vous êtes connectés
Les résultats Meeting National de Nice - NICE (FRA)
Titre original : Meeting National de Nice
Type de compétition : Meetings Nationaux labellisés qualificatifs (069)
Du Vendredi 11 au Dimanche 13 Février 2011 - Bassin de : 50 m.
189 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
43 (35.54 %)
1 (0.83 %)
62 (51.24 %)
15 (12.4 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN ANTIBES
1. BACHMANN Mathieu (1996/15 ans) FRA [685392]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:25.27 +0.77 1032 pts MPP : 04:33.95 le 21/03/2010
21e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:25.95 +0.80 1026 pts
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:06.02 +0.81 1047 pts MPP : 09:54.98 le 17/05/2008
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:25.92 +0.76 1044 pts MPP : 17:39.78 le 08/07/2010
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.67 +0.77 1026 pts MPP : 05:06.85 le 10/07/2010
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:59.84 1010 pts
2. BERNARD Alain (1983/28 ans) FRA [69891]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:22.83 1288 pts MPP : 00:21.23 le 26/04/2009
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.20 1260 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.91 1228 pts MPP : 01:06.81 le 15/06/2002
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.70 +0.73 1179 pts
3. BIAGIOLI Luna (1997/14 ans) FRA [969099]
37e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.08 +0.82 1027 pts MPP : 01:05.88 le 05/06/2010
36e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.99 +0.84 979 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.18 1063 pts
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.61 1095 pts MPP : 00:34.82 le 06/06/2010
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.49 +0.80 1043 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.67 +0.87 1065 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.03 +0.83 997 pts
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.62 +0.87 1042 pts Nouvelle performance établie
4. BOUVIER Maxence (1996/15 ans) FRA [881276]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.16 1049 pts MPP : 00:25.96 le 19/03/2010
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.92 1068 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.55 1087 pts MPP : 00:31.82 le 09/07/2010
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:09.82 1095 pts MPP : 01:07.96 le 10/07/2010
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.21 +0.70 1085 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.30 1077 pts
23e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 1081 pts MPP : 00:27.75 le 30/05/2010
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:59.93 +0.76 1010 pts
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:58.42 +0.75 1020 pts MPP : 04:58.24 le 27/06/2010
5. CADIAT Maxime (1997/14 ans) FRA [900103]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.51 1025 pts MPP : 00:29.87 le 10/05/2009
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.28 +0.66 1011 pts MPP : 00:59.61 le 06/06/2010
63e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.62 +0.70 979 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.69 1050 pts
20e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.67 1051 pts MPP : 00:32.46 le 05/06/2010
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:05.55 +0.62 1028 pts
22e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.49 +0.72 1030 pts MPP : 01:10.85 le 08/05/2010
29e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.39 +0.74 925 pts Nouvelle performance établie
6. COT Raphaël (1995/16 ans) FRA [869629]
64e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 999 pts MPP : 00:27.51 le 28/06/2009
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.51 +0.82 1003 pts MPP : 00:59.17 le 28/06/2009
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.83 +0.79 1057 pts MPP : 02:05.46 le 26/06/2010
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:23.91 +0.83 1043 pts MPP : 04:24.91 le 11/07/2010
23e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.16 +0.84 1017 pts
7. COTON Quentin (1991/20 ans) FRA [422451]
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:57.13 +0.67 1170 pts MPP : 01:55.67 le 23/04/2010
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.81 +0.68 1158 pts
8. COUADE-COURTOIS Maëva (1995/16 ans) FRA [1068698]
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:26.75 +0.72 1137 pts MPP : 02:24.22 le 19/03/2010
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.01 +0.69 1092 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.22 +0.78 1110 pts MPP : 02:23.34 le 25/04/2010
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.93 +0.76 1085 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:14.51 +0.77 1123 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.11 +0.74 1140 pts MPP : 05:06.17 le 27/02/2010
9. CROCHERIE Clementine (1996/15 ans) FRA [826057]
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.82 1200 pts MPP : 00:32.90 le 27/06/2010
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.31 1171 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.08 +0.73 1136 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.04 +0.72 1137 pts MPP : 01:10.91 le 11/07/2010
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.22 +0.38 1116 pts MPP : 02:39.27 le 13/06/2010
10e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.95 +0.72 1092 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.94 1094 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.27 1126 pts MPP : 00:35.91 le 09/07/2010
10. DAHLIA Thomas (1990/21 ans) FRA [81374]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.45 +0.59 1096 pts MPP : 01:55.05 le 22/01/2011
11. DE NEGRI Emily (1997/14 ans) FRA [921187]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 1009 pts MPP : 00:30.74 le 26/06/2010
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.23 +0.75 961 pts MPP : 02:19.37 le 04/04/2010
35e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.31 989 pts MPP : 00:33.30 le 29/05/2010
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.97 +0.73 891 pts MPP : 01:14.63 le 03/04/2010
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:46.95 +0.75 841 pts MPP : 02:46.34 le 05/04/2010
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.96 +0.76 767 pts
12. DESCHAINTRES Robin (1993/18 ans) FRA [466023]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.03 1116 pts MPP : 00:30.74 le 23/04/2010
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.09 1112 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:12.16 1034 pts MPP : 01:08.55 le 24/04/2010
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.44 +0.73 1027 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.91 +0.76 999 pts MPP : 02:32.53 le 22/03/2009
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.36 +0.73 980 pts
44e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.75 938 pts MPP : 00:32.27 le 21/02/2009
13. DUCHATEL Lucas (1992/19 ans) FRA [466024]
5e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:12.64 1198 pts MPP : 15:59.99 le 14/04/2010
14. FASULO Luca (1995/16 ans) FRA [682599]
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:35.79 +0.71 1171 pts MPP : 08:33.36 le 22/01/2011
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:08.59 1206 pts MPP : 16:01.07 le 08/07/2010
15. FENASSE Allison (1992/19 ans) FRA [211915]
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.30 +0.78 1230 pts MPP : 02:18.09 le 23/04/2010
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.63 +0.79 1182 pts
16. FONTEYN Mathieu (1985/26 ans) BEL [1329893]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:52.22 +0.71 1257 pts MPP : 01:52.65 le 25/04/2009
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.81 +0.71 1211 pts
17. GRANDJEAN Yoris (1989/22 ans) BEL [1140645]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.40 1172 pts MPP : 00:22.52 le 26/04/2009
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.65 +0.65 1225 pts MPP : 00:56.32 le 20/01/2008
18. GROUX Robin (1992/19 ans) FRA [157861]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 1046 pts MPP : 00:26.20 le 20/03/2009
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.38 +0.72 1073 pts MPP : 00:55.53 le 22/03/2009
54e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.51 +0.73 1013 pts MPP : 01:57.59 le 23/04/2010
30e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 1060 pts MPP : 00:35.59 le 06/06/2004
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.97 +0.75 984 pts MPP : 01:02.38 le 13/06/2010
19. JOLY Damien (1992/19 ans) FRA [681980]
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 15:47.20 1254 pts MPP : 15:34.08 le 22/04/2010
20. KITCHING Kianu (1996/15 ans) GBR [1051319]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:26.60 +0.65 1021 pts MPP : 04:43.26 le 14/03/2010
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.20 +0.65 1016 pts
12e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:16.96 +0.63 1004 pts MPP : 10:28.32 le 17/05/2008
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.02 +0.55 957 pts MPP : 02:27.98 le 09/07/2010
21. LAURE Guillaume (1996/15 ans) FRA [931891]
35e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.80 1074 pts MPP : 00:26.38 le 29/05/2010
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.76 +0.77 1127 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.73 +0.75 1128 pts MPP : 00:57.09 le 30/05/2010
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:59.29 +0.79 1133 pts Nouvelle performance établie
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.53 +0.74 1129 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.36 1130 pts MPP : 00:30.32 le 28/05/2010
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.66 1112 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.55 +0.84 1052 pts MPP : 01:03.03 le 26/06/2010
22. LEBON Christophe (1982/29 ans) FRA [61093]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:55.03 +0.71 1207 pts MPP : 01:51.28 le 07/08/2009
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.07 +0.73 1189 pts
23. LORANDI Elodie (1989/22 ans) FRA [135360]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.27 1034 pts MPP : 00:30.47 le 25/02/2007
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.25 +0.77 993 pts MPP : 01:03.25 le 01/07/2009
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:47.67 +0.79 1037 pts MPP : 04:50.81 le 13/06/2004
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.35 +0.80 1025 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:10.93 1023 pts MPP : 01:09.30 le 06/02/2005
27e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.52 +0.77 954 pts
44e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.28 +0.77 792 pts MPP : 02:42.93 le 14/02/2004
24. MALIDOR Julie-Anne (1994/17 ans) FRA [929673]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:11.52 +0.83 1138 pts MPP : 02:10.87 le 23/05/2009
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.52 +0.79 1138 pts
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:32.47 +0.79 1153 pts MPP : 04:30.64 le 18/07/2009
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.35 +0.79 1123 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:18.75 1156 pts MPP : 09:16.74 le 16/07/2009
25. MARTIN Adeline (1992/19 ans) FRA [347697]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:52.91 1260 pts MPP : 08:48.05 le 12/07/2009
26. MARTIN Lydie (1991/20 ans) FRA [266328]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.28 1160 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.10 1172 pts MPP : 00:27.55 le 11/04/2009
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.27 +0.77 1144 pts MPP : 00:58.80 le 22/04/2010
14e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.42 +0.77 1139 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:12.56 +0.78 1122 pts MPP : 02:07.71 le 21/03/2009
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.34 +0.83 1079 pts
27. MIGNON Clément (1993/18 ans) FRA [70779]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.01 1200 pts MPP : 00:22.90 le 18/07/2010
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.09 1194 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:54.21 +0.78 1221 pts MPP : 01:50.86 le 24/04/2010
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.83 +0.77 1193 pts
28. MORISSEAU Marion (1995/16 ans) FRA [1047290]
55e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.73 +0.80 950 pts MPP : 01:06.31 le 14/03/2010
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.52 833 pts MPP : 00:37.30 le 14/03/2010
29. MUTTI Charles (1992/19 ans) FRA [431338]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.07 +0.74 1154 pts MPP : 01:54.95 le 25/04/2009
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:42.18 +0.74 1144 pts MPP : 08:17.07 le 23/05/2009
30. PATAMIA Jean-Baptiste (1993/18 ans) FRA [351387]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.17 1117 pts
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.86 1139 pts MPP : 00:24.11 le 17/07/2010
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:59.32 +0.74 1132 pts
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.89 +0.73 1140 pts MPP : 01:56.60 le 21/03/2009
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.35 +0.72 1144 pts
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.23 +0.72 1147 pts MPP : 00:56.52 le 23/04/2010
31. PATRIE Nolwenn (1993/18 ans) FRA [487238]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.58 1141 pts MPP : 00:27.91 le 28/06/2009
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.67 1135 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.30 +0.75 1175 pts MPP : 01:00.33 le 11/04/2010
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.03 +0.77 1152 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.30 1157 pts
11e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.24 1161 pts MPP : 00:29.00 le 28/06/2009
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:05.71 +0.76 1171 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.50 +0.76 1177 pts MPP : 01:05.12 le 10/05/2008
32. PELOUS Thomas (1997/14 ans) FRA [919720]
91e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 913 pts Nouvelle performance établie
84e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.32 +0.86 891 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.97 919 pts MPP : 00:34.60 le 05/06/2010
39e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.48 +0.70 921 pts Nouvelle performance établie
30e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.92 +0.75 905 pts Nouvelle performance établie
32e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.51 +0.83 860 pts MPP : 02:34.72 le 05/06/2010
33. PETIT Cassandra (1995/16 ans) FRA [769727]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.20 1165 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.84 1189 pts MPP : 00:27.32 le 23/04/2010
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:09.67 +0.73 1167 pts MPP : 02:13.52 le 20/03/2010
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.32 +0.72 1125 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.98 +0.72 1134 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.61 +0.71 1144 pts Nouvelle performance établie
34. POU Tiffany (1996/15 ans) FRA [726862]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:01.86 +0.81 1126 pts
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.74 +0.82 1129 pts MPP : 01:00.56 le 22/04/2010
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:11.91 +0.79 1132 pts MPP : 02:13.55 le 24/04/2010
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.74 +0.79 1103 pts
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:28.04 +0.84 1120 pts MPP : 09:28.52 le 23/04/2010
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.98 +0.81 1134 pts MPP : 01:05.06 le 09/07/2010
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.66 +0.79 1114 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.66 +0.88 1060 pts MPP : 02:25.46 le 11/07/2010
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.39 +0.83 1050 pts
35. QUARD Lisa (1997/14 ans) FRA [658263]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.60 1139 pts MPP : 00:29.70 le 12/06/2010
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 1130 pts
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.16 +0.95 919 pts MPP : 02:40.03 le 03/05/2008
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:38.66 1014 pts MPP : 00:40.11 le 06/06/2010
21e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.92 1002 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.05 +0.91 1005 pts MPP : 01:37.15 le 03/05/2008
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.91 +0.89 986 pts
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:31.73 1075 pts MPP : 00:32.62 le 13/06/2010
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.88 1067 pts
28e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.87 +0.86 938 pts MPP : 02:41.78 le 06/06/2010
36. ROLLET Anthony (1997/14 ans) FRA [967165]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.32 972 pts Nouvelle performance établie
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.52 +0.73 971 pts MPP : 00:59.35 le 06/06/2010
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.56 +0.72 980 pts Nouvelle performance établie
30e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:35.90 +0.69 948 pts MPP : 04:38.23 le 06/06/2010
37. STEIMETZ Boris (1987/24 ans) FRA [102016]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.47 1240 pts MPP : 00:22.10 le 26/04/2009
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.65 1227 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.95 +0.64 1216 pts MPP : 00:55.76 le 29/06/2008
38. VIALETTE Julien (1992/19 ans) FRA [423292]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.59 1158 pts
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:24.22 1185 pts MPP : 00:23.57 le 23/04/2010
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.75 1147 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:56.22 +0.67 1186 pts MPP : 01:56.01 le 11/12/2010
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.34 +0.69 1167 pts
39. WICK Ines (1997/14 ans) FRA [1025646]
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.17 +0.73 893 pts Nouvelle performance établie
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 03:09.01 +0.74 872 pts Nouvelle performance établie
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.72 +0.76 865 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page