Titre original : Championnats Nationale 2 (3)
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (par zones) (009)
Du Vendredi 29 Juin au Dimanche 1er Juillet 2001
Filtres
3 (7.32 %)
----
----
38 (92.68 %)
EN CAEN | ||||||||
CORBIN Emmanuelle (1985/16 ans) FRA [188649] | ||||||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:03.38 | 700 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 01:05.25 | 653 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 660 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 601 pts | |||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 646 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 632 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 680 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 618 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 660 pts | ||||
COSNARD Sandrine (1983/18 ans) FRA [115523] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.09 | 620 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:06.15 | 632 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:06.75 | 619 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 590 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 617 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 646 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 602 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 680 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 618 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [3e Relayeuse] | 660 pts | ||||
HUBERT Alexia (1984/17 ans) FRA [188663] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 547 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 563 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:49.72 | 592 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 618 pts | ||||
HURPIN Marie (1987/14 ans) FRA [190076] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:09.19 | 569 pts | ||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 492 pts | |||||
14e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 504 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 582 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 553 pts | ||||
JEAN Bérengère (1979/22 ans) FRA [188809] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:07.18 | 610 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 609 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 595 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 607 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 585 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 02:41.75 | 658 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 02:43.67 | 641 pts | ||||
LE HIR Sophie (1987/14 ans) FRA [184564] | ||||||||
11e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 534 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 582 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 553 pts | ||||
LESERT Zélia (1986/15 ans) FRA [184571] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 557 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 586 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Finale A : 15 ans et moins | 610 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 560 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 629 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [4e Relayeuse] | 582 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [1ère Relayeuse] | 553 pts | ||||
MAGUET Floriane (1987/14 ans) FRA [52111] | ||||||||
12e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 522 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 15 ans et moins | [2e Relayeuse] | 553 pts | ||||
MARIE Aline (1986/15 ans) FRA [46342] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 521 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries : 15 ans et moins | 01:22.02 | 552 pts | ||||
MESIRARD Julie (1983/18 ans) FRA [134402] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.31 | 675 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:40.07 | 616 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:23.20 | 693 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:24.44 | 673 pts | ||||
4e | 200 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 706 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 698 pts | |||||
MILET Eugénie (1985/16 ans) FRA [268781] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 543 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 581 pts | |||||
OSMONT Isabelle (1982/19 ans) FRA [59570] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.65 | 597 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 569 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 577 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 18 ans et plus | 02:44.72 | 632 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 02:45.69 | 624 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 680 pts | ||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 618 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [2e Relayeuse] | 660 pts | ||||
PIGNOT Zelda (1985/16 ans) FRA [188644] | ||||||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:27.43 | 629 pts | ||||
8e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 649 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 665 pts | |||||
QUESNEL Lucie (1987/14 ans) FRA [184569] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 535 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | 551 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 15 ans et moins | [3e Relayeuse] | 582 pts | ||||
SMOLINSKI Delphine (1984/17 ans) FRA [122735] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:38.76 | 659 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.59 | 631 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 01:21.47 | 721 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 01:23.59 | 686 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 728 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 712 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16-17 ans | 02:41.92 | 656 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 02:45.13 | 629 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 680 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | [4e Relayeuse] | 660 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP