vous êtes connectés
Les résultats Circuit Fédéral de catégories d'âge - FF Natation - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Circuit Fédéral (3) - zone 1
Type de compétition : Circuit Fédéral de catégories d'âge (010)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mars 2005 - Bassin de : 50 m.
179 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SUISSE
1. BAILLOD Céline (1982/23 ans) SUI [-31968]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DNS
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:16.26 1164 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:17.80 1127 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:31.25 1052 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:28.25 1142 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 05:14.91 1120 pts
2. BALLIF Aurélien (1987/18 ans) SUI [-6427]
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:33.51 889 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 01:10.32 899 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:10.39 897 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:28.89 919 pts
3. BELDI Albane (1988/17 ans) SUI [-788]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:39.00 998 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:38.76 1009 pts
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:24.38 975 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:33.45 981 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.63 971 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:45.21 907 pts
4. BRANDENBERG Nathalie (1987/18 ans) SUI [-4983]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 00:29.33 1093 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:29.69 1070 pts
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:35.74 977 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:15.42 965 pts
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:14.00 1002 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:39.42 965 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:42.61 941 pts
5. BRIGUET Alexandre (1984/21 ans) SUI [-1324]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 00:34.96 811 pts
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.66 993 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:04.12 1068 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:04.16 1067 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:17.70 1072 pts
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:23.02 1006 pts
6. BULA Flore (1988/17 ans) SUI [-789]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:30.48 1022 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:33.98 1074 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:34.31 1056 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:15.99 951 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:34.69 1028 pts
7. COMAN HARY Alexandre (1988/17 ans) SUI [-799]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:09.30 926 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.10 878 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:28.57 1061 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:28.89 1042 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:04.69 992 pts
8. COSENDEY Gatien (1985/20 ans) SUI [-4848]
51e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:58.58 1001 pts
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:09.23 970 pts
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 04:39.28 921 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 05:18.47 880 pts
9. COSENDEY Mael (1988/17 ans) SUI [-790]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:12.15 924 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:30.20 1079 pts
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:30.49 1062 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:04.44 1059 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:05.12 1040 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:20.45 1034 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:27.45 1127 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:28.12 1087 pts
10. DESGRAZ Benoît (1983/22 ans) SUI [-6424]
17e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:25.78 1075 pts
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:55.90 1089 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 00:35.42 787 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.81 984 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:27.84 1104 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:00.24 1118 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:00.40 1113 pts
11. FAVRE Pauline (1989/16 ans) SUI [-6431]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:09.86 890 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:32.09 1055 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:32.37 1040 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:12.22 988 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.45 956 pts
12. FREIBURGHAUS Steve (1985/20 ans) SUI [-6425]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:26.47 1028 pts
45e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:58.05 1018 pts
33e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:06.14 953 pts
13. FUMEAUX Nathalie (1989/16 ans) SUI [-4849]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:29.73 1068 pts
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:30.16 1041 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:33.81 1084 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:34.13 1066 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:14.60 987 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:14.19 997 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:39.51 964 pts
14. GENDRE Virginie (1990/15 ans) SUI [-6434]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 10:20.20 928 pts
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 01:16.38 880 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15 ans et moins 02:44.38 874 pts
15. GURTNER Matthias (1987/18 ans) SUI [-31963]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:25.85 1070 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:59.93 1122 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:29.95 1094 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:30.12 1084 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:58.54 1168 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:59.34 1144 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:15.44 1119 pts
16. IANNONE Rosangela (1988/17 ans) SUI [-6428]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:36.95 1094 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:36.94 1094 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:24.37 975 pts
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 03:01.76 952 pts
17. LANDENBERGUE Yann (1989/16 ans) SUI [-5508]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.87 873 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:28.53 894 pts
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:19.08 820 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:33.55 887 pts
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.28 901 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:12.07 854 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:10.70 889 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:34.50 846 pts
18. LANGE Pauline (1989/16 ans) SUI [-4840]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 10:05.91 978 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:34.28 1057 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:34.10 1067 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:12.32 1047 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.37 1073 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:36.14 1009 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:36.51 1024 pts
19. LARUE Mickael (1989/16 ans) SUI [-5509]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:59.86 960 pts
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:09.66 963 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:28.84 1045 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:29.06 1033 pts
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.23 950 pts
20. LAURINO Debora (1989/16 ans) SUI [-6430]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:31.57 956 pts
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:37.22 899 pts
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:37.07 907 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:33.65 970 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.63 971 pts
21. LEIGGENER Christian (1985/20 ans) SUI [-793]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:26.81 1005 pts
12e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:32.86 1071 pts
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:12.98 1014 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:36.70 1001 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:21.30 1031 pts
22. LOTH William (1981/24 ans) SUI [-31966]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:26.01 1059 pts
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DNS
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus DNS dec
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:26.32 1196 pts
23. PANCHAUD Nadia (1988/17 ans) SUI [-31961]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:29.96 1053 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:30.06 1047 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:02.23 1114 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:02.72 1099 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:19.30 1019 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:30.76 1131 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:31.21 1105 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:10.83 1026 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:11.25 1015 pts
24. PERRET GENTIL Fabien (1983/22 ans) SUI [-6423]
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:57.44 1038 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:03.99 1054 pts
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 04:26.94 1018 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 05:08.80 947 pts
25. PFEFFERLE Baptiste (1988/17 ans) SUI [-6429]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:25.92 1065 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:25.89 1067 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:56.89 1056 pts
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:56.83 1058 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:09.87 960 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:13.31 1005 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:14.15 984 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:41.19 946 pts
26. RIGGAZ Florence (1987/18 ans) SUI [-31867]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:30.80 1002 pts
27e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:06.53 985 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:25.02 935 pts
27. ROCHAT Delphine (1985/20 ans) SUI [-1335]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 01:03.95 1061 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:04.76 1037 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:19.51 1016 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 04:49.89 1021 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:35.71 1014 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:39.25 987 pts
28. SAGNE Marjorie (1985/20 ans) SUI [-31964]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:27.22 1230 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:27.57 1207 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:58.96 1218 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:58.90 1220 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:08.49 1186 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 00:29.03 1233 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:29.22 1221 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 18 ans et plus 01:04.98 1192 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:05.82 1167 pts
29. SANDINI Damien (1989/16 ans) SUI [-16664]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 00:31.80 1128 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:33.05 1061 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16-17 ans 01:10.36 1081 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:13.82 992 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:35.06 1022 pts
30. SCHMID Cindy (1987/18 ans) SUI [-6426]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.34 970 pts
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:08.18 937 pts
31. SERRA Uri (1987/18 ans) SUI [-797]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:27.63 951 pts
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 00:35.43 787 pts
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:31.02 1030 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 18 ans et plus 01:06.91 990 pts
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 01:07.56 972 pts
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:25.52 964 pts
32. STULZ Julien (1989/16 ans) SUI [-6433]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 01:18.44 880 pts
11e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:18.22 885 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 02:48.49 859 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16-17 ans 00:29.17 1026 pts
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:29.68 997 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:06.98 930 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page