:28.80 1229 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:37.26 1264 pts MPP : 01:56.99 le 04/04/2010
27. PERISSER Patrick (1992/19 ans) FRA [325399]
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.86 +0.71 1230 pts MPP : 01:03.68 le 12/12/2009
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.00 +0.75 1226 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.87 +0.72 1238 pts MPP : 02:16.69 le 09/12/2009
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.50 +0.71 1215 pts
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:07.73 +0.75 1239 pts MPP : 02:07.28 le 22/04/2010
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.59 +0.80 1226 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:29.35 +0.77 1242 pts MPP : 04:31.40 le 24/04/2010
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.68 +0.77 1223 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:37.26 1264 pts MPP : 01:56.99 le 04/04/2010
1er 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:47.59 1260 pts
28. RAKOTO Mahery (1993/18 ans) FRA [381059]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.96 +0.64 1175 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.92 +0.61 1177 pts MPP : 00:30.68 le 19/03/2011
29. RAMONJIARIVONY Maëva (1994/17 ans) FRA [704312]
60e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.77 +0.71 1102 pts MPP : 00:36.30 le 11/03/2011
30. REGENT Vince (1993/18 ans) FRA [679331]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:51.87 +0.69 1228 pts MPP : 00:52.39 le 20/03/2011
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.08 +0.69 1220 pts
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:28.80 1229 pts
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:37.26 1264 pts MPP : 01:56.99 le 04/04/2010
31. REYNES Anne-Lyse (1995/16 ans) FRA [637456]
61e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.79 +0.78 1101 pts MPP : 00:35.97 le 27/03/2009
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.63 +0.75 1116 pts MPP : 02:46.50 le 26/02/2011
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.44 +0.80 1110 pts MPP : 02:30.69 le 12/02/2011
32. ROYO Jean (1995/16 ans) FRA [637441]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.66 +0.63 1174 pts MPP : 00:28.96 le 04/02/2011
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 +0.62 1173 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:00.63 +0.60 1170 pts MPP : 01:01.87 le 06/02/2011
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.34 +0.62 1149 pts
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:13.67 +0.70 1131 pts MPP : 02:14.81 le 05/02/2011
23e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.33 +0.66 1121 pts
33. ROYO Martin (1993/18 ans) FRA [381055]
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.98 +0.65 1217 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.93 +0.71 1220 pts MPP : 00:25.78 le 20/03/2011
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:57.25 +0.68 1207 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.18 +0.66 1209 pts MPP : 00:56.77 le 19/03/2011
34. THIBAULT Laura (1994/17 ans) FRA [531170]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.93 +0.72 1183 pts MPP : 00:27.44 le 19/03/2011
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.02 +0.74 1184 pts MPP : 00:59.55 le 24/04/2010
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 +0.74 1197 pts MPP : 00:29.65 le 11/02/2011
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:26.63 +0.78 1166 pts
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.59 +0.76 1181 pts MPP : 02:24.45 le 19/03/2011
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 03:55.60 1224 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 08:33.53 1231 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
8e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:31.08 1165 pts MPP : 01:09.66 le 25/02/2011
35. VAN ANDRINGA Charlotte (1995/16 ans) FRA [940425]
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.66 +0.75 1195 pts MPP : 00:58.46 le 22/04/2010
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:05.49 +0.76 1235 pts MPP : 02:05.17 le 26/03/2011
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.00 +0.76 1210 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:24.98 +0.77 1212 pts MPP : 04:20.01 le 25/04/2010
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.19 +0.75 1163 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:07.26 +0.76 1202 pts MPP : 09:05.30 le 10/04/2010
4e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 03:55.60 1224 pts
4e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 08:33.53 1231 pts MPP : 02:08.29 le 28/03/2010
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:24.94 1209 pts
36. VIGOUROUX Romain (1994/17 ans) FRA [600750]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.69 +0.65 1247 pts MPP : 00:30.08 le 23/03/2011
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.92 +0.66 1233 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.47 +0.66 1185 pts MPP : 01:06.94 le 27/02/2011
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.81 +0.68 1176 pts
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:27.06 +0.62 1126 pts MPP : 02:25.06 le 25/04/2010
20e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.19 +0.65 1124 pts
37e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 +0.69 1169 pts MPP : 00:26.57 le 27/02/2011
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page